Разборки за отстранение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все верно. Одно но:

В смерти никто не виноват. Но в том, чтобы дать Анне-ванне при жизни мужа "дослушать его, понять и любить" - виноваты. Потому что на этом форуме, в этом разделе алкоголика любить, пытаться понять и выслушать - стыдно, не принято, это признак "созависимости" и так далее.

Человек решает сам для себя в соответствии со своим внутренним кодексом какую ему информацию воспринимать или не воспринимать.
В данном случае, лично со своей стороны наблюдаю попытку переноса ответственности за выбор на другого человека.
Если ванна выбирала лично сама как ей поступить и ей же самой было стыдно.
Покупает лекарства - стыдно, слушает советы - стыдно, умер человек - опять стыдно и это до бесконечности.......
 
Здесь форум взаимопомощи , а не профессиональное консультирование.
Спрашиваешь-люди отвечают, высказывая свое личное видение проблемы.
Можешь принять, можешь не принимать.
Не нравится-не читай вообще. Я вот "Песец-клуб " не открываю и рад...
Профессиональное консультирование по семейным проблемам в семьях алкоголиков-высший пилотаж, даже в реале, даже при опоре на приличную реабилитационную программу по алкоголизму и созависимости, при поддержке крепких психотерапевтов ,результат зачастую не гарантирован.
Такая болезнь.
 
Человек решает сам для себя в соответствии со своим внутренним кодексом какую ему информацию воспринимать или не воспринимать.

Тучка, человек решает сам, если только это адекватный человек - в хорошем смысле слова. Женщины же, которые сюда приходят - во взвинченном, стрессовом состоянии, кто-то в истерике, кто-то в растерянности. Это не обвинение. А факты. И опыт. И в таком состоянии очень трудно принять единственное верное решение. Потому что выбрать из вороха советов, написанных здесь, свой единственно подходящий, и не ведущий к летальному исходу - это лотерея.
 
ПС. Кстати, именно в августе 2004 года я лежала в реанимации токсикологии 33-й городской больницы г.Москвы. Пять суток без сознания и чем бы все это закончилось - не знает никто. Его величество случай позволил мне выжить. Случайно вытащил хорошую карту.
4 клинических смерти и "5 суток без сознания" обычно приводят к стойкой необратимой постреанимационной энцефалопатии, а не к "опыту профессионального психолога", о котором так часто, со "скромной" гордостью, упоминает Багира. Или имеется в виду опыт пациента в психозе, привязанного к койке, с торчащими из всех отверстий трубками? Да, это весьма поучтельный, незабываемый опыт! Но вряд ли он даёт право консультировать без лицензии по вопросам лечения других больных людей, равно как и по вопросам взаимоотношений в семье (у самой Багиры в семье полная идиллия и гармония, что ли?). В общем, моя рекомендация всем заинтересованным лицам: хотите быть такой, как Багира- во всём- следуйте её советам. А вот будет ли "щастье" или улучшение хотя бы? Жизнь покажет. И хватит об этом, самому противно!
__________________________________________
Его величество случай позволил мне выжить. Случайно вытащил хорошую карту.
"Первыми Господь забирает самые лучшие и чистые души". Говорят так.
 
Тучка, человек решает сам, если только это адекватный человек - в хорошем смысле слова. Женщины же, которые сюда приходят - во взвинченном, стрессовом состоянии, кто-то в истерике, кто-то в растерянности. Это не обвинение. А факты. И опыт. И в таком состоянии очень трудно принять единственное верное решение. Потому что выбрать из вороха советов, написанных здесь, свой единственно подходящий, и не ведущий к летальному исходу - это лотерея.
А очень хочется, что бы кто то дал это единственно верное решение...и взял на себя ответственность за его принятие, выполнение и результаты...
 
а не к "опыту профессионального психолога", о котором так часто, со "скромной" гордостью, упоминает Багира

А это уже другая песня....
4 шаг. Глубоко и бесстрашно оценили Багиру с нравственной точки зрения.
 
Тучка, человек решает сам, если только это адекватный человек - в хорошем смысле слова. Женщины же, которые сюда приходят - во взвинченном, стрессовом состоянии, кто-то в истерике, кто-то в растерянности. Это не обвинение. А факты. И опыт. И в таком состоянии очень трудно принять единственное верное решение. Потому что выбрать из вороха советов, написанных здесь, свой единственно подходящий, и не ведущий к летальному исходу - это лотерея.
Жизнь вообще лотерея, даже по составлению собственной программы, сегодня хочу, завтра не хочу. Человек во взвинченном состояние не освобождается от ответственности за свою жизнь, это как и для пьяного от уголовной, даже утежеляется.
 
А очень хочется, что бы кто то дал это единственно верное решение...и взял на себя ответственность за его принятие, выполнение и результаты...

Вадим, не передергивай. Ты прекрасно понимаешь, о чем я написала. Как ты написал выше - это форум взаимопомощи, а не профессионального консультирования. Взаимопомощь - это возможность поделиться своим опытом и выслушать опыт другого человека. Без давления, постановки диагнозов и гарантированных процентов чего-то в районе "80%".
 
Вадим, не передергивай. Ты прекрасно понимаешь, о чем я написала. Как ты написал выше - это форум взаимопомощи, а не профессионального консультирования. Взаимопомощь - это возможность поделиться своим опытом и выслушать опыт другого человека. Без давления, постановки диагнозов и гарантированных процентов чего-то в районе "80%".
А разве Багира не занимается тем что только и делится личным своим опытом и больше ничего?
 
Вадим, не передергивай. Ты прекрасно понимаешь, о чем я написала.

Чудненько...ты лучше меня знаешь , что я прекрасно понимаю, что не понимаю, и что понимаю неправильно или не полно.
 
Чудненько...ты лучше меня знаешь , что я прекрасно понимаю, что не понимаю, и что понимаю неправильно или не полно.

Это называется - уход от ответа. Мой пост тебе состоял из нескольких предложений, в которых я привела твою цитату о твоем видении форума как форума взаимопомощи.
 
А очень хочется, что бы кто то дал это единственно верное решение...и взял на себя ответственность за его принятие, выполнение и результаты...

+ 500 👍

Я уже заметила, как всё хорошо - Багира молодец, спасибо и т.д. Как только проблема или, не дай Бог, несчастье, - Багиру же во всех смертных грехах и обвиняют... Что-то не устраивает - зачем ходить на форум взаимопомощи? Ковыряйтесь сами со своими алками, как считаете нужным. Платите врачам в реале за консультации, носитесь, кодируйте, прокапывайте, или что вы ещё там делаете со своими алками, не желающими бросать. Только не надо искать крайних и виноватых. Во всех проблемах алкоголика виновал алкоголизм. Не Багира или ещё кто-либо - точно.
 
Во всех проблемах алкоголика виновал алкоголизм.

Но, в таком случае, может стоит в этом разделе обсуждать именно алкоголизм, а не мифическую болезнь "созависимость" и методы ее лечения? Я ни разу не читала здесь тему, которая была бы озаглавлена "я была на консультации в медицинском центре у дипломированного врача, и мне был поставлен диагноз "созависимость". Наоборот - все диагнозы здесь ставятся по принципу "бабки у подъезда сказали". Зубы вы тоже лечите чтением стоматологических форумов?
 
Я не Анну-Ванну обвиняю, а Багиру- в глупости, самонадеянности и непрофессионализме. Ещё в том, что своими советами они может причинить вред живым людям (если уже не принесла). Это не "игры, в которые играют люди", это жизнь!
_____________________________________
Вы, что ли, "страдалицы"?! Смех на палке!
А право я имею, будьте спокойны- повидал кое-что в этой жизни. Я ведь к вам, кстати, в советчики не лезу: рекомендую консультации у сертифицированного психолога в реалбной жизни, а не на халяву у самозванной Багры в он-лайн режиме. Чего она тут вам наконсультирует наспех?
______________________________________
Вот Анну-Ванну жаль, что не уберёг. Но я не могу круглосуточно ходить за Багирой и подтирать за ней то, что она везде постоянно гадит. И не модер я.
а ты уже и причинил ! мне живой , хотя я для тебя
Вы, что ли, "страдалицы"?! Смех на палке!
вот анне -ванне действительно сочувствую ! да не ты бы ее уберег , не дано тебе ничего , кроме как созов ...обсир@ть , а мужа ее никто бы не сберег , если он сам себя сберечь не смог !
за тобой то кто подтирать будет ?
 
когда мне нарколог сказал, приводите его лечиться силком,
как это сделать? через психушку и скорую? я в своем уме ли буду, чтобы
вызывать психушку тому кто сидит и пьет за столом и не обращает внимания на меня.
Неинтересна ему я, значит неинтересен он мне - и все.
 
Но, в таком случае, может стоит в этом разделе обсуждать именно алкоголизм, а не мифическую болезнь "созависимость" и методы ее лечения? Я ни разу не читала здесь тему, которая была бы озаглавлена "я была на консультации в медицинском центре у дипломированного врача, и мне был поставлен диагноз "созависимость". Наоборот - все диагнозы здесь ставятся по принципу "бабки у подъезда сказали". Зубы вы тоже лечите чтением стоматологических форумов?
если тебе надо подтверждение существования созависимости , то ты не соз и все обьяснения будут бестолку !
у меня по тесту в твоей теме 78!
 
Но, в таком случае, может стоит в этом разделе обсуждать именно алкоголизм, а не мифическую болезнь "созависимость" и методы ее лечения? Я ни разу не читала здесь тему, которая была бы озаглавлена "я была на консультации в медицинском центре у дипломированного врача, и мне был поставлен диагноз "созависимость". Наоборот - все диагнозы здесь ставятся по принципу "бабки у подъезда сказали". Зубы вы тоже лечите чтением стоматологических форумов?

Мне форум помогает в решении моих проблем. Перечитала я его вдоль и поперёк. То, что мне подходит - утаскиваю в свою копилочку мыслей, что не нравится - идёт в топку, вне зависимости от того, как позиционируется на НД посоветовавший. Я - взрослый самостоятельный человек и привыкла сама принимать решения и претворять их в жизнь. И уж точно мне не придёт в голову обвинять кого-то, посоветовавшего мне в форуме, в возникших у меня проблемах. И Вам никто не мешает убрать НД из избранного и/или отправиться к профессиональным психологам в реал, если Вы считаете, что созависимости не существует.
 
Мне форум помогает в решении моих проблем. Перечитала я его вдоль и поперёк. То, что мне подходит - утаскиваю в свою копилочку мыслей, что не нравится - идёт в топку, вне зависимости от того, как позиционируется на НД посоветовавший. Я - взрослый самостоятельный человек и привыкла сама принимать решения и претворять их в жизнь. И уж точно мне не придёт в голову обвинять кого-то, посоветовавшего мне в форуме, в возникших у меня проблемах. И Вам никто не мешает убрать НД из избранного и/или отправиться к профессиональным психологам в реал, если Вы считаете, что созависимости не существует.

+500
 
Мне форум помогает в решении моих проблем. Перечитала я его вдоль и поперёк. То, что мне подходит - утаскиваю в свою копилочку мыслей, что не нравится - идёт в топку, вне зависимости от того, как позиционируется на НД посоветовавший. Я - взрослый самостоятельный человек и привыкла сама принимать решения и претворять их в жизнь. И уж точно мне не придёт в голову обвинять кого-то, посоветовавшего мне в форуме, в возникших у меня проблемах. И Вам никто не мешает убрать НД из избранного и/или отправиться к профессиональным психологам в реал, если Вы считаете, что созависимости не существует.

Ещё + миллион! Если у кого-то нет мозгов, для того, чтобы отфильтровывать информацию, анализировать и делать выводы для себя, то это не лечится, к сожалению, ни в реале, ни в виртуале. При чем здесь Багира???
Люди, если вы привыкли слепо (я бы сказала тупо) следовать всем советам, которые вы слышите, то, извините, это ваши проблемы, а не чьи-то еще.
 
И еще одно, по поводу разразившихся здесь горячих споров вокруг советов Багиры. Винить Багиру в смерти мужа Анны-ванны - себя послушайте - не бред ли? Я давно заметила (умышленно не перехожу на личности), есть такие пользователи, не важно что говорить, лишь бы в пику.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу