Разборки за отстранение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Оль, а может спросим еще кого-нибудь из девушек, кто с ним лично общался?
Может это только на тебя у человека такая реакция была? 😁
Возможно. Ведь в нашей стране не так уж много женщин, не готовых сносить даже снисходительный тон, не говоря уж о прямых оскорблениях и унижениях.
 
С НИМ познакомить, Маша.

Примеры.
Оль, спасибо тебе конечно. Но во-первых я девочка большая и сама могу познакомиться, если мне человек понравится или будет интересен, личка у меня пока еще не отключена, знаешь ли. 😁
Во-вторых твое "познакомить" настолько двусмысленно звучит... А я как-то привыкла уважать и чужую семейную жизнь, и чувства других людей.
Захочется мне с кем-то в реале пообщаться или познакомиться - встречи НД никто не отменял, личную переписку тоже.
А ты теперь не только психологом, ты и свахой подрабатываешь? 😁

А примеры - ну хоть сходи в тему, про "спасите мужа от меня" или как она там называлась... Когда барышне и бухать нравилось. и чтобы муж сопли вытирал. и чтобы его еще и бросить безболезненно, шоб не мешал...
 
Вставлю и свои пять копеек.
В Мамарии и Елке и Коллеге сто пудов говорит личная неприязнь к Багире. Это видно невооруженным глазом и нечего обсуждать.
Стоит только случиться смерти алкоголика (вспомните Дэлю, а теперь Анну-Ванну), сразу подгребают те, которые кричат - "это Багира виновата".
Ну глупо, право.
Не поленилась освежила Дэлю. Запил, будучи в подшивке, пил огромными дозами и т.д. Умер - Дэля начала убиваться "какой он был хороший, я раньше его из запоя выводила, а в этот раз оставила как есть - результат плачевный." Но это же в ней вина какая-то призрачная говорила. Всем понятно. что конец предсказуем.
Теперь Анна-Ванна. Загляните в её сообщения. Она ушла от него не из-за того, что форума начиталась. И кстати было очень довольна. Потом он снова много пил. До больницы, НО и ТАМ продолжал. Печальный конец неминуем! После смерти она себя виноватит, а тут и рады стараться. Багира виновата, а не мужчины, КОТОРЫЕ САМИ СЕБЯ УБИЛИ!!!
Оставьте уже Багиру в покое. Надоело и достало! Делать что-ли нечего, только выискивать её на форуме и цепляться.
Извините что много букв.
 
Кто не видит сути в том, что пишет Коллега и в том, что пишет Багира - ничего не понимает.
Они пишут об одном и том-же. Детали немного разнятся.. Никто из них не говорит, что алка нужно держать в люльке.
Еще, в жизни бывает, что без перепалок-нелюбви к друг другу нет никакой жизни. Я-бы то-же себе-бы может-быть хотел бы найти объект для пикировок. Но-пока, сил на это нет....
 
А вот представь себе, что могу и даже вполне так. У меня первый муж (который не алк) при малом употреблении умудрился пару раз напиваться так, что не знала, то ли Скорую вызывать, то ли реанимацию, то ли труповозку...
Да и второй (КУ-шничающий алк) такие приступы язвы с кровотечением имел, что волосы дыбом встанут!
Если я не соз, то это еще не значит, что у меня только опыт выращивания цветов и вышивания крестиком! 😁
И советов своих я никому не навязываю никогда, не надо приписывать мне того, чего не было.
Только если человек сам попросит МОЕ мнение и вИдение озвучить.
Да я и даю всегда всего лишь один совет - ЛУЧШЕ САМОГО СЕБЯ СИТУАЦИЮ НИКТО НЕ ОЧЕНИТ И НЕ РАЗРУЛИТ! СОВЕТЫ СЛУШАТЬ МОЖНО, ДА СЛЕДОВАТЬ ИМ НЕ ВСЕГДА НУЖНО!
ну так рассказывай и давай советы , что бы и твои опыт и советы участвовали при выборе пути ! что это, когда лично тебя попросят ? что , мы -новенькие вас всех знаем 😲 ? я у всех беру только подходящие мне ! а ты свой опыт зажиливаешь ☝️ ??? но я точно буду делать выбор сама ! и всегда скажу спасибо тем , кто своими жесткими , а иногда и откровенно жестокими советами перед этим выбором меня поставил ! зная возможные последствия выбирать буду однако !!!
 
Вставлю и свои пять копеек.
В Мамарии и Елке и Коллеге сто пудов говорит личная неприязнь к Багире. Это видно невооруженным глазом и нечего обсуждать.
Стоит только случиться смерти алкоголика (вспомните Дэлю, а теперь Анну-Ванну), сразу подгребают те, которые кричат - "это Багира виновата".
Ну глупо, право.
Багира виновата, а не мужчины, КОТОРЫЕ САМИ СЕБЯ УБИЛИ!!!
Оставьте уже Багиру в покое. Надоело и достало! Делать что-ли нечего, только выискивать её на форуме и цепляться.
Извините что много букв.
вот потому все завывния о "виноватости" Багиры и ее советов и вызывают только , у меня - это мое мнение , брезгливость к тем кто о "виноватости" кричит ! навешивать вину , когда .... со стороны на себя поглядите ! праведники вы наши и борцы за наши судьбы !
 
Мамария, вы хоть логическую цепочку своих рассуждений улавливаете?
Человек в состоянии постоянного стресса от чего? от жизни с алкоголиком и он
уже неадекватен, поэтому советы ему давать опасно, он их выполнит неадекватно
и т.д. и т.п.
Мамария вы за кого волнуетесь за человека в стрессе, чтобы он продолжал
усиливать стресс, или чтобы все-таки разорвал эту цепь, т.е. удалить от источника стресса или измениться самому с помощью посторонних. Для этого человек добровольно читает советы сам,
а если он ведом в процессе, то начало закладывалось опять же добровольно.
И если человек претворил в жизнь советы, а от этого пострадали окружающие, а кто они - пьяные люди вполне "адекватные", конечно можно и слезу пустить, джентльмены выкарабкивайтесь. Другое дело когда в таких ситуация могут пострадать дети, а не пьяные господа, но пьяным господам больше пить хочется, чем осознавать свои изменения в процессе пития.
И вообще сколько тут народу с антивумена, подозрительна синхронность уже на трех форумах.
Тучка, вот не обижайтесь, но в своих постах я логическую цепочку не только улавливаю, я ее там даже вижу. И, по-моему, не я одна ее вижу.
А в ваших вот как-то не очень.
Это не в обиду вам, это частая и общая проблема форумов - то ли там со знаками препинания проблемы и смысловые акценты искажаются, то ли еще что...
Человеку в стрессе и неадеквате надо не советы пихать, а дать успокоиться.
И отстранение в этом случае оно полезное.
Только отстранение разное бывает - попить курс валерьянки и не зацикливаться, для проямнения тумана в голове, или сбежать сломя голову.
И там, и там отстранение. Но результат разный будет. Плюс люди разные. Плюс ситуации разные...
Поэтому я за разумную позицию "не навреди", эо касается и советчиков в первую очередь, и принимающих советы.

В Мамарии и Елке и Коллеге сто пудов говорит личная неприязнь к Багире. Это видно невооруженным глазом и нечего обсуждать.
Стоит только случиться смерти алкоголика (вспомните Дэлю, а теперь Анну-Ванну), сразу подгребают те, которые кричат - "это Багира виновата".

Не поленилась освежила Дэлю.
И при чем я к Дэле? Я там вообще ни слова не написала... 😲

ну так рассказывай и давай советы , что бы и твои опыт и советы участвовали при выборе пути ! что это, когда лично тебя попросят ? что , мы -новенькие вас всех знаем 😲 ? я у всех беру только подходящие мне ! а ты свой опыт зажиливаешь ☝️ ??? но я точно буду делать выбор сама ! и всегда скажу спасибо тем , кто своими жесткими , а иногда и откровенно жестокими советами перед этим выбором меня поставил ! зная возможные последствия выбирать буду однако !!!
Не, не зажиливаю. 😁
Просто я свой опыт и свои мотивы для расставания с мужьями уже описала в "алчной", кажется теме.
А все, что шире моей собственной ситуации - это мои размышления о людях и их мотивах.
Спросит человек "че мне далать в такой-то ситуации?", я могу что-то озвучить из своих мыслей на эту тему, а уж ему самому решать надо ему или нет.
А бегать по форумуы и всем рассказывать, как они живут неправильно - это не по мне.
Свою голову не приставишь, да и ситуации у всех разные.
 
😔 так мы все приходим сюда с вопросом что нам делать ! а ты не отвечаешь ... ☹️ , не было тебя в моей темке
<
.
как и во многих других ! а потом удивляешься , что "неправильные" советы какие то нам в голову "плохие тети" вбивают
<
!
в Багире нет безразличия и дает она советы исходя из своего опыта . и я еще ничего не взяла у нее такого , что было бы мне во вред !
Мамария , что бы опыт или советы принимали или отвергали , надо их давать ! а вы свое не предлагаете ! коллега тот советует так , что хочется пристукнуть его колотушкой- с обвинениями и навешиванием на нас-меня грехов , которые я никогда не только не совершала , но и не совершу ! и полное безразличие к тому , что же у нас происходит, безразличие до какого-нибудь события , в котором обвинят того , кто небезразлично делился своим опытом ! что бы в чем то обвинять Багиру , надо бы сначала столько времени и сил посвятить - вложить , сколько она ! но , поверь- по ее пиночкам , кто не хочет уйти , никогда и не уйдет ! кто хочет уйти - уйдет и без нее ! и отстранятся каждая будет по своему разумению ! по своим чувствам ! любит-не любит , грызет-не грызет !
 
Человеку в стрессе и неадеквате надо не советы пихать, а дать успокоиться.
И отстранение в этом случае оно полезное.
Только отстранение разное бывает - попить курс валерьянки и не зацикливаться, для проямнения тумана в голове, или сбежать сломя голову.
И там, и там отстранение. Но результат разный будет. Плюс люди разные. Плюс ситуации разные...
Поэтому я за разумную позицию "не навреди", эо касается и советчиков в первую очередь, и принимающих советы.
Вот и не вреди, умницей будешь и валерьянку попей - вещь полезная, накал страстей поубавится
И при чем я к Дэле? Я там вообще ни слова не написала... 😲
Вот именно, что же Вам тут написать
Просто я свой опыт и свои мотивы для расставания с мужьями уже описала в "алчной", кажется теме.
Где тема?
А все, что шире моей собственной ситуации - это мои размышления о людях и их мотивах.
Спросит человек "че мне далать в такой-то ситуации?", я могу что-то озвучить из своих мыслей на эту тему, а уж ему самому решать надо ему или нет.
Мало спрашивают?
А бегать по форумуы и всем рассказывать, как они живут неправильно - это не по мне.
Свою голову не приставишь, да и ситуации у всех разные.
А чем Вы собственно заняты сейчас?
 
каждый из них занят своей жизнью и вспоминают о нашем существовании ... когда есть повод поклевать кой кого .
так что сами Тучка , сами ! с помощью тех , кто рядом с нами всегда ! а не от случая к случаю и ради нас !
 
Во-вторых твое "познакомить" настолько двусмысленно звучит...
Кто хочет видеть двусмысленность - тот ее видит.

Представляют обычно так:
- Добрый день. позхвольте вам представить мою знакомую (имярек)
- Очень приятно, Иван Иванович.

Ну это, если ты не в курсе. 😄

Вставлю и свои пять копеек.
В Мамарии и Елке и Коллеге сто пудов говорит личная неприязнь к Багире. Это видно невооруженным глазом и нечего обсуждать.
Да я это давно и прекрасно знаю. Мне только интересно, когда закончится энергия для придумывания благородных помыслов.

Нет, чтобы просто сказать - ну не нравишься ты мне!!! И прекратить всяческие контакты.

Так принято у обычных, нормальных людей.


ПС. Хотя противоречия вовсю уже пошли. Аргументы кончаются, видимо...
 
но какой благородной заботой о нас , бедных и заблудших овечках прикрываются . и обижаются , что мы-дурехи их благородства не понимаем ! что ж мы такие глупые все как то в одном месте умудрились собраться 😋 !!!
 
😔 так мы все приходим сюда с вопросом что нам делать ! а ты не отвечаешь ... ☹️ , не было тебя в моей темке
<
.
как и во многих других ! а потом удивляешься , что "неправильные" советы какие то нам в голову "плохие тети" вбивают
<
!
в Багире нет безразличия и дает она советы исходя из своего опыта . и я еще ничего не взяла у нее такого , что было бы мне во вред !
Не надо путать "небезразличие" и неравнодушием.
Бывает вариант, что человеку очень даже небезразлична чужая тема - он туда ходит себя любимого афишировать, конечно ему небезразлично.
А вот неравнодушие - это совсем другое.
Это как в детском саду или детдоме - вроде все небезразличные, а один небезразличен за статус, и второй по причине неравнодушия личного.
Ходить в каждую тему я физически не всегда могу, вот доча их лагеря приехали и надо было ей внимание уделять, общаться, к школе готовиться, не считая обустройства ее нового жизнгенного пространства.
Поделиться опытом и советами я всегда могу, особенно если человека интересует именно мое вИдение проблемы.
Просто не считаю нужным маячить со своими советами во всех темах сразу.
А про "плохих теть" и "неправильные советы" все большие мальчики и девочки, чтобы уметь думать своей головой.
А штатным "носовым платком форума" я тоже не могу быть - на это есть модераторы да и просто другие форумчане. Не всем же именно мой опыт подойти может...
Вот ты не взяла вредного и молодец, а может же случиться и так, что кто-то возьмет и тогда что?
Знаешь, модерируя хомячий форум, я очень часто людям пишу "не давайте сомнительных советов о здоровье и жизни чужих питомцев, поскольку в случае негативного исхода, нести ответственность за последствия таких советов придется владельцу зверька"
Может это кому-то покажется смешным такое сравнение, но суть та же - есть люди (а там не только дети), есть чья-то проблема, есть желающие реально помочь и есть желающие просто набрать рейтинг "умными" советами.

Тучка, а вы вообще о чем?
Какой-то набор "псевдо-эффектных" ответов и ничего по существу...
Какие страсти, чьи страсти?... Еще один психолог на форуме нашел у флегматика признаки повышенной возбудимости? 😁
Написала - не написала, на то и форум, чтобы писать в тех темах, которые ЛИЧНО МЕНЯ заинтересовали.
И вы меня так уязвить пребыванием на форуме пытаетесь, что можно подумать, что мы с вами где-то в другом месте общаемся. Или я на форуме, а вы где-то еще... 😁
А так да - я не провожу тут время часами ежедневно, захожу периодически только.
Так моя вина в чем - мало хожу или слишком много? Или в том, что вообще хожу? 😁

Кто хочет видеть двусмысленность - тот ее видит.

Представляют обычно так:
- Добрый день. позхвольте вам представить мою знакомую (имярек)
- Очень приятно, Иван Иванович.

Ну это, если ты не в курсе. 😄

Нет, чтобы просто сказать - ну не нравишься ты мне!!! И прекратить всяческие контакты.
Так принято у обычных, нормальных людей.
ПС. Хотя противоречия вовсю уже пошли. Аргументы кончаются, видимо...
После рассказов на весь форум о количестве партнеров ничего другого на ум не идет.
Как представляют, я в курсе.
Этому обучают не только жителей отдельно взятых "золотых квартир".
А у нас, оказывается, есть контакты или кто-то их не прекратил? Я давно прекратила - вот после серии глупых, пространных и оскорбительных смс.
А нормальных людей тут и нету (оглядываясь), сама же говорили - что тут только алки и созики...
Так что по поводу противоречий...
Ну, как обычно... 😁
Когда кончаются аргументы, то начинаются намеки на личные качества оппонента.
 
я ж говорю- каждая останется при своем !
пока , удачи ! не вижу смысла .......
 
ну так рассказывай и давай советы , что бы и твои опыт и советы участвовали при выборе пути ! что это, когда лично тебя попросят ? что , мы -новенькие вас всех знаем 😲 ? я у всех беру только подходящие мне ! а ты свой опыт зажиливаешь ☝️ ??? но я точно буду делать выбор сама ! и всегда скажу спасибо тем , кто своими жесткими , а иногда и откровенно жестокими советами перед этим выбором меня поставил ! зная возможные последствия выбирать буду однако !!!
Ё - Твоё - это точно.
А Вы не задумывались почему организатору банды дают срок больше, чем рядовому исполнителю?
Аналогия конечно так себе, на троечку.
Но вот люди эти, противники отстранения, так скажем, выступают против некоторых личностей и организации, присутствующей на форуме, именно потому, что они навязывают своё мнение и путь лечения.
Обращается, скажем, женщина с советом и вопросом - "как с ним жить окаянным?", тут же стандартный ответ - да вы милочка соз! Изучайте меня! Я всё знаю! Такая же фигня и с алкоголиками - да вам на группу или под забор!
Многим это не нравится, а в некоторых случаях приводит к летальному исходу.
Запомните, гражданки отстраняющиеся, Вы это делаете только для себя! Как Вам, впрочем, и советуют. Человек который рядом с Вами - Алк или калека-инвалид, это неизменно почувствует, хотите Вы этого или нет. И вот тогда у всех всё будет индивидуально. Если в Вашем организме есть, осталась хоть капля совести и частичка тепла к человеку которого Вы когда-то любили, Вас не оставит равнодушным его смерть или полная деградация. Если Вы доотстранялись до-победного, Вам, наверное, и делать здесь нечего, на форуме. Вы холодны и спокойны.
С его стороны, тоже возможны варианты развития событий - будет пить сильнее (бидевшись на Вас) , перестанет пить
(стараясь сохранять отношения), будет пить в меру. На форуме представлены все типажи. Читайте. Делайте выводы.

Дыма без огня не бывает.
 
но какой благородной заботой о нас , бедных и заблудших овечках прикрываются . и обижаются , что мы-дурехи их благородства не понимаем ! что ж мы такие глупые все как то в одном месте умудрились собраться 😋 !!!
Хосподи, бред какой...
Вот, извините, Е-мое, но мне вот лично пофигу на большинство незнакомых мне людей.
Ровно до тех пор, пока человек не вступит со мной в какой-либо контакт.
А вот судьба нескольких или некоторых мне лично небезразлична.
И уж тем более мне небезразлично то, что кто-то прикрываясь, псевдо-заботой, лезет в чужие жизни и рулит чужим сознанием.
Хотите быть марионеткой и упиваться своей самостоятельностью при этом - да флаг вам в руки!
ЭТО
ВАША
ЖИЗНЬ.
Хотите ее портить как вам угодно и с чьей угодно помощью - да ради Бога!
А я имею право жить так, как считаю нужным я и имею право и иметь свою позицию, и предостеречь других, от заманчивого заблуждения.
 
После рассказов на весь форум о количестве партнеров ничего другого на ум не идет.
Ты знаешь, мне приятно, что я небезынтересна мужчинам. В общем-то нормально для женщины нравиться и получать от этого удовольствие.



А у нас, оказывается, есть контакты или кто-то их не прекратил?
☺ ☺ ☺ А это что? Вот все, что выше написано. Молчание золотой рыбки? 😁 😁 😁 😜


Я давно прекратила - вот после серии глупых, пространных и оскорбительных смс.
Ага! От тебя. Копирнуть? Для освежения, так сказать. Прямо здесь? 😉

Когда кончаются аргументы, то начинаются намеки на личные качества оппонента.
Вот они и начались у тебя, Манюня. 😄
 
Дыма без огня не бывает.
Правильно! Дым, в мою сторону пущенный - продукт личных, неприязненных отношений. Мне прекрасно известна причина этой неприязни, но это действительно - совершенно личное.

Просто некоторые товарищи (женщинам я не удивляюсь, а вот существо мужского пола вызывает недоумение) привыкли к кухонно-рыночным выяснениям отношений. Что ж теперь поделать? Свою голову не приставишь... ☹️
 
4 клинических смерти и "5 суток без сознания" обычно приводят к стойкой необратимой постреанимационной энцефалопатии, а не к "опыту профессионального психолога", о котором так часто, со "скромной" гордостью, упоминает Багира.
Кстати плюс ещё к этому: За один год жизни рядом с алкоголиком в семье - происходит необратимое разрушение 1% головного мозга у живущего рядом.
Я сочуствую даме. Порядочно было бы предупреждать"клиентов"...
 
Ё - Твоё - это точно.
.
Запомните, гражданки отстраняющиеся, Вы это делаете только для себя! Как Вам, впрочем, и советуют. Человек который рядом с Вами - Алк или калека-инвалид, это неизменно почувствует, хотите Вы этого или нет. И вот тогда у всех всё будет индивидуально. Если в Вашем организме есть, осталась хоть капля совести и частичка тепла к человеку которого Вы когда-то любили, Вас не оставит равнодушным его смерть или полная деградация. Если Вы доотстранялись до-победного, Вам, наверное, и делать здесь нечего, на форуме. Вы холодны и спокойны.
С его стороны, тоже возможны варианты развития событий - будет пить сильнее (бидевшись на Вас) , перестанет пить
(стараясь сохранять отношения), будет пить в меру. На форуме представлены все типажи. Читайте. Делайте выводы.

Дыма без огня не бывает.

+100
Меня вообще удивляет отношение к больному алкоголизмом как к недочеловеку, как к последней скотине, об которую и ноги то вытереть стремно.
Только пнуть разве что.
И тем более странно слышать это от Ааевцев.
И еще странней от самих алкашей в зявязке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу