Радости излечения

ЭйчЪ

клон "Rit'ы H.", фантом, маньяк и биоробот
Не пьет 6 лет 4 месяца 26 дней
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
23,653
Бразэры и систэры! Выздоровевшие окончательно и еще только идущие к этому!

Чо-то я подумала, что некоторые из нас (особенно я 😳 ) слишком увлеклись ответами на причитания алкоголиков в анти-КУшных темах. И подумала я, что хорошо бы сделать какую-нибудь более спокойную и приятную тему с банальной мыслью о том, что здоровым быть ха-ра-шо.

Ужасно банально, я понимаю!.. Прям до убожества банально. Но даже мне иногда хочется чего-то банально приятного, когда слишком долго наблюдаю причитания и завывания)))

Знаете, как когда посмотришь какой-то ужастик в кино, а потом выходишь на улицу и понимаешь, что это просто примитивное киношное "смотриво", что не стоит оно даже секундных мыслей о нем, что ужастик этот не имеет никакого отношения к к твоему миру, но... всё равно какой-то тягостный осадок остается ☹️ Особенно если и как произведение искусства фильм никуда не годится)))

И мне в такой ситуации хочется иногда отвлечься на что-то пусть даже простенькое - но приятное! Чтобы выбросить продукты чужой больной и мрачной фантазии из головы 😄

Кто-то, может, меня упрекнет, что нехорошо публично радоваться своему здоровью на форуме алкоголиков. Но я ведь тоже была нездорова, когда пришла на этот форум года 3 назад. Очень даже больна была. Алкашка была, по всем медицинским признакам. Поэтому когда я говорю, что выздороветь - замечательно, то это просто попытка дать понять другим, что у вас тоже может быть впереди выздоровление.

Конечно, разнообразные радости жизни в одну тему не уместишь... И, конечно, кто-то может посоветовать такую тему открывать в "аба фсёме". Но я считаю важным открыть тему об излечении от алкоголизма и о радостях здоровой жизни именно в разделе, где обсуждают излечимость алкоголизма.

ЗЫ. А если кому-то интересно о выпивке, то шампанского за здоровье и успех я еще выпью))) Скоро уже наверно)))
 
Кто-то, может, меня упрекнет, что нехорошо публично радоваться своему здоровью на форуме алкоголиков.
Конечно, нехорошо! Это ужасно эгоистично с вашей стороны.
Вам следовало-бы порадоваться за близкого своего. Например, за меня. 😁

ЗЫ. А если кому-то интересно о выпивке, то шампанского за здоровье и успех я еще выпью))) Скоро уже наверно)))
Убедительно вас прошу контролировать координацию движения и не ходить по крышам. Скользко, знаете ли....
Сами знаете, чем это может закончиться.... ☹️
 
Убедительно вас прошу контролировать координацию движения и не ходить по крышам. Скользко, знаете ли....
Сами знаете, чем это может закончиться.... ☹️
Скользко - это если по краю... или голуби насерят... А так ниче...
 
Здравствуй, Эйч.
Столько всего написано в этом разделе. 😜
Отвечу здесь, потому как не зафлужено.
Честно говоря я не понимаю таких видов общения, выздоровления ☺ Что то они скорее похожи на суррогаты продуктов. И здоровье здесь тоже виртуальное ))) И дети виртуальные. )). Я Анонимный Алкоголик и имею трезвость около 3 лет, впрочем это не столь важно.
Хочу лишь сказать проходит время и надо как то двигаться самому. Один и без помощи собратьев в АА я бы не выпутался + ДНГ+ВС.
Сейчас уже более менее почувствовав твёрдость на ногах я стараюсь больше общаться с другими людьми, я не вижу весь свой мир и смысл бытия вокруг удержания от алкоголя, наркотиков. Существует много чего интересного в этой жизни и помимо этого форума, где я бываю редко. Если всё время общаться в этом кругу и на устах одно слово Алко...... .. и тому подобное в теме я себе сам ограничиваю возможность.

Я понимаю своим твёрдым деревянным мозгом, что мне нельзя пить вообще - раз, алкоголь мне яд- два и что та иллюзия которую мне давал этот кайф, повреждая мозг и разрушая моё физическое, личностное, духовное, социальное - мне не нужна.
Я живу в реальном мире, я смотрю на вещи так как они существуют. Жизнь не так велика, чтоб её растрачивать на всякую чепуху. Я попал в сеть зависимости и с помощью АА оттуда вылез. Главное - я пришёл опять к Богу. Но об этом я бы рассказал может когда нибудь, но не за десять строк, а написав мемуар.

Если кто то не разделяет вашу точку зрения - это их право.
Если вы можете контролировать употребление - это ваша жизнь. (Я - не могу)
Оставайтесь при своём мнении.
Я вспоминаю тех людей которые действительно имеют КУ (слово то какое 😉 )и они живут с этим.
Я не вижу смысла с ними спорить и что то втирать им. Это их жизнь.
Я могу рассказать свой опыт, могу поделиться что мне дало АА. В АА тоже есть свои дряги, но сейчас не об этом.
И Если они умрут, я не виновен в этом.

Вобще всё это очень и очень сложно. Мы не знаем почему одни могут пить и не становяться алкоголиками, а мы заболели алкоголизмом.
У меня на эту тему даже нет своего личного мнения.

И вообще - главное моя трезвость и моя жизнь, чтобы мне не писали и не говорили.
Для меня выздоровление , это не то как я буду пить коньяк в ресторане или другую спиртосодержащую жидкость и отуманненым мозгом радоваться миру. Выздоровление - научиться получать радость нормальную, человеческую так, как я получал её в детстве без алко и нарко. Вот тогда я могу сказать, пошёл на поправку.
Хотелось бы и от вас услышать определение Здоровья.
С уважением, 3,14Nokio
 
Конечно, нехорошо! Это ужасно эгоистично с вашей стороны.
Вам следовало-бы порадоваться за близкого своего. Например, за меня. 😁
Простите, систэ! Конечно, это было эгоистично((( Но я ужасно рада и за вас тоже! Наверно это тоже эгоизм... потому что мне приятно радоваться за вас)))

Убедительно вас прошу контролировать координацию движения и не ходить по крышам. Скользко, знаете ли....
Сами знаете, чем это может закончиться.... ☹️
Я также постараюсь не ходить по гвоздям и держаться подальше от водоемов! Правда последнее вряд ли удастся, если учитывать, что у нас уже приближается теплая погода, а в теплое время мы часто ужинаем в одном ресторанчике прям на берегу океана... 😳 Но я обещаю не нырять в этот океан с веранды рестроана!

******
Щас вышла на улицу - типа, чтоб глаза отдохнули от безделья перед монитором по месту работы. И увидела, что за утро расцвели то ли вишневые, то ли сливовые деревья перед нашим офисным зданием))) А утром были еще только бутоны. Великолепно смотрятся на фоне серых небоскребов)) Жаль, фотоаппарата не было, а то бы приложила сюда картинко, и загрузила бы траффег)))

В жизни есть много хорошего, если отвлекаться от болота НД-зависимости! 😁
 
Хотелось бы и от вас услышать определение Здоровья.
С уважением, 3,14Nokio
Здравствуйте, 3,14Nokio.
Боюсь, что проще всего я могу дать определение "здоровья" как состояние отсутствия болезней. А как определяют "здоровье" врачи? 😔

Выздоровление - научиться получать радость нормальную, человеческую так, как я получал её в детстве без алко и нарко.
Это я умела, даже когда пьянствовала. Я это считала обычным состоянием. К тому же, можно ведь уметь радоваться жизни, даже когда болен гриппом! Или там, если подвернул ногу. Но здоровым себя в такой момент я бы не стала считать...
 
Вчера, уже оплатив комп, заказав доставку, ходили по городу и я никак не могла отделаться от чувства...какого-то нового чувства, ранее я такого не замечала за собой. Напрягалась я, пыжилась и вдруг....ЙО!!! Я поняла, что это было за чувство. Это рвалось наружу осознание того, что мне впервые за 13 лет в этот день не надо пить. И не не надо пить.
Пропал стереотип- обязаловка это дело "отмечать".
И, одновременно, нет никаких запретов и нет состояния борьбы с самой собой.

Я свободна! Я могу пить, а могу и не пить!
<

Это осознание стремительно, лавиной переросло в эйфорию, но я, приученная не впадать в крайности, приглушила свой восторг.

Но это чувство свободы в своем выборе - это нечто. ))))

PS. У меня экспромтом родилось новое определение для КУ!
КУ -это состояние души! 😁
 
Сегодня я подвис на форуме немного )) Но ничего, надо тоже с людьми пообщаться, тем более здесь носками не кидаются. )))
По поводу состояния души - прикинь Yasno, я тоже могу пить, а могу и не пить! Только я не пью, потому что водка невкусная, ядовитая и вонючая и голова от неё болит. 😰
Зато какой кайф, когда я трезвый, сделав какое то дело, имею деньги в кармане (не пропил) еду в маршрутке и не дышу перегаром. Могу зайти в ресторан, а могу и не зайти 😋 не для того чтобы напиться и забыться, а чтобы поесть что нибудь вкусненького.

Но честно говоря, к сожалению я как то уже не так реагирую на эти вещи как в молодости. Уже нет того азарта пацанского, кабацкой красивой жизни, ночных дискотек. Видимо с возрастом появляются какие то приоритеты.
Для меня скорее состояние души - это покой в душе, исполнение поставленной задачи. Когда я ставлю пред собой цель и достигаю её - это нормальное состояние КУ. А когда пробиваешься как сквозь стену - это КЮ. И гравицапа здесь не поможет. ))

Всю жизнь думать об этой рюмке - пить или не пить - это бред сумашедшего. Зачем вообще тогда жить?? А о чём можно поговорить с приятной женщиной? Как она пьёт или не пьёт. О чём можно разговаривать с нормальными людьми в высоком обществе. Сколько они выпьют или мне не нальют?
Мне не нужна такая свобода и счастье. Здоровье для меня - это не только неболезнь, это душевное состояние. Это полнота ощущения жизни. Радость тому, что я имею.
Весь этот мир в котором я живу и пребываю и интегрируюсь в нём.
Спасибо, что прочитали.
 
По поводу состояния души - прикинь Yasno, я тоже могу пить, а могу и не пить!
Прикинула! 😁 Это здорово. Я поздравляю!!

Только я не пью, потому что водка невкусная, ядовитая и вонючая и голова от неё болит.
А я её не пью, так как мне на неё наплевать. Я стала к ней без-раз-лич-на!
 
ЗЫ. А если кому-то интересно о выпивке, то шампанского за здоровье и успех я еще выпью))) Скоро уже наверно)))
Kак мило! 😄
А я вообще везде пишу, люди, да пью я, пью, посмотрите на меня! Нет, ну до какого абсурда можно дойти, однако.

Если серьезно, такое удовольствие вас читать, честно.
 
А я ЭйчЪ понимаю прекрасно. Сам вот как раз сегодня думал, а пристойно ли мне тут теперь тусоваться, раз я себя вычеркнул из списка алкоголиков? Это еще решу, а пока за компанию порадуюсь своему здоровью. 😄
ЗЫ. Блин а еще три дня назад капельникам звонил... Хорошо, умные или честные попались, сказали "дурак, а тебе-то зачем?" 😁
 
А я сегодня в метро ездил.
Странные ощущения, жизнь оказывается идет, в вагонах куча рекламы прочитал всю в зоне видимости, после людей рассматривал.
Не много походил по улице, даже в магазин зашёл, О я ещё и на автобусе прокатился что то внутри чует моё сердце начинает меняться, жить охота, давно такого не было.
Проходил мимо знакомого бара, и не захотел туда зайти, обычно выходя из этих мест тебя переносит в параллельный мир в который уже нет желания заходить.
Удушающие рамки замкнутого мира уже не прельщают.
Ну дык в новый путь.
 
Выдержка ИЗ КНИГИ Д. Дорсман:

Какая задача станет для вас самой важной после того как вы бросите пить? Как можно быстрее вернуть утраченное здоровье. Почему? Здоровье означает силу. Восстановив здоровье, вы увеличите свои силы - как физические, так и умственные. А эти силы помогут вам держаться подальше от выпивки.

Став сильнее, вы начнете тоньше чувствовать и лучше разбираться в окружающей обстановке. У вас появится воля для принятия ответственных решений. Вы осознаете свое место в реальном мире. Вы словно родитесь заново. Обретение внутренней силы поможет вам обрести и твердое осознание своего настоящего внутреннего «я».

Как обрести эту силу? Таким же образом, каким вы будете восстанавливать здоровье: с помощью диеты и упражнений.

Соблюдая надлежащую диету и выполняя необходи­мое количество упражнений, вы станете крепким и здоровым человеком.

Однако, если вы чрезмерно злоупотребляли алкого­лем, вам придется преодолеть немало трудностей. Поче­му? Потому что спиртное многого вас лишало. Вместо того чтобы накапливать внутреннюю силу, ваш орга­низм разрушался, равно как и самосознание. В пьяном состоянии вы, возможно, чувствовали себя сильным, но это было ложное ощущение. Когда опьянение проходи­ло, вас охватывали нервозность и потерянность, вы впадали в депрессию.

Для людей, пристрастившихся к спиртному, плохое здоровье подобно туче, окутывающей их и все более сгущающейся. Если вы избавитесь от этого пристрастия, туча постепенно развеется. Вновь обретя здоровье, вы увидите над собой ясное небо. Весь мир покажется вам свежим и дышащим новизной. На свете нет, наверное, более радостного ощущения, чем ощущение вернувше­гося здоровья.

Доброе здоровье само по себе будет вам лучшей наградой.

Здоровье приносит счастье. Чем крепче ваше здо­ровье, тем более счастливым вы себя ощущаете - и тем меньше вам хочется выпить.

Так что зарядитесь энергией. Обновите сами себя. Восстановите свое здоровье как можно скорее.
 
Назад
Сверху Снизу