Расстаюсь с иллюзиями - нужна поддержка

к сожалению так и не вытурила млю из своей жизни и с территории в прошлый раз(
Вернулись домой, и все по классике, больше не буду, все понимаю, глаза милого котика и тд
Закодировался, вышел на работу, собирался пойти на АА (блаблабла). Почему опять поверила фиг знает. Даже не так. Могли понимаю, что все вернётся по новой скорее всего. Но не доводу до скандала ситуацию, не выкидываю вещи за порог…
Плюс у меня началась нервотрёпка с работой сильная в конце лета и осенью, и тк не было проблем с его пьянками, я опять отвлекалась. Ну то есть решать обе задачи у меня совсем не было ресурса. Он меня как раз поддерживал в этот период морально, на работу вышел, стал приносить домой более менее денег стабильно. Дома уют и покой относительный. Был.
 
Осенью его мама сломала шейку бедра в другом городе, и он поехал помогать и сидеть с мамой. В итоге пока его матушка была в больнице после операции, опять сорвался и ушёл в запой, на недельку так нехило. Я этого всего не видела, поэтому и не реагировала на это сильно.

В итоге в ноябре вернулся и торжественно заявил, что в Н-ске ходил к наркологу, сказал что сорвал вторую за год кодировку и врач ему теперь кодироваться запретил))) И он будет искать другие варианты как не пить.

На Новый год я повезла свою маму на дачу, вернулась 3 января, естественно мля дома бухал, не сильно, но опять пиво, ну типо тебя дома нет, Новый год итд…

Сегодня уехал по делам, вечером звонил, что скоро будет. Но похоже опять придёт под утро и в хлам.

Не нервничаю вроде (или так кажется), но уснуть не могу.
Вот эти мелкоразовые пьянки, и то что не вижу например, когда он у мамы или я на даче - это какое-то болото с кусачими пиявками. Хотя если вижу нетрезвым - прям бесит.
 
Последнее редактирование:
Хочу описать про себя что-то, что чувствую, зачем я в этом всем, почему не расхожусь, а получается именно описание событий какое-то… про себя фигово получается.

Причём, когда вижу его именно нетрезвого или с бодуна, прям реально злюсь, понимаю что это бег по кругу, но потом ничего не делаю чтобы это прекратить. Типо само улеглось и хорошо.

С форума не уходила с прошлого раза в июле, читала чужие темы. В своей кстати не писала, было стыдно: вроде так была полна решимости в прошлый раз летом и так не поставила точку.
 
Поговорите со мной немного на тему, не когда прям алкотреш перед глазами, а когда вот это жуткое тянущееся болото, с временами просвета (и кажется что все хорошо более-менее) и нечастыми его пьянками, которые и не вижу особо сейчас. Просто вспоминаю некоторые эпизоды прошлые, когда совсем треш был, и даже сейчас если не сильно выпил, или по голосу слышу - меня уже колотит.
 
Пришёл бухой, сидит на кухне пытается со мной разговаривать через стену. Я в спальне, закрыла дверь и попытаюсь уснуть. Надеюсь что продолжения банкета утром не будет.
 
Поговорите со мной немного на тему, не когда прям алкотреш перед глазами, а когда вот это жуткое тянущееся болото, с временами просвета (и кажется что все хорошо более-менее) и нечастыми его пьянками, которые и не вижу особо сейчас. Просто вспоминаю некоторые эпизоды прошлые, когда совсем треш был, и даже сейчас если не сильно выпил, или по голосу слышу - меня уже колотит.
Меня тоже колотило. Доколотило . До психушки. И даже это не помогло уйти. Пока я не нашла понятие созовисимость. Начала гуглить и вышла на форум. У меня нет темы. Мне достаточно было читать других, изучать важное, перестраивать себя, свои реакции, свое отношение.
 
Читала, помню, выборочно. Вот это мне надо, это не надо, это ваще не моё. А через какой то промежуток это не надо стало надо, а ваще не моё стало моим.
 
ну вот пока более менее тихо: пришёл бухой, чёт там побухтел на кухне и ушёл в зал спать - это не стрессирует меня сильно. Хотя и очень неприятно: и что пришёл под утро, и что на работу судя по всему не пойдёт завтра, и перегар в доме. Но не прям ужас-ужас.

Бесит когда он делает это не вовремя, или в запой уходит на несколько дней, или косячит по пьянке.

Попытаюсь для начала список например составить, какие эмоции эти ситуации вызвают, что злит, чего боюсь, как реагирую. И хорошее, за что держусь, почему не выгнала до сих пор, что цепляет.

По логике и тянуть не хочется, тк такое тоже не жизнь, не этого для себя хотела. Но и треша и повода прям сейчас нет. Хотя стоит ли ждать, если все может только усугубиться.
 
Поговорите со мной немного на тему, не когда прям алкотреш перед глазами, а когда вот это жуткое тянущееся болото, с временами просвета (и кажется что все хорошо более-менее) и нечастыми его пьянками, которые и не вижу особо сейчас.
Тебе просто поговорить? Перетереть, как получше занавесочки в газовой камере развесить? Или ты хочешь решить проблему?
 
Меня тоже колотило. Доколотило . До психушки. И даже это не помогло уйти. Пока я не нашла понятие созовисимость. Начала гуглить и вышла на форум. У меня нет темы. Мне достаточно было читать других, изучать важное, перестраивать себя, свои реакции, свое отношение.
До психушки это жесть конечно( а как сейчас дела у тебя? Смогла ли расстаться, как себя сейчас морально чувствуешь?
Тебе просто поговорить? Перетереть, как получше занавесочки в газовой камере развесить? Или ты хочешь решить проблему?
решить конечно.
Вопрос в том что вроде как «зуб не сильно болит, поэтому бегом к стоматологу и не бегу». Хотя понимаю что скорее всего идти все равно придётся.

Ну и хорошее в жизни совместной тоже конечно есть. То есть было бы все только плохо, уже бы разошлись бы.
 
Если затянешь с зубом - зуб потеряешь совсем, будет дырка. Тут тоже самое. Пока у тебя "вроде не совсем все плохо, можно и потерпеть" - здоровье сыпется. Шери вон буквально чуть выше пишет - ее до психушки довели. Я тоже к психиатру пошла, когда совсем кукуха от запоев алкаша уезжать начала. И это ещё, я считаю, легко отделались, у других девчонок и похлеще проблемы лезут, вплоть до онкологии. Хочешь дождаться, что когда здоровье серьезно подведёт, чтоб уходить "с чистой совестью"? Оно того стоит? Да и даже тогда все равно повод задержаться найдется.
 
Тебя устраивает вот такая жизнь? Когда прибухивает вроде бы не на глазах, и все время ждать когда уйдет в запоище прям у тебя под боком квартире?
 
Тебя устраивает вот такая жизнь? Когда прибухивает вроде бы не на глазах, и все время ждать когда уйдет в запоище прям у тебя под боком квартире?
Нет кончено.
Запои были раньше, и огого. Уже ругались до скандалов. И деньги пропивал, и по делам подводил, и в больницу не приехал забрать, сама за рулем возвращалась. Было на машине пьяный ездил, пока я в отпуске была.
Вот и хочу подробно список обид всяких и косяков тут написать. Чтобы самой перечитать. Ощущение, что у меня уже притупилось все как-то и я прощаю вещи, которые нормальные люди не прощают.

Хотя залипать в деструктивных отношениях, уже не первый раз. Было такое уже.

Хочу разобраться чтобы если отсюда уйду наконец, потом в новую кривую историю не влипнуть. И к психотерапевту мне надо походу.
 
Про записать - разумное решение. КВЛ в какой-то из тем советовала взять тетрадку и прям по пунктам выписывать все обиды, какие вспомнятся. Даже если какой-то случай будет не один раз - значит, очень сильно задело. Отличный совет, я считаю. И каждый раз, когда в голове возникнет мысль "ну вроде вотпрямщас не бухой, значит не так все и плохо" - открываешь тетрадочку и смотришь - да нет, плохо.) И чтоб всегда доступ был к этому прекрасному отрезвляющему списку.

Дальнейший план действий есть? Будешь ждать, пока не начнется алкотрэш?
Ты не обязана терпеть на СВОЕЙ территории алкаша. Да вообще никого не обязана, даже будь он со всех сторон положителен и заваливал бы тебя деньгами (чего даже близко нет, у тебя паразит) - ты все равно имеешь право выставить за дверь любого человека. Просто потому что. И даже объяснять "почему" и "за что" не обязана.
 
Осенью его мама сломала шейку бедра в другом городе, и он поехал помогать и сидеть с мамой. В итоге пока его матушка была в больнице после операции, опять сорвался и ушёл в запой, на недельку так нехило. Я этого всего не видела, поэтому и не реагировала на это сильно.

В итоге в ноябре вернулся и торжественно заявил, что в Н-ске ходил к наркологу, сказал что сорвал вторую за год кодировку и врач ему теперь кодироваться запретил))) И он будет искать другие варианты как не пить.

Надо было его там и оставить, нафиг возвращался.
Маме там больше помощь не нужна?
 
До психушки это жесть конечно( а как сейчас дела у тебя? Смогла ли расстаться, как себя сейчас морально чувствуешь?

решить конечно.
Вопрос в том что вроде как «зуб не сильно болит, поэтому бегом к стоматологу и не бегу». Хотя понимаю что скорее всего идти все равно придётся.

Ну и хорошее в жизни совместной тоже конечно есть. То есть было бы все только плохо, уже бы разошлись бы.
9 лет, как в разводе. Полёт нормальный.
 
Если затянешь с зубом - зуб потеряешь совсем, будет дырка. Тут тоже самое. Пока у тебя "вроде не совсем все плохо, можно и потерпеть" - здоровье сыпется. Шери вон буквально чуть выше пишет - ее до психушки довели. Я тоже к психиатру пошла, когда совсем кукуха от запоев алкаша уезжать начала. И это ещё, я считаю, легко отделались, у других девчонок и похлеще проблемы лезут, вплоть до онкологии. Хочешь дождаться, что когда здоровье серьезно подведёт, чтоб уходить "с чистой совестью"? Оно того стоит? Да и даже тогда все равно повод задержаться найдется.
На минуточку, позвольте.
Никто меня не доводил.
Это я сама туда дошла.
Это мой был выбор остаться с алком.

Не важно, что и как делает другой человек. Важно, как ты на это реагируешь.
 
Назад
Сверху Снизу