Разборки за отстранение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кстати плюс ещё к этому: За один год жизни рядом с алкоголиком в семье - происходит необратимое разрушение 1% головного мозга у живущего рядом.
Я сочуствую даме. Порядочно было бы предупреждать"клиентов"...
Клиническая смерть - одна. Дохтур. как всегда очерняет нелюбимых людей.

У меня слово "алкоголик" написано на визитке. Успех фантастический! 😉
 
+100
Меня вообще удивляет отношение к больному алкоголизмом как к недочеловеку, как к последней скотине, об которую и ноги то вытереть стремно.
Только пнуть разве что.
И тем более странно слышать это от Ааевцев.
И еще странней от самих алкашей в зявязке.

Счастливчик, значит ты накуролесил мало,
не то что мы, за что готовы сами
убить некую тварь внутри себя.
Береги себя, милейший
 
Ё - Твоё - это точно.
А Вы не задумывались почему организатору банды дают срок больше, чем рядовому исполнителю?
Аналогия конечно так себе, на троечку.
Но вот люди эти, противники отстранения, так скажем, выступают против некоторых личностей и организации, присутствующей на форуме, именно потому, что они навязывают своё мнение и путь лечения.
Обращается, скажем, женщина с советом и вопросом - "как с ним жить окаянным?", тут же стандартный ответ - да вы милочка соз! Изучайте меня! Я всё знаю! Такая же фигня и с алкоголиками - да вам на группу или под забор!
Многим это не нравится, а в некоторых случаях приводит к летальному исходу.
Запомните, гражданки отстраняющиеся, Вы это делаете только для себя! Как Вам, впрочем, и советуют. Человек который рядом с Вами - Алк или калека-инвалид, это неизменно почувствует, хотите Вы этого или нет. И вот тогда у всех всё будет индивидуально. Если в Вашем организме есть, осталась хоть капля совести и частичка тепла к человеку которого Вы когда-то любили, Вас не оставит равнодушным его смерть или полная деградация. Если Вы доотстранялись до-победного, Вам, наверное, и делать здесь нечего, на форуме. Вы холодны и спокойны.
С его стороны, тоже возможны варианты развития событий - будет пить сильнее (бидевшись на Вас) , перестанет пить
(стараясь сохранять отношения), будет пить в меру. На форуме представлены все типажи. Читайте. Делайте выводы.
😰 хоть бы мой вывод использовал что ли . зашел бы в мою тему , прежде чем мне отвечать- я там написала про себя !
еще один кролик млин ! да бестолку и Багирины советы и ваши !!! хоть как советуй отстранятся , а любящая жена сделает это так , что муж ее безразличия и не заметит ! а нелюбящая и заботой до кладбища доведет ! не от кого то это зависит , а от чувст жены к мужу ! если жена настолько от пьянства мужа устала , что нахождение рядом стало адом , уходить надо ! на благо обоих ! и отстранение при этом не повредит ! предательство ? да и прекрасно !!! слышишь , прекрасно !!! пусть трезвет и разводится-уходит !!! а если он не хочет трезветь, то жоть отстраняйся , хоть задницу с передницей ему лижи - бестоку !!! все одно упьется !!! это он - он сам за себя решает ! и я как жена алка точно знаю - моя любовь и забота ничего не изменят !!!
и у админа мое поганое письмл Ёлки , если не уничтожили- можешь прочитать- тебе лично -именно тебе -разрешаю наф !!!
что бы отвязался !
 
Ну что ж! Хоть в чем то за вас порадоваться! 😁
И не только за меня!
И тут на форуме врачи-алкоголики. И сам Коллега - он предупреждает о своей болезни пациентов? 😲 Он же реаниматолог. Мало ли что?
И целая армия консультантов.
И коллектив центра, в котором я работала, где все - от уборщицы до директора, либо созависимые, либо алкоголики.

И многие, многие, многие...
 
Просто некоторые товарищи (женщинам я не удивляюсь, а вот существо мужского пола вызывает недоумение) привыкли к кухонно-рыночным выяснениям отношений. Что ж теперь поделать? Свою голову не приставишь... ☹️
Фиг с ним, с дымом.
Не приставляй голову!
Что-то ведь Тобой двигает.
Горнило небезизвестной организации? Личный опыт? Желание быть нужной? Профессиональное вкупе с наживой? Всё вместе?
Как видишь есть сторонники и противники.
Кому-то помогает, а бывает и амбец.
В любом случае, имхо, твоя теория (или советы, если кого-то коробит от слова теория) направлена на воспитание собственного эго отстраняющегося. С дальним опосредствованным прицелом на перелом судьбы сожителя алкоголика. А его, перелома этого, зачастую и не происходит. Первая часть задачки решена, а ответ не сходится.
Мировой заговор.
мнение.
 
Остальные то меня в большинстве своем завсегда радуют! Так что не беспокойтесь 😉
Равно, как и я.

Могу по секрету сказать - я как-то начала одно время беспокоиться, что в меня, в отличие от других, как-то мало плюют.
Теперь я спокойна - все в порядке. Это же очень хороший признак - я незаурядная личность! 😄 😁
 
Что-то ведь Тобой двигает.
Очень трудно объяснить тому. кто работает на другой волне...

Не знаю, как сказать. Да ведь оппоненты и не поверят. Многие вообще считают, что так не бывает, что это для самовосхваления и красного слоца.

Мне физически больно, когда плохо другому. И выход есть, но он не знает, как его найти.

Вот как-то так...
 
AFIGLI , вы действительно не встречали женщин , которые не отстраняясь потеряли свою жизнь раньше жизни мужа ? а с детьми , которых отец инвалидами , в том числе и с помещенными в психушку и обреченными пробыть там пол своей жизни - периодически при сезонных обострениях ? иногда- оч часто у жен не , не таких как вы , а тех кто никогда не бросит пить , есть сильнейшая эмоциональная зависимость от мужа ! уйти они не могут ! и теряют здоровье подвергаясь насилию а не редко и жизни ....
с вашими пониманиями как жене вести себя меньше их не станет , а вдолбите присутствующим - станет больше ...
пошла я от сюда ....
 
А стоило бы... Некоторые колебания в своей теории получил бы.
На фиг. Это твоя прерогатива.
Да и сумрачно это, безисходненько как-то. А я человек весёлый, надеюсь с чуйствами умора.
 
А нормальных людей тут и нету (оглядываясь),

<


вот такими неосторожными высказываниями можно перевести себя из разряда интересных собеседников в "сегодня на арене" (респект Марго 😄 )
 
AFIGLI , вы действительно не встречали женщин , которые не отстраняясь потеряли свою жизнь раньше жизни мужа ? а с детьми , которых отец инвалидами , в том числе и с помещенными в психушку и обреченными пробыть там пол своей жизни - периодически при сезонных обострениях ?
Соседка моя по даче...

Ее муж - в прошлом летчик, полковник. Теперь обречен пожизненно жить в психиатрической больнице, точнее. в интернате.
Допился...
Сперва его укладывали на 3-4 месяца в дурку. Но, по выходе, через два дня он превращался в агрессивное, невменяемое животное.

Теперь его определили на постоянное место жительства в интернат - он не может жить в социуме, вообще.

Соседке нет смысла с ним разводится - мужа и так давно уже нет. А так хоть опекунство - все-таки в спецучреждениях не дом. Помогает, приезжает раз в месяц на пару часов навестить.

Недавно, на девятое мая, в том интернате соорудили стенгазету. В ней была фотография военного парада, впереди колонны шел он, со знаменем... Он не узнал себя на этом фото... ☹️
 
AFIGLI , вы действительно не встречали женщин
Как сказал бы Морской Ёжик - "я их вообще не встречал!" Или - "забавные какие зверушки созависимые, Да я и сам зверушка".
Идите. Да пребудет с Вами счастье.
 
Интересно, смерть алкоголика здесь вызывает бурные страсти.
А вот какой-нибудь алкоголик написал бы сюда о смерти своей
созависимой или о каком-то неудобстве, предоставляемом своей
личной персоной созависимой жене, пока видна борьба
за стадо каких-то глупых овечек.

Мамария еще наверное тешит себя надеждой, что я как новенькая
могу последовать ее советам, вот уж точно будет подвиг созависимости.
Да я тут сижу часами, читаю Багирины советы, тебе какое дело, хочу пишу,
хочу не пишу точно также как и ты.
Если есть личные отношения к Багире, выясняй их в реале..
Если есть точка зрения насчет отстранения, выскажи ее один раз и все.
Кому надо тот прочтет и даже последует, а так - только сама себя умаляешь.
 
Как сказал бы Морской Ёжик - "я их вообще не встречал!" Или - "забавные какие зверушки созависимые, Да я и сам зверушка".
Идите. Да пребудет с Вами счастье.
ты так и не понял 😁 , я из тех , кто никогда не отстранится от мужа . именно это я у Багиры и не взяла ! пока , беби !!!
кто не понял ... я не смогу научится этому . но именно Багира дала мне знания , которые помогут мне перестать истерть и психовать . позволят быть спокойной и сохранить себя !
да и нигде Багира не писала , что надо быть холодной и безучастной !
а я просто не смогу - не мое ! отстранится !
 
Счастливчик, значит ты накуролесил мало,
не то что мы, за что готовы сами
убить некую тварь внутри себя.
Береги себя, милейший
+100%

В жизни всякое бывает. Да сначала любовь.
В потом пытка для обоих.
Здесь, на форуме, как и в других случаях даются советы или примеры решения проблемы. А вот применять их в своей хизни каждый решает сам. Это просто ИНТЕРНЕТ. И никто не заставляет<u></u> делать именно так.
Если человек не может реально оценить ситуацию и опять действует под придуманным им самим внушением, то это та же зависимость. Но уже от собственной глупости.
Одержимость и фанатизм - это грех.
А то что алкоголики реально бывают опасны, то это знают все. Миленький совет: а вы не трогайте пьяного, пусть себе проспится.
Да его никто не трогает, он сам начинает скандал. Алкоголики выгодны государству: это доход в казну, это съэкономленная пенсия, а то и не одна.
Поэтому и такие советы в сми: не трогайте, подождите, потерпите, вы ж ему не чужие, а если что - уйдите.
Нет советов, как реально противодействовать и защищаться от алкоголика. Нет и правовой защиты. На семейные ссоры милиция не выезжает, заявления о домашнем насилии принимать не хотят. Механизма реального и адекватного наказания за это нет.

Сколько было убийств: и алкоголики убивали своих родных и родные не выдерживали алкогольного садизма и защищаясь убивали.

Вот пример. В Комсомолке описывался. Глубинка России. Муж алкоголик, жена учительница. Четверо детей. В пьяном виде муж третировал всю семью много лет. Там было все: и рукоприкладство, и домашнее воровство и пропивание денег, и насилие над детьми. Когда он изнасиловал собственного 6 летнего сына, мать и две старшие дочери 16-ти и 14-ти лет (которых он тоже насиловал), убили пьяного папашку.
Наш гуманный суд присудил разные сроки матери и старшей дочери.
А теперь скажите, что они молчали, не жаловались, никто ничего не знал и не видел.
Ад в этой семье продолжался годами. Но в судебной практике не примеров осуждения органов РОНО, райисполкома, участковых, всех тех кто тоже несет ответсвенность за безопастность семьи.
А когда этих людей толкнуло на убийство отчаянье, их же и наказали.
 
В недавнем времени была на ТВ передача В. Познера "Что делать, если..."
Там рассматривались случаи из жизни, которые одними только традиционными способами не решить.
Но человек, который в общем-то не виноват, и даже прав, не может добиться справедливости.
И в передаче приводились примеры решения и анализ этого решения, т.е правовые последствия и выгоды и недостатки самозащиты.
Жаль, передача прожила на ТВ не долго.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу