Расписка от потерпевшего

Хачикян

Я так думаю...
Не пьет 4 года 2 месяца 27 дней
Регистрация
4 Май 2006
Сообщения
5,908
Сонни, привет. Если знаешь, подскажи, пожалуйста, как правильно оформить (и что написать в ней) расписску от потерпевшего в ДТП о получения денег в качестве компенсации (мат. ущерб, ущерб зддоровью, моральный ущерб и т.д.), чтобы по возможности оградить себя от дополнительных исков и исков в последущем по этому поводу.
 
Например, так (в простой письменной форме; нотариальное удостоверение весьма желательно)

Расписка

г. Зеро

Дана в том, что я, Иванов И.И., паспорт серия...№..., выдан ....., зарегистрирован: г. Зеро, ул. ......,
получил от Петрова П.П., паспорт серия...№..., выдан ......, зарегистрирован: г. Зеро, ул......., денежные средства в сумме ______ (прописью) в качестве компенсации всех предусмотренных законодательством РФ видов ущерба и вреда, в том числе: причиненного мне, моему здоровью, моему имуществу материального ущерба, также ущерба в виде скрытых и впоследствии выявленных дефектов имущества; ущерба в виде утраченного дохода и упущенной выгоды; морального вреда и других видов ущерба и вреда, возникших в результате ДТП, произошедшего "__" ____ 20__г. на углу улиц Тырской и Пырской между ТС (марка, гос. №), принадлежащим мне (и/или управляемым мной), и ТС (марка, гос. №), принадлежащим Петрову П.П. (и/или управляемым Петровым П.П.) /иные параметры ДТП/
Никаких материальных, моральных и иных претензий к Петрову П.П. не имею; полностью удовлетворен предоставленной мне Петровым П.П. компенсацией.
Денежные средства в сумме ________ (прописью) мною получены полностью.


"__" _______ 2011г. ________/Иванов Иван Иванович/ - Иванов пишет ФИО "от руки" и расписывается.

Если Иванову будет мало, и он подаст иск - а отказ от права на обращение в суд недействителен (ч. 2 ст. 3 ГПК РФ) - эта Расписка будет основным доказательством 1) получения Ивановым денег и 2) чрезмерного аппетита Иванова 😉

А что, УД возбуждено?
 
Сонни, спасибо большое. Сделал такую расписку.
Уголовного пока нет, идет административное расследование. Теперь наказание будет зависет от степени тяжести нанесенного вреда здоровью, сколько дней нетрудоспособности в том числе.
 
Ты имеешь в виду оформление ДТП без вызова ГИБДД по Постановлению №732?
хм... не знаю такого. 😁
Я про то,что типа стукнулись, рассчитались (ну или плюнули и разошлись), но что-б один потом не вернулся на место ДТП и не вызвал ГИБДД.
 
Назад
Сверху Снизу