Расстаюсь с иллюзиями - нужна поддержка

MilkyWay

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
68
Пол
женский
Привет
Похоже пришло и мое время создать тему - в очередной раз пытаюсь принять решение и расстаться с алкоголиком. Живем вместе уже 6 лет.
Форум нашла давно, году в 2019, читала темы, поняла с чем столкнулась, но была, наверное надежда, что справлюсь и в моем случае будет иначе, не как у всех)

Было за это время разное, в том числе и ремиссии гражданского мужа от нескольких месяцев до года. Сейчас очередной его срыв и я хочу закончить эту историю отношений. Хочу разобраться в себе, понять как я так вляпалась и как мне теперь выбраться. Прошу поддержки, чтобы не сорваться и не рухнуть в это болото снова.

Да, я ВДА - мой отец был алкоголиком. Но я практически не видела этого - мама и бабушка с дедушкой ограждали, старались, чтобы я не видела отца пьяным, хотя несколько моментов все-таки помню. Папу очень любила. После моих 10 лет папа завязал. Это было в начале 90-х, закодировался, не знаю в который раз, но не пил до конца жизни. 10 лет назад он, к сожалению, умер от рака.

Наверное поэтому, когда я поняла что муж - запойный алкоголик и была надежда, что раз получилось не пить у отца, значит может получиться и у моего мужа. Мужем называю по привычке, мы не расписаны. Ну и верила конечно все это время, тк кодировался, ходил на АА не долго, говорил, что хочет бросить.

Детей общих нет, квартира моя: одна в ипотеке, вторая в долях с мамой. Мама жива, на пенсии, живет в доме за городом. Зарабатываю я - муж работает редко и мало, в последнее время все меньше. Были в какие-то моменты попытки создать совместный бизнес, хорошо что не срослось, было бы сложнее расходиться.

Хочу тут также вспомнить многое, что было плохого за время наших отношений, чтобы самой не забывать - качели уже были. Написать тему хотела уже несколько раз, но не знала с чего начать, как и о чем именно написать. Наверное, не была готова.

Что держало вместе все это время? С этим и хочу разобраться. Наверное страх одиночества, тепло, которое получала в этих отношениях, поддержка, общение и надежда, что дальше будет лучше.

Уходить муж не хочет естественно, своего жилья у него нет. Точнее есть квартира, которую он оформил на свою маму, ей пользовалась его бывшая жена и дети от первого брака. Сейчас вообще непонятно, что будет с этой квартирой - она на Украине. Мама его живет под Новосибирском в небольшом поселке. Еще одну квартиру, за которую платил ренту 15 лет он потерял. Это долгая история. В целом, ему идти сейчас некуда. К маме он ехать, естественно, не хочет.

Последний раз кодировался в марте, сорвался пару недель назад, ушел в запой на 5 дней, без водки но и вином он в кашу может допиться - по 4-5 бутылок в день. Кодироваться снова отказался, сказал будет пить пиво иногда. В итоге, вчера поехал на встречу с другом, якобы по делам. Пришел под утро - в хлам. Сегодня уже непойми какая большая бутылка пива, пьяные разговоры по телефону на кухне, до меня докапывается поговорить. А я уже не могу, злюсь, ругаюсь, меня трясет - мне нужно работать (я работаю из дома и у меня сейчас очень важный проект, который нужно сдать в пятницу + текущая работа). А я даже в кучу мысли собрать не могу.

Хочу с минимальными для себя потерями выплыть из этого болота, не рухнуть обратно.
Сейчас хочу дождаться, когда протрезвеет, вернуться домой, собрать его вещи, и расстаться. Очень боюсь, что протрезвеет не скоро, что придется вызывать нарколога, чтобы это поскорее закончилось. Боюсь, что не захочет уходить и придется как-то договариваться. Не знаю как - добровольно не уйдет. Вызывать полицию - он уже говорил пьяный: только попробуй. Боюсь, что в двери потом будет долбить или на лестнице пьяный караулить, что вернется пьяный. Своих эмоций, качелей опасаюсь, понимаю, что будет накрывать, если выгоню все-таки.
 
Последнее редактирование:
Лови продержку.

Некоторые моменты из твоей истории знакомы. Особенно когда работать спокойно не дают.

Тут первоочерёдное - вытурить его из квартиры, как по мне.
 
Уходить муж не хочет естественно, своего жилья у него нет. Точнее есть квартира, которую он оформил на свою маму, ей пользовалась его бывшая жена и дети от первого брака. Сейчас вообще непонятно, что будет с этой квартирой - она на Украине. Мама его живет под Новосибирском в небольшом поселке. Еще одну квартиру, за которую платил ренту 15 лет он потерял. Это долгая история. В целом, ему идти сейчас некуда. К маме он ехать естественно не хочет.
знаю я эту породу. как минимум половина того, что он тебе наплёл про свои квартиры\ренты и прочее--галимая ложь. угораздило тебе паразита себе на шею посадить..... он профессиональный паразит-лжец-тунеядец-алкаш.
 
Лови продержку.

Некоторые моменты из твоей истории знакомы. Особенно когда работать спокойно не дают.

Тут первоочерёдное - вытурить его из квартиры, как по мне.
Спасибо. Мне очень важно поговорить с кем-то, кто понимает) Никому не могу рассказать - фасады мешают сильно.
Не уходит - спит вроде. Я в другой комнате, закрылась на всякий случай на ключ изнутри, чтобы не доставал.
 
Спасибо. Мне очень важно поговорить с кем-то, кто понимает) Никому не могу рассказать - фасады мешают сильно.
Не уходит - спит вроде. Я в другой комнате, закрылась на всякий случай на ключ изнутри, чтобы не доставал.
Тебе нужно железно решить для себя, что ты ставишь точку. Потому что как только ты начнешь выставлять товарища за порог - он затянет песни о любви, о том, что все понял и «теперь все будет хорошо». Нельзя на это вестись в очередной раз.
 
Если у него нет долей в собственности - то как раз довольно просто.
Ну юридически да, без особых проблем.

Но он будет очень активно сопротивляться. Хватит ли у ТС решимости, вот в чем вопрос.
 
знаю я эту породу. как минимум половина того, что он тебе наплёл про свои квартиры\ренты и прочее--галимая ложь. угораздило тебе паразита себе на шею посадить..... он профессиональный паразит-лжец-тунеядец-алкаш.
Похоже на то. В целом неглупый человек. По дому многое делает, с машиной возится и тд. Мне в работе помогал. Но именно работать - не.
Только когда я совсем доставала. Но то погода нелётная, то люди в коллективе говно, то начальник козел
 
В идеале поменять замки, выставить вещи и заблокировать, пока его нет дома. Но это прям продвинутый уровень.
Очень разумно. Потому что этих гастарбайтеров - а кто он по сути то - совершенно не надо накапливать в своих кровных квартирах. Ничосе устроился...
 
Потому что как только ты начнешь выставлять товарища за порог - он затянет песни о любви,
если это та порода про которую я думаю, то он просто сядет у двери на чемодан, потом ляжет. и будет всем проходящим соседям рассказывать как его жена ни за что выгнала без денег в никуда, как только он работы лишился. идти ему некуда, денег нет. и будет жить в подъезде питаясь подаянием соседей.
 
если это та порода про которую я думаю, то он просто сядет у двери на чемодан, потом ляжет. и будет всем проходящим соседям рассказывать как его жена ни за что выгнала без денег в никуда, как только он работы лишился. идти ему некуда, денег нет. и будет жить в подъезде питаясь подаянием соседей.
Я бы ментов на такого вызвала, будь я соседкой) Забирают они таких подъездных обитателей, интересно. Ну бухать (пиво:)) он будет 100% от несчастной жизни и вселенской обиды - так что уже нарушение общественного порядка.
 
Если у него нет долей в собственности - то как раз довольно просто.
Юридически то просто. Главное самой потом на всякие обещания не вестись. Когда трезвый - очень эмоционально все неплохо. Хотя когда долго не пьёт, тоже становиться вспыльчивый, недовольный жизнью, окружающими людьми, государством итд
 
Юридически то просто. Главное самой потом на всякие обещания не вестись. Когда трезвый - очень эмоционально все неплохо. Хотя когда долго не пьёт, тоже становиться вспыльчивый, недовольный жизнью, окружающими людьми, государством итд
Поэтому 1) нужно твоё твёрдое решение 2) кинуть его в блок и не брать незнакомые номера 3) из подъезда осторожно выходить, если караулить станет.

Короче не контачить вообще. Иначе да, велика вероятность повестись и пустить назад.
 
Юридически то просто. Главное самой потом на всякие обещания не вестись. Когда трезвый - очень эмоционально все неплохо. Хотя когда долго не пьёт, тоже становиться вспыльчивый, недовольный жизнью, окружающими людьми, государством итд
Главный аргумент - ты и твоя квартира - э то для него прекрасная приспособа нифига не делать и пристроить свою зависимость, не прикладывая никаких усилий.

Неужели самой не противно, что тебя так используют? Как то ИМХо это оскорбительно все таки...
 
Тебе нужно железно решить для себя, что ты ставишь точку. Потому что как только ты начнешь выставлять товарища за порог - он затянет песни о любви, о том, что все понял и «теперь все будет хорошо». Нельзя на это вестись в очередной раз.
Это главное, точно. Тк так уже много раз такое было. Сама обратно скатываюсь, начинаю обсуждать, помогать, объяснять.
 
Ну вообще он реально тобой откровенно пользуется. Даже за свою жратву и коммуналку, как я поняла, не платит. Это уж совсем как-то стремно.
 
Назад
Сверху Снизу