Разборки за отстранение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тучка, для смены ника надо обращаться к любому администратору.
А аватарки можно посмотреть, задав поиск на Яндексе, например - "аватарки для форума".

Могу так же предложить несколько анимационных из своей коллекции:

iqhevd.jpg
2196p36.gif
2q3tb3m.gif
27xl4l3.gif
mm6ckw.gif
w84100.gif


Вы напишите что бы хотели иметь на аватаре и анимационную или нет - могу подобрать 😄


З.Ы. Анимационную хорошо вставлять через tinypic.com/
 
человек решает сам, если только это адекватный человек - в хорошем смысле слова. Женщины же, которые сюда приходят - во взвинченном, стрессовом состоянии, кто-то в истерике, кто-то в растерянности. Это не обвинение. А факты. И опыт. И в таком состоянии очень трудно принять единственное верное решение. Потому что выбрать из вороха советов, написанных здесь, свой единственно подходящий, и не ведущий к летальному исходу - это лотерея.

Елка, с вами немного не согласна
<
А именно: решение принимаются в любом случае не спонтанно, и даже при условии, что это соз, как любят называть здесь кто живет с алками... Решения всегда обдумываются, как ни крути никогда человек не сделает так или иначе только потому, что кто-то ему сказал так сделать, малую часть, но обмозгует свое решение.
По фактам, да я пришла сюда в полной прострации не зная, что мне делать и как быть, то ли жить как и жила с алком, выматывая свою нервную систему и загоняя себя в уныние, либо что-то делать для изменение ситуации... И первое, что мне посоветовали это сбежать от алка(мозгами то я понимала, что только это выход для меня, но эту мысль я держала на замке-не выпускала), отстраниться... 😲 А как же любовь, а как же я брошу его, а как же Я без него, без этого человека (знала я его только со стороны действующего алка) ну и т.д. Единственно правильное и верное решение я приняла, тогда когда была готова к этому. И это решение принимается не сиюминутно, детально обмазговывается каждый день, каждый день пока не прозреешь и сам для себя найдешь правильное решение. Я свободна и я в полной безопасности, потому как знаю свои решения я могу всегда изменить.
 
Сильно отличается?
Чуть-чуть. В реале на язык посдержанней - там и в морду получить можно.
А вообще - та же заносчивость, манера додумывать и дорешивать за людей. Задает вопрос, ответить на него не дает. Сам начинает отвечать за собеседника с покровительственно-снисходительной миной. И потом убеждает, что вот он-то как раз и прав, придумав биографию визави.
Многословен, собеседника не слушает, в речь вклиниться очень сложно. Мне, например, не удалось ни разу закончить ни одной своей фразы - сразу перебивает. Если удавалось более-менее до логического конца договорить, то он давал понять, что это ему неинтересно, так как неправда - он один знает, как на самом деле.

Вот, в общих чертах.
 
Многословен, собеседника не слушает, в речь вклиниться очень сложно.

Осталось еще фоторобот нарисовать и домашний адрес с телефоном выложить. 😰
Это "этика" твоей профессии такая или что-то другое модное - выкладывать информацию о людях, ставить им диагнозы и рисовать психологические портреты людей, которые здесь на условиях анонимности общаются?
 
Знаешь, с тобй у меня уже нет никакого желания общаться.

Меня спросили - я ответила.

Что здесь наизвестного местным обитателям? Все то же самое в товарище, только в реале помягче выражено.
 
..............................
Я с женой (не-пьяницей) нянчился достаточно, не один год. У неё была достаточно серьёзная болезнь, но мне удалось добиться стойкой ремиссии в результате дорогостоящих многолетних усилий. У моего коллеги (давно ещё) молодая жена умерла буквально на руках в течение 8 часов от молниеносной формы токсического гепатита (осложнение после "чистки крови"), я при этом присутствовал. А от болезни, подобной болезни моей жены, мы потеряли молодого парня 18 лет: в течение года на больших дозах гормонов развился сепсис, с которым никто не смог справиться. А я справился- с болезнью жены. И не один год по 2 раза потом возил её на Мацесту- зимой и летом- для закрепления эффекта. И зачем я вам всё это рассказываю?


Коллега, Вам предупреждение.
Я ИЗВИНЯЮСЬ ЧТО ЗАДЕЛА ЗА ЖИВОЕ...
 
Чуть-чуть. В реале на язык посдержанней - там и в морду получить можно.
А вообще - та же заносчивость, манера додумывать и дорешивать за людей. Задает вопрос, ответить на него не дает. Сам начинает отвечать за собеседника с покровительственно-снисходительной миной. И потом убеждает, что вот он-то как раз и прав, придумав биографию визави.
Многословен, собеседника не слушает, в речь вклиниться очень сложно. Мне, например, не удалось ни разу закончить ни одной своей фразы - сразу перебивает. Если удавалось более-менее до логического конца договорить, то он давал понять, что это ему неинтересно, так как неправда - он один знает, как на самом деле.

Вот, в общих чертах.
У меня с моим похоже в отношении, что не дает возможности не то что договорить, а и просто сказать свое мнение, раньше было не так выражено, совсем незаметно, а сейчас прогрессирует ☹️ требует молчать и все тут, ну а мне какой смысл жить поджавши хвост, я еще относила , что могла где-то быть не права, но это уже чересчур
 
ну не могу никак понять ☹️ ...
незнаю прально ли пишу, всю тему не читала. Свою открывать неохота. Мой муж лежит в больнице. С гепатитом, весом в 49 кг, инфекцией ужасной(не тот форум, озвучивать не хочу) .....
Мне не нравиться Багирина тема про соз-сть. У Багиры все трезвость теплиться на обвинениях во всем и во вся созов(оно же папа и мама)ИМХО оф кос.

мне вот так и не понятно , с чего вдруг поднял коллега , поддержала Ёлка тему о советах по отстранению ?
Анна-ванна написала что отстранялась , но ведь у ее мужа было серьезное заболевание , как она написала- инфекция ужасная .
тема Багиры ей не нравится , а значит и пользоваться ее советами она не стала бы !
просто уцепились в желании кого то обвинить ? ну ладно , после поста Йорбита с Коллегой ...
и Ёлку мне не понять , не прочитав и не узнав , что же все же с человеком случилось ? и чьим советам Анна -ванна следовала в своем "отстранении" ???
вот и получается что их обвинения яйца выеденного не стоят . одно обострение "любви" и есть у Коллеги !
не слышал он Анну-ванну , не читал , что же там у мужа было , уцепился за то , что сам выдумал и пришил к своему интересу . не был ему интересен человек и ее горе не трогало , только с ее горя себе .... ☹️ пользу извлечь . увы ...
 
Короче!
Всех пороть!
 
причем тут пороть ? просто внимательнее быть к тому что и кому пишу-отвечаю ☹️ , темы Ёлки то я прочитала и ее отношение к созависимости поняла , а вот в темы , сообщения , написанные коллегой заглянуть не потрудилась ... :cry: , нервы бы целее были и мое отношение к его постам - тем более было бы другое !
 
Я и говорю - выпороть! А потом разберёмся, с кем дружить, кого извинить.
Н.Л.
 
😔
батенька , вообще-то я старая больная ... и вроде вывод для себя сделала ? может пощадишь ?
я больше не буду !
 
Так эта, тавой. Исключительно шоб жижа в малом тазу не скапливалась. О!
 
понятно , придется защищаться . не удалось мне прикинуться овечкой ...
<

пошла читать твои темы- знакомиться ! 😁 что б укусить ответно побольней !!!
но с чисто защитить себя однако 😳 . самозащита !
 
Афигли, какой замечательный ник, можно я вмешаюсь - мечтаешь о порке,
могу только посочувствовать, еще по опыту знаю, что чтение анекдотов
очень сильно помогает 😉
 
А вы видите, девушки, какую патологическую ненависть он испытывает к женщинам вообще? И его призывы терпеть алкоголика, не желающего выздоравливать, до последнего, до сумасшедшего дома, до собственной смерти в мучениях - продиктованы все той же ненавистью к женскому полу. А отнюдь не благородными помыслами о заботе и судьбах человечества.
Чем больше будет унижено и уничтожено полноценных женщин, тем выше вознесется господин Коллега. Разумеется - только в своих глазах.

Мне редко встречается такой концентрированный и ничем не скрываемый комплекс неполноценности.
"Такое впечатление, что Вы бредите!" (С)

Багира, очень уж круто ты высказываешься. Не уверен, что Коллега- истребитель женщин.
Даже бесноватый фюрер не ставил своей задачей уничтожение именно женщин.
Вот и у меня возникло желание поинтересоваться кто же купил на аукционе экземпляр "Майн Кампф" с автографом автора, если известно, что из России...

Ты его в реале не слышал... Я чужие тайны не выдаю.
А вот это уже новость! :LOL:

Добро пожаловать в реал! 700 рублей в час и получишь профессиональный совет.
Ты же, если мне память не изменяет, ими пользовалась совершенно бесплатно, как сотоварищ по форуму.
О, очередь задолжавших за консультации растет и ширится - Elika, я, теперь еще и Ёлка... Кто следующий? 😁

Все верно. Одно но:
В смерти никто не виноват. Но в том, чтобы дать Анне-ванне при жизни мужа "дослушать его, понять и любить" - виноваты. Потому что на этом форуме, в этом разделе алкоголика любить, пытаться понять и выслушать - стыдно, не принято, это признак "созависимости" и так далее.
О чем и речь!!!
Человеческие нормальные сострадательные взаимоотношения возводятся в страшный порок созависимости и "больного" пытаются лечить, склоняя к отстранению насмешками и издевками над его чувствами и его партнером.
А у человека чувства и перешагивать через близких он не может.
Это равнодушному хорошо или кто ненавидит - там и отстранение, как по писаному происходит, и перешагивание.
Только не надо собственную ущербность и неумение любить, сострадать и сочувствовать, выдавать за эталон человеческих взаимоотношений и правильный стиль общения!

Анне-ванне сочувствую и соболезную, человек поверил советам и страдает теперь и долго еще страдать будет... :cry:
 
😁 не ,Тучка , закрываем дебаты !!! это та же тема и с таким же успехом , что и с коллегой !!!
этот только нервы потрепать таким как мы ...
еще один цикл бесполезных дисскусий 😁 !!! и каждый останется при своем !
AFIGLI , есть женщины , у которых застоя крови в малом тазу нетути 😜 !
а себе самобичевание можешь сделать .....
не , еще и Мамария подтянулась ...
в мою тему вышеупомянутых дам прошу не заходить , ну не приглашаю , уж не обессудьте !
моя точка зрения на отстранение анны-ванны - ответ анне-ванне в теме Тучки . сама я не пользовалась , но для сохранения собственной жизни , а что это может быть- вам никогда слава богу не узнать и не понять ....обязательно при необходимости применю ! Тучка , это тяжелая артиллерия подтягивается .я отсюда пошла однако !!!
вусё ! пока !!!
 
У меня с моим похоже в отношении, что не дает возможности не то что договорить, а и просто сказать свое мнение, раньше было не так выражено, совсем незаметно, а сейчас прогрессирует ☹️ требует молчать и все тут, ну а мне какой смысл жить поджавши хвост, я еще относила , что могла где-то быть не права, но это уже чересчур
Мой бывший по сути похож был.

"Такое впечатление, что Вы бредите!" (С)
Хочешь, познакомлю? Тебе понравится - точно. 😄
 
Тучка , это тяжелая артиллерия подтягивается .я отсюда пошла однако !!!
вусё ! пока !!!
Да какая там тяжелая артиллерия. Так, протекает что-то. То ли водопровод, то ли канализация...
 
А можно я вмешаюсь? (вопрос риторический)

Во-первых, был человек, потом он ушел из жизни, обстоятельства закручиваются иной раз так, что спустя годы понимашь, что даже самая могущественная сила смогла бы просто "оттянуть конец". Тот, кому суждено уйти, - уходит. Как ни печально - это факт. Со скорбью приходится это принять, принять свое бессилие перед чем-то, что даёт жизнь и тем, что её забирает.

Дальше, по сути данной темы. Багира, Коллега, Тучка - каждый несёт отвественность за себя сам. Не так-ли? Пока человек находится в сознании, и не признан официально шизиком (опустим детали) - он личность, которая отвечает за себя сама. Если кто-то читает бредятину типа бульварных романов и дешевых детективов - виноват в плоском мышлении этого человека кто - он сам или автор? Если слабоумик открывает "книгу мертвых" и начинает читать вслух заклинания, хотя явно сказано - сдохнешь, но продолжает читать, виноват кто - тот кто заклинания написал или сам чтец? Дальше можно развивать линейку аналогий до бесконечности, вплодь до того, что в сложившейся мировом силовом военном балансе/противостоянии виноват изобретатель атомной бомбы.

Херня. Виноват человек сам. Всё остальное - поиски виноватых. Нужно научиться признавать себя в некоторых вопросах полным идиотом. А также понимать, что, тыкая пальцем в "виноватого", - тешишь своё Эго (это я тебе Олег). Это абалденно интересно - искать виноватых и тешить своё эго - мы же такие, млять, особенные.

Олег, мы видим мир по-разному. Ты прав, Ольга права, все правы... а тот, кто читает советы, должен брать нужное и ипользовать это. И никто не сможет объяснить, что для того несчастного лучше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу