Развод... Другого выхода, увы, не вижу.

Марусик

ветеран
Не пьет 17 лет 4 месяца 2 дня
Регистрация
18 Авг 2005
Сообщения
2,063
Увы, я пришла к этому решению. Люблю и продолжаю любить (вот дура, да?), но жить вместе больше не в состоянии. Две недели назад съехала к себе на квартиру. Общаюсь по телефону только с трезвым, пару раз заезжала. Боюсь, что не только его не спасу, но и сама погибну вместе с ним. А пока я еще хочу жить. Хочу родить ребенка, что невозможно осуществить с мужем из-за его постоянного пьянства. Всякому терпению имеется предел, в конце концов.
Щаз разревусь, но надо взять себя в руки, пока еще не все (надеюсь) потеряно.
Спасибо, что дочитали до конца мои сумбурные мысли. Просто очень тяжело на душе. 😭
 
Марусик, не хандри! 😄
У тебя всё впереди - еще встретишь мужика нормального. Рожать-то лучше от здорового! Я точно знаю - мой папа был алкаш.
 
Марусик-но разве развод это выход ?
выход-это учится жить без кашмара.избегать неприятные моменты в каждый миг жизни-как думаешь?
что толку ,что я развелась в 1991 году -а мучаю себя до сих пор...
 
Марусик, не хандри! 😄
У тебя всё впереди - еще встретишь мужика нормального. Рожать-то лучше от здорового! Я точно знаю - мой папа был алкаш.
Пасиб за поддержку, Кареглазая. 😄
Надеюсс на лучшее... Щаз опять пьяный звонил, сказал, что помрёт в ближайшее время и меня освободит. Отключила телефоны.
 
Марусик-но разве развод это выход ?
выход-это учится жить без кашмара.избегать неприятные моменты в каждый миг жизни-как думаешь?
что толку ,что я развелась в 1991 году -а мучаю себя до сих пор...
Лучик!
Думаю, что надо мне себя исправлять, свою созависимость ликвидировать.
Вот чего-чего, а "кошмаров" за 7 лет брака я пережила столько, что лучше промолчать. 😲
 
Думаю,что ты правильно сделал,что ушла.
Спасай себя!
Его ты все равно не спасешь, только если сам одумается и в этом случае твой уход может его к этому подтолкнуть.
Держись!
 
Думаю,что ты правильно сделал,что ушла.
Спасай себя!
Его ты все равно не спасешь, только если сам одумается и в этом случае твой уход может его к этому подтолкнуть.
Держись!
Превед, солнышко! 😄
Думаю, ты полностью права.
Пасиб за поддержку. 👩
 
Советовать-не берусь,в таком тяжёлом деле-как развод-решать тебе,но скажу одно-жизнь не кончается,а продолжается,что делать-раз родились-надо жить...Держись
 
Привет, Марусик . По поводу развода тебе, конечно, самой решать. Но на мой взгляд, ты поступаешь правильно. Не унывай!!!
 
Привет, Марусик . По поводу развода тебе, конечно, самой решать. Но на мой взгляд, ты поступаешь правильно. Не унывай!!!
Калина,
приветствую! 😄
Постараюсс держаццо!!! 😉
 
Марусик
держись.
Что делать....
А по поводу здорового....да разные они, непьющие-то мужики.
Иногда посмотришь- алки как-то приятнее...
 
Пьянство не единственный человеческий недостаток, как и трезвость - не единственное достоинство. Да и достоинство ли? Скорее - просто норма.
 
Увы, я пришла к этому решению. Люблю и продолжаю любить (вот дура, да?), но жить вместе больше не в состоянии. Две недели назад съехала к себе на квартиру. Общаюсь по телефону только с трезвым, пару раз заезжала. Боюсь, что не только его не спасу, но и сама погибну вместе с ним. А пока я еще хочу жить. Хочу родить ребенка, что невозможно осуществить с мужем из-за его постоянного пьянства. Всякому терпению имеется предел, в конце концов.
Щаз разревусь, но надо взять себя в руки, пока еще не все (надеюсь) потеряно.
Спасибо, что дочитали до конца мои сумбурные мысли. Просто очень тяжело на душе. 😭
Марусик, здравствуй! Ты очень хорошая, мне больно, что ты так страдаешь :cry:
Конечно, у всех по-разному.. Если бы развод облегчил твои страдания?!
Какая разница, разведешься с ним или нет? Про развод не думай...
Забудь вообще об этом пока. Я лично так сделала, когда-то.
Я ему сказала: "Фиг тебе развод - (правда он и не просил). Живи отдельно, а я за тебя молиться буду!"
Ведь надежда всегда есть, а ты (т. е. он) у меня ее не в праве отнять!"

Сьехала Марусик, и хорошо, слава Богу есть куда. Не терзайся и отдохни.
 
Назад
Сверху Снизу