Разборки за отстранение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Такое впечатление складывается, что пора разносить любые форумы на уровне верховных властей, а то еще один наркотик изобрела цивилизация, море информации. - все в ней тонет, даже жизни. Остается за кадром одно - джентльмены и леди информацию как и водку нужно потреблять умеренно и жить дружно, и скажите кто это соблюдает - есть хоть один???
 
Да какая там тяжелая артиллерия. Так, протекает что-то. То ли водопровод, то ли канализация...
для меня слово тяжелая означает что то вроде - неизменная , бьющее неизменно в одно место . зачем я буду пытаться что то обьяснять ей еще раз , если уже знаю , что ни она моё , ни я ее мнение изменить не можем ? не протекает , а стоит на месте и с места не сдвинуть ☹️ . настолько мы разные и разный у нас опыт .
Миднайт , то что вы написали , совершенно согласна ! каждый решает сам . и отвечает сам за свой выбор .
 
есть хоть один???
Не совру, будет категорично, но - НЕТ
И это реалия жизни, все дохнут, все тонут, все ошибаются, ... с этим надо смириться и, в идеале, пользоваться 😉
 
Привет Ёлка.
Осталось еще фоторобот нарисовать и домашний адрес с телефоном выложить. 😰
Это "этика" твоей профессии такая или что-то другое модное - выкладывать информацию о людях, ставить им диагнозы и рисовать психологические портреты людей, которые здесь на условиях анонимности общаются?
Мне не понятно, где и как Багира могла видеть Коллегу. Он живет на севере, в Москве бывает крайне редко. В прошлом году мне удалось встретиться с ним. Интересно было сранить реал с тем, что нарисовало мое воображение. Сходства никакого. Кратко. Коллега вполне может рекламировать одежду для бизнесс-элиты. Я пытался найти в нем то, что прочитал в постах. Практически не видно. В общении Коллега открытый и интересный человек. Для постороннего это образец для подражания. После нашей встречи в реале я по другому на себя посмотрел. Иванна абсолютно права:
На форуме АА-шников побывала - да, вот это мужчины! Орлы! Соколы!
И есть еще один интересный фактор. Посты Коллеги не однозначны по эмоциональной окраске, но совсем недавно я выяснил, что именно такая подача информации способна помочь остальным.
Удачи.
 
Елка, Мамария!
Ну, не надо считать себя самыми умными, а всех окружающих дураками. Только вы смогли увидеть, что неправильно для вас, а остальные не в состоянии по скудости ума этого сделать и будут применять все предложенное к себе и своей ситуации строго по рецепту - две картошки, одна морковка, одна луковица, пять минут на пару? Если я не люблю лук - я его из любого рецепта исключу!
 
Человек решает сам для себя в соответствии со своим внутренним кодексом какую ему информацию воспринимать или не воспринимать.
В данном случае, лично со своей стороны наблюдаю попытку переноса ответственности за выбор на другого человека.
Если ванна выбирала лично сама как ей поступить и ей же самой было стыдно.
Покупает лекарства - стыдно, слушает советы - стыдно, умер человек - опять стыдно и это до бесконечности.......
Вы забываете только одно "НО" - человек в состоянии постоянного стресса, зачастую нездоровый физически от этого (гипертония, проблемы с сердцем), иногда тоже имеющий болезни от злоупотребления, не всегда может адекватно оценить и отреагировать на даваемые советы. А если человек вообще за советом обратился, значит у него оценка ситуации замкнулась в замкнутый круг и без внешней помощи эту ситуацию разрулить самостоятельно бывает очень трудно.
Другой вопрос, что люди в такой уязвимой позиции очень легкая и удобная добыча для разного рода манипуляторов - от родного алка, до цыганки на улицы или самопровозглашенного психолога.
Ну, нравится некоторым крутить чужими судьбами, жизнями и проблемами, самоутверждаются так они. Звездочки и плюсики даже себе рисуют за разбитые семьи.
Тут не перенос никакой, человек обвиняет только себя - что сама послушала чужих кривых советов, а не перетерпела и своей мозгой решила.
Но, в таком случае, может стоит в этом разделе обсуждать именно алкоголизм, а не мифическую болезнь "созависимость" и методы ее лечения? Я ни разу не читала здесь тему, которая была бы озаглавлена "я была на консультации в медицинском центре у дипломированного врача, и мне был поставлен диагноз "созависимость". Наоборот - все диагнозы здесь ставятся по принципу "бабки у подъезда сказали". Зубы вы тоже лечите чтением стоматологических форумов?
Плюспиццот! 👍

Вот что, Коллега. Это уже не переход на личности. Так твои высказывания уже попахивают Уголовным кодексом. Ты же знаешь мою принципиальную позицию - даже самый близкий и родной человек, если он переступил границы нормы - должен быть неотвратимо наказан по всей стогости. А ты мне, собственно говоря, просто гражданин РФ...

Очень характерный симптом зависимостей и созависимости - поиск крайнего.
Я в таких случаях ставлю галочки.

Да что ты! Его тему уничтожаются с той же методичностью, что и создаются. Так как практически все они неадекватны и оскорбительны.

Побереги нервы девушек. Они бы этого не вынесли. Такой чернухи, как от Коллеги, даже от десятка скандалистов разом получить невозможно.
Ой, а поподробнее можно ГДЕ ИМЕННО в высказываниях Коллеги пункты, тянущие на кодекс?
Вот консультирование без лицензии явно тянет, а вот свобода слова вполне в конституцию вписывается и в пресловутый и горячо любимый Багирой в качестве пугалки УК.
Уже хочется спросить - вы так подробно его изучили, что уже с ходу не тольк диагнозы, но и статьи пользователям лепите? 😁
Как вариант - можете баллотироваться в ГосДуму и тогда будете на свое усмотрение законы (включая УК) принимать.
А относительно поиска крайних - "не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" Симптомчик выискивания врагов очень показателен при взгляде со стороны! 😉

ИМХО Коллега (он же гоша, он же жора) прав в том, что консультации по данной теме в Интернете сродни сексу по телефону.
Толк есть - пользы нет!
И не будет.
А будет мнооого новых доверчивых.
Не соглашусь.
Если нет пользы, то и толку тоже нет!

Первоисточник: "Рекомендации трезвым АА-шникам - как работать с действующим алкоголиком и членами его (созависимой) семьи"

Отстранение, отселение, битьё по роже и тайное вливание Колме нигде не рекомендуется...
Про что и речь!!!
Переступание, призывание к ответу за пьяный бред, мордобой, в ответ на пьяные выходки - это, простите, отсебятина обиженной женщины, которая пытается манипулировать жизнями других,не преуспев в собственной!
👅 Я Коллегу в реале знаю...
А я Багиру и Elika знаю, и чего теперь? На каждом углу рассказывать подробности их жизни?
Меня спросили - я ответила.

Что здесь наизвестного местным обитателям? Все то же самое в товарище, только в реале помягче выражено.
Какая милая позиция - то есть,е сли спросили, то разглашать информацию, давать оценки, рисовать психологические портреты в оскорбительных формулировках - это типа ничего особенного? 😲
 
Швондер, это называется - "маски, которые мы носим"
Кто не видит сути в том, что пишет Коллега и в том, что пишет Багира - ничего не понимает.

Масками надо пользоваться. Да, - это и есть подача информации. У обоих получается на 5.
 
Я так и не поняла, что же делала Анна-ванна, выполняла советы из темы
которая ей не нравится или не выполняла, или выполняла,
но так чтобы было стыдно за это, что за самоцель такая???
У меня уже голова кружится 😜
 
Привет миднайт
Швондер, это называется - "маски, которые мы носим"
Кто не видит сути в том, что пишет Коллега и в том, что пишет Багира - ничего не понимает.

Масками надо пользоваться. Да, - это и есть подача информации. У обоих получается на 5.
Я не уверен, что можно безошибочно понять суть чьих-либо постов. Воспринимаем только эмоциональную составляющую.
Удачи.
 
Привет Ёлка.Мне не понятно, где и как Багира могла видеть Коллегу. Он живет на севере, в Москве бывает крайне редко.
А как раз в Москве, где он бывает редко. Два раза. Посидели в кафе, поговорили, вернее, попытались - говорил он. 😁 Точнее, указывал, как жить положено. И все время, с улыбкой поначалу, пытался продемонстрировать свое превосходство.

Первые минуты встреч были нормальные, о семьях, о детях, о музыке и так далее, а потом, как крышу у мужика сорвало. Вот честное слово!

Я не сомневаюсь, что в общении с мужчинами он вполне мил. Но женщин-то он открыто презирает и всячески старается доказать нашу никчемность.
 
Я так и не поняла, что же делала Анна-ванна, выполняла советы из темы
которая ей не нравится или не выполняла, или выполняла,
но так чтобы было стыдно за это, что за самоцель такая???
У меня уже голова кружится 😜
Тучка (Мирабелла, кстати, напиши лично администраторам на счет переименования), самоцели - никакой. И не важно, что она выполняла. Муж - умер. Она его любила, но он её достал. Но любила.... вот тут и есть круговерть. Всё. Всё остальное - попытки интерпретировать.

Я лично, Анна-ванне, выражаю соболезнования, самые глубокие.
И ничего комментировать в отношении того, что она делала или не делала не буду.
 
Осталось еще фоторобот нарисовать и домашний адрес с телефоном выложить. 😰
Это "этика" твоей профессии такая или что-то другое модное - выкладывать информацию о людях, ставить им диагнозы и рисовать психологические портреты людей, которые здесь на условиях анонимности общаются?
Это её фирменный стиль. Конёк, я бы сказала 😉
 
Елка, Мамария!
Ну, не надо считать себя самыми умными, а всех окружающих дураками. Только вы смогли увидеть, что неправильно для вас, а остальные не в состоянии по скудости ума этого сделать и будут применять все предложенное к себе и своей ситуации строго по рецепту - две картошки, одна морковка, одна луковица, пять минут на пару? Если я не люблю лук - я его из любого рецепта исключу!
по мне , они просто исходят из своих ситуаций , в которых им их "супчик" помог ! что бы помочь мне или тебе всех их совместных усилий будет мало ! опыт их примерно на одном уровне ? друг друга поглащает - что то вроде того ? но у меня другой опыт , опыт всей моей жизни и выбрать "пакет" советов , которые помогут мне или все же не смогут .... могу только я ! никто тут не знает меня и моего мужа так как я !
а про замотанных , зацикленных женщин ... ну откуда Маммария ты можешь знать чувства и мысли женщины , у которой муж может помереть в любую минуту ? каждая должна сама сделать выбор и принять решение ... Это наш выбор ! его никто не сделает за нас ! тебе запрещали высказывать свое мнение или советы в темах ? или все же по твоему мнению кто то предпочел совет Багиры , а твой то лучьше ???
то что помогло тебе - мне как мертвой припарка ! тебе применить советы , которые только и могут мне помочь - угробить себя !
почему ты хочешь за меня решить , чьим советом воспользоваться ?
я тебе такого права не давала , другие то же !
 
Привет Багира.
Я не сомневаюсь, что в общении с мужчинами он вполне мил. Но женщин-то он открыто презирает и всячески старается доказать нашу никчемность.
Общаясь с другим человеком, я вольно или нет показываю, как я отношусь именно к этому человеку. С другим человеком я буду вести себя уже по другому. Существуют этические нормы взаимоотношений и правила поведения. Но от своих эмоций все равно не уйдешь. Как видишь, так и отвечаешь.
Удачи.
 
Хочешь, познакомлю? Тебе понравится - точно. 😄
Оля, очнись, нас с тобой уже знакомили! (водит рукой перед монитором)
На бред как раз тянет такая странная ТВОЯ реакция на высказывание своих мыслей другими пользователями.

Это абалденно интересно - искать виноватых и тешить своё эго - мы же такие, млять, особенные.

Олег, мы видим мир по-разному. Ты прав, Ольга права, все правы... а тот, кто читает советы, должен брать нужное и ипользовать это. И никто не сможет объяснить, что для того несчастного лучше.
Да-да-да. Тут кое-кто уже раза три-четыре по ходу темы лихо вспрыгивал на алтарь жертвенности, чтобы преподнесть свою персональную на весь данный форум жертвенность, как наиболее доступного для битья объекта.
Уникальность это такая - народу полон форум, а как где свалка какая, то "вот она я - вся для битья уже готовая, такая моя доля тяжкая и благородная" типа...
Про доступность пожалуй соглашусь 😁 , а вот остальное все, что про жертвенность и неповинное страдание за идею - так это воспаленное самомнение человечка играет так.

для меня слово тяжелая означает что то вроде - неизменная , бьющее неизменно в одно место . зачем я буду пытаться что то обьяснять ей еще раз , если уже знаю , что ни она моё , ни я ее мнение изменить не можем ? не протекает , а стоит на месте и с места не сдвинуть ☹️ . настолько мы разные и разный у нас опыт .
Миднайт , то что вы написали , совершенно согласна ! каждый решает сам . и отвечает сам за свой выбор .
Вы правы! И я вас тоже люблю за неизменность вашей позиции. И за ненавязывание ее другим! 😍
А бью я действительно в одно место - ВО ВРАНЬЕ.
И в выдавание этих домыслов за истину в последней инстанции.
И а навязывание своей позиции любому чеовеку, кто в растрепанных чувствах сюда заскочил.
А на провокационные намеки про канализацию я и отвечать не стану 😉 , чай не детская площадка, чтобы верещать "сам дурак", если человеку, кроме оскорбительных намеков и сказать нечего...

Елка, Мамария!
Ну, не надо считать себя самыми умными, а всех окружающих дураками. Только вы смогли увидеть, что неправильно для вас, а остальные не в состоянии по скудости ума этого сделать и будут применять все предложенное к себе и своей ситуации строго по рецепту - две картошки, одна морковка, одна луковица, пять минут на пару? Если я не люблю лук - я его из любого рецепта исключу!
Марго, Господь с вами! Разве Я где-то писала о своем исключительном уме или уникальном опыте? Разве это Я развешиваю по всему форуму ярлыки, стадии болезни, диагнозы, психологические портреты алков и созов?
Просто я, как жена медика, как раз очень хорошо в курсе, насколько большой процент людей склонен верить и доверяться любому, кто себя назовет специалистом и умеет складно говорить умными терминами.
 
Я так и не поняла, что же делала Анна-ванна, выполняла советы из темы
которая ей не нравится или не выполняла, или выполняла,
но так чтобы было стыдно за это, что за самоцель такая???
У меня уже голова кружится 😜
Тучка , разве так важно , что она делала ? подумай , ведь она сделала все , что могла , все что в ее силах ! а ее горем просто воспользовались что бы заварить эту кашу , которая заваривается не в первый раз . и в этот раз то же сварена не будет ! когда одну кашу варят две хозяйки , с совершенно разным пониманием того , как это делается .... 😜 ... лучше не имея своей твердой позиции держаться подальше - поварешкой шарахнут -зацепят !
не хочешь в моей или твоей теме побалтать , пока они будут биться за то , отстранятся нам , бежать ли от своих алков ... чьи советы мы 😜 "должны" выполнять ... ?
 
Я не сомневаюсь, что в общении с мужчинами он вполне мил. Но женщин-то он открыто презирает и всячески старается доказать нашу никчемность.
Оль, а может спросим еще кого-нибудь из девушек, кто с ним лично общался?
Может это только на тебя у человека такая реакция была? 😁

а про замотанных , зацикленных женщин ... ну откуда Маммария ты можешь знать чувства и мысли женщины , у которой муж может помереть в любую минуту ? каждая должна сама сделать выбор и принять решение ... Это наш выбор ! его никто не сделает за нас ! тебе запрещали высказывать свое мнение или советы в темах ? или все же по твоему мнению кто то предпочел совет Багиры , а твой то лучьше ???
то что помогло тебе - мне как мертвой припарка ! тебе применить советы , которые только и могут мне помочь - угробить себя !
почему ты хочешь за меня решить , чьим советом воспользоваться ?
я тебе такого права не давала , другие то же !
А вот представь себе, что могу и даже вполне так. У меня первый муж (который не алк) при малом употреблении умудрился пару раз напиваться так, что не знала, то ли Скорую вызывать, то ли реанимацию, то ли труповозку...
Да и второй (КУ-шничающий алк) такие приступы язвы с кровотечением имел, что волосы дыбом встанут!
Если я не соз, то это еще не значит, что у меня только опыт выращивания цветов и вышивания крестиком! 😁
И советов своих я никому не навязываю никогда, не надо приписывать мне того, чего не было.
Только если человек сам попросит МОЕ мнение и вИдение озвучить.
Да я и даю всегда всего лишь один совет - ЛУЧШЕ САМОГО СЕБЯ СИТУАЦИЮ НИКТО НЕ ОЧЕНИТ И НЕ РАЗРУЛИТ! СОВЕТЫ СЛУШАТЬ МОЖНО, ДА СЛЕДОВАТЬ ИМ НЕ ВСЕГДА НУЖНО!
 
Мамария, вы хоть логическую цепочку своих рассуждений улавливаете?
Человек в состоянии постоянного стресса от чего? от жизни с алкоголиком и он
уже неадекватен, поэтому советы ему давать опасно, он их выполнит неадекватно
и т.д. и т.п.
Мамария вы за кого волнуетесь за человека в стрессе, чтобы он продолжал
усиливать стресс, или чтобы все-таки разорвал эту цепь, т.е. удалить от источника стресса или измениться самому с помощью посторонних. Для этого человек добровольно читает советы сам,
а если он ведом в процессе, то начало закладывалось опять же добровольно.
И если человек претворил в жизнь советы, а от этого пострадали окружающие, а кто они - пьяные люди вполне "адекватные", конечно можно и слезу пустить, джентльмены выкарабкивайтесь. Другое дело когда в таких ситуация могут пострадать дети, а не пьяные господа, но пьяным господам больше пить хочется, чем осознавать свои изменения в процессе пития.
И вообще сколько тут народу с антивумена, подозрительна синхронность уже на трех форумах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу