Работа над ошибками.

Liana8888

Хищник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
23,814
Предлагаю открыть такую тему, для того чтобы анализировать наши неудачи. Ну, начну с себя. Как я уже говорила, после относительно долгого периода КОМФОРТНОЙ, кайфовой трезвости, когда я даже думать забыла про бухло, у меня произошел совершенно безобразный инцидент. "Срывом" сие назвать не могу, так как я не "держалась", не скрипела зубами и не проявляла чудеса "силы воли", а нормально себе жила. Трезво, заметьте. Наслаждаясь разными видами гедонизма (привет Андрею К. 😁 )Это было какое-то нелепое мгновенное помешательство, затмение, уж не знаю, что еще.
Анализируя постфактум, поняла, в чем причина. Все в тех же инстинктах, черт бы их побрал. Другой город, в который я вырвалась, на кармане какое-то бабло. Плюс - довольно напряженная, депрессивная обстановка в тех гостях, где я была (там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеет место неизлечимая болезнь). Наверное оно таким образом и подействовало все вместе.

У меня есть еще один такой пунктик... называется "сорвался с цепи". Когда-то моя мамочка с совершенно благими намерениями насадила мне инстинкт: бабло=бухло. В тот период, когда у меня был апогей алкопроблем, она "решала" вопрос очень тупо и радикально: забирала у меня деньги. И от такой практики у меня завелся совершенно ненормальный инстинкт - получив деньги, тут же выпить. Причем при этом еще куда-то убежать, тайком, чтобы никто не видел. Сорваться с цепи - убежать- выпить. Вот так. Причем инстинкт настолько сильный, что... не хочу говорить. что он сильнее меня, но на мозги давит конкретно. Если бы никто насильно не влазил в тогдашний процесс "общения" с бухлом, полагаю, я бы сама как-то разобралась. Я могу ТОЛЬКО сама. У меня такое свойство -я не выношу, когда меня извне в чем-то ограничивают. Вот такая особенность. Мне всякое воздействие извне может лишь навредить. Вот, как с этим срыванием с цепи типа "на свободу". Воистину дорога в ад из благих намерений.
Вот, значит... почему я так подробно все анализирую? Да потому, что хочу вернуться к той комфортной, классной трезвости, какая у меня была совсем недавно. Трезвости, в которой нет необходимости включать счетчик, считать дни и гордиццо собой. Трезвости как естественному состоянию. сейчас получается, что меня загоняют в какой-то страх, мне говорят, что я проблемная, что надо ВСЕГДА, блин, помнить. что ты алкаш, что злой коварный алко тебя непременно покусает, и бояться, а не жить. А я не хочу бояться. Я хочу именно ВЫЛЕЧИТЬСЯ, докопаться до ПРИЧИНЫ и уничтожить. Это как задача. Ее надо разгадать.
 
Та ситуации будут появляться бесконечно и самые разные. Все кто когда-то привык напиваться обязательно будут иногда падать. По-моему это уже пора принять. Я по крайней мере уже точно для себя понял что такие падения неизбежны и если решил таки пить - нужно честно признать что будут перепои с разного рода проблемами. Та все пьющие люди могут иногда перебрать. Тут важнее не то почему ты напился, а как устранить последствия и быстро встать на ноги не впадая в ЕУ а если и пошло ЕУ то как можно быстрее его остановить. Потом если вследствие падения мозги сдвинулись не пить пока не поправятся.

Та вернёшься ты послезавтра к своему рукоделию и снова не будешь думать о выпивке. Все... алки и здоровые люди себя очень винят на следующий день если вдруг переберут. Про подзаборных белочников не знаю там уже просто мозгов нет чтобы стыд ощущать.

И потом... что перебор алкоголя это один порок на свете? Есть ещё куча разных ошибок которые здесь не обсуждаются. И часто их совершают те кто равнодушен к алкоголю. Та же измена супругу, воровство, кража, обман. Притом эти все грешки причиняют вред другим и те кто их совершают настолько укореняются во зле что даже стыда не испытывают. А мы тут напьёмся, в форуме погоним, фильмы посмотрим и давай винить себя с бодуна какие же мы грешнеги.
 
Ну ваще конечно целью должно быть полное исключение переборов как бы это ни было недостижимо и нужно анализировать каждый случай. Я к примеру точно знаю к чему приведёт выпивка с определёнными людьми и никогда не планирую с ними пить.
Иногда снова наступаешь на те же грабли но по себе замечал что чем чаще обжигался на одном и том же тем сильнее противостоишь идее повторить даже в очень опьянённом состоянии. Бывает про что-то забываешь и снова вляпываешься. Работа бесконечная и все ошибки писать страниц не хватит.

У меня главная проблема и это даже граблями назвать нельзя - срывает когда выпью в компании. не важно какой хорошей или плохой. Потом хочу продолжения. С этим пока не решил что делать. Одна мысль - знать что понесёт и во первых пить только пиво (то чем быстро не напьёшься) и распланировать сколько ты выпьешь сегодня на встрече и после неё. Как бы подготовить себя к перебору чтобы он тоже был контролируемый)
 
Ну ваще конечно целью должно быть полное исключение переборов как бы это ни было недостижимо и нужно анализировать каждый случай. Я к примеру точно знаю к чему приведёт выпивка с определёнными людьми и никогда не планирую с ними пить.
Иногда снова наступаешь на те же грабли но по себе замечал что чем чаще обжигался на одном и том же тем сильнее противостоишь идее повторить даже в очень опьянённом состоянии. Бывает про что-то забываешь и снова вляпываешься. Работа бесконечная и все ошибки писать страниц не хватит.
У меня тоже именно такая цель - исключить переборы. Полностью. В идеале даже АБСОЛЮТНАЯ ТРЕЗВОСТЬ. Только не хочу быть абстиком, пожизненно хворающим прогрессирующе, на "силе воли", и т.п. - ну, понимаешь о чем я. Мне не надо быть сильной в ЭТОМ вопросе. Где угодно, но не здесь. Не хочу, чтобы это было прЫнцыпом. Я хочу, чтобы это было естественно и небезобразно, прийти к тому эволюционным путем, который самый надежный. Я не хочу этих... "срывов", которые у всех бывают, кто что-то в себе давит и на "силе воли". Я так не хочу! Со мной случится что-то ужасное, если пойду таким путем. Я же в итоге ТА-АК сорвусь... 😎 Я хочу именно разобраться в себе. Решить этот квест и выздороветь психически. Вот ты прав каждый конкретный случай надо тщательно анализировать. Нельзя, например, пить, дружить, и так далее с проблемными людьми. Но что поделаешь, если тянет именно к твоорческим психопатам, а вот бодрые карьеристы только раздражают. Я не хочу дружить с бодрыми карьеристами, они мне НЕ ИНТЕРЕСНЫ. Они могут быть разве что полезны. Но полезные люди у меня хранятся в виде визиток в визитнице, черной такой, кожаной, с золотым тиснением. И я с ними общаюсь только по деловой необхождимости. А если не по делу, то душа к ним не лежит. С кем тогда дружить? А проблемные - они так или иначе часть своих проблем скидывают на тебя. Они вампиры. Да, дилемма...
Знаешь, я несколько месяцев не пила ничего кроме корвалола и настоек всяких типа женьшеня. И прекрасно себя чувствовала. Так же. как ОНИ, эти, у которых своя дурь, и кому я так завидовала. Я была, как они. Пока тесно не пообщалась с проблемной семьей. С плохой кармой, или как там это называется- ну, когда и бедность, и болезни, и прочее. И меня что-то придавило, и я надралась, как последняя скотина.

У меня главная проблема и это даже граблями назвать нельзя - срывает когда выпью в компании. не важно какой хорошей или плохой. Потом хочу продолжения. С этим пока не решил что делать. Одна мысль - знать что понесёт и во первых пить только пиво (то чем быстро не напьёшься) и распланировать сколько ты выпьешь сегодня на встрече и после неё. Как бы подготовить себя к перебору чтобы он тоже был контролируемый)

Вот-вот. У меня были такие друзья, я с нмии в итоге распрощалась. Алкоголики. А теперь - нет, н алкоголики, а просто творчески-проблемные. Ладно, извини... у меня все еще поток сознания, мысль четко не работает... Буду собираться баиньки. может, завтра что новое в голову придет, более умное.
 
У меня главная проблема и это даже граблями назвать нельзя - срывает когда выпью в компании. не важно какой хорошей или плохой. Потом хочу продолжения. С этим пока не решил что делать. Одна мысль - знать что понесёт и во первых пить только пиво (то чем быстро не напьёшься) и распланировать сколько ты выпьешь сегодня на встрече и после неё. Как бы подготовить себя к перебору чтобы он тоже был контролируемый)
У меня такое тоже есть. Но не всегда. Именно - смотря какая компания. Если чего-то не хватило, какая-то неудовлетворенность (упомянутые бодрые карьеристы, с которых никакой пользы не поимела, допустим) - то могу потом добрать. Но сейчас с этим "потом" стало полегче. Ограничусь двумя бутылками пива 0,5.
И, знаешь, ты был прав насчет магии, эзотерики. Надо, видимо, завязывать с этим. Я-то серьезно не занималась, так баловалась, не особо в это даже веря. Но со мной обсуждаемая здесь фигня случилась в полнолуние, и после определенного ритуала изгнания сущностей (в действенность коего тоже не верила, думала, типа игра такая, прикольно). Через день вот так шарахнуло по самому слабому месту. Что-то неаккуратно, видать. Даже не знаю... фигню, конечно, несу, понимаю. Но тем не менее...
 
Та вернёшься ты послезавтра к своему рукоделию и снова не будешь думать о выпивке. Все... алки и здоровые люди себя очень винят на следующий день если вдруг переберут. Про подзаборных белочников не знаю там уже просто мозгов нет чтобы стыд ощущать.
Вернусь... Классное же состояние было. Причем именно трезвость. У меня были свои кайфы. Свой эзистенциальный опыт погружения в ирреальность. И никакого бухла. В общем, к бьухлу меня социум толкает, так или иначе. Мне становится скучно, и пошло-поехало. Во, нашла "виноватого" - социум. 😁 😜
 
Пишу тебе в ЛС, не отправляется. Ящек переполнен. Пошла стерла половину, опять двадцать пять. В итоге дошел смысл "ящик адресата полон". Ну с пятой попытки, че)))
Чего-то тебе написать хотела, и мысль ведь крутится, а сформулировать не могу. А ведь считала себя мастером пера млин. Мозги рассыпаются совсем уже((( Так что как на собачьей площадке "все понимаю, а сказать не могу". ((( Протрезвею, напишу) Куда-нибудь)
 
Пишу тебе в ЛС, не отправляется. Ящек переполнен. Пошла стерла половину, опять двадцать пять. В итоге дошел смысл "ящик адресата полон". Ну с пятой попытки, че)))
Чего-то тебе написать хотела, и мысль ведь крутится, а сформулировать не могу. А ведь считала себя мастером пера млин. Мозги рассыпаются совсем уже((( Так что как на собачьей площадке "все понимаю, а сказать не могу". ((( Протрезвею, напишу) Куда-нибудь)
Я прочитала, ответила... спасибо. Ящик почистила тоже. 😄
 
Shipovnik За что мы только не виним себя с перепоя) Та хоть "йащэгЪ" )) паферь всем пофиг... разве шо абстики могут высматривать ошибки в текстах кушников шоб хоть чем-то развеселить себя несчастных)
Кста как там не тестила методы реанимации?
 
Это ППЦ(((( Для меня точно. Ненавижу ошибки. И вот те на(((
Ох, ошибка. Да очепяточка! 👼 У меня их дофига, хотя филолог. Корректором трудиццо не смогла... в упор ошибок не вижу, как ни вглядываюсь, как ни стараюсь.
 
А я вообще не стараюсь, а все равно вижу их, ошибочки-очепяточки))
Seraf, ничо я не тестила... Все методы уже наизусть выучены. Чего их тестить-то... Надо что-то другое потестить, что-то в своей коробченочке поменять. Надоело уже((( Вот тему о работе над ошибками зафлудила((( Меня напарница (с этого же форума) сюда отправила общаться, а сама спать ушла(((
 
А я вообще не стараюсь, а все равно вижу их, ошибочки-очепяточки))
Seraf, ничо я не тестила... Все методы уже наизусть выучены. Чего их тестить-то... Надо что-то другое потестить, что-то в своей коробченочке поменять. Надоело уже((( Вот тему о работе над ошибками зафлудила((( Меня напарница (с этого же форума) сюда отправила общаться, а сама спать ушла(((
Да ничего ты не зафлудила! Классно развила. Это не я тебя отправила сюда общаться? Так я еще спать не ушла, но сейчас пойду глаза слипаются... но появляется вкус к жизни... оживаем-с. Глянь, я те че-то в личку скинула. 😄
 
Shipovnik Ты просто в моей теме там присматривала советы "как в запой не уйти" и грила что попробуешь... о том спрашивал)
 
Shipovnik Ты просто в моей теме там присматривала советы "как в запой не уйти" и грила что попробуешь... о том спрашивал)
Да? Это ты про соль писал? Я пила! Мне понравилось. Наверное, главное слово здесь "пить"))) В общем хорошо, что напомнил. Пойду и сейчас выпью по твоему совету приготовленных напитков... )
П.С. Прости, что не помню, у кого советы присматривала ☹️ Я здесь редко бываю, последнее время только. Да и советы присматривала не в том состоянии((( И толку-то. 10 дней прожила, а на 11-й(((
 
Да? Это ты про соль писал? Я пила! Мне понравилось.

Понравилось в смысле намного быстрее в форму приходила или просыпалась в лучшей форме?) Так понимаю пила после перепоя на ночь и утром потом?
 
И на ночь, и утром. Но у меня не было похмелья или, упаси господи, абстенухи какой... Хотя пила полтора месяца каждый день. Я сейчас останавливаюсь и до "роги в землю" не упиваюсь... 5 месяцев уже)) В какой-то мере, возможно, та самая работа над ошибками сработала...) За два года непития-то.
 
Назад
Сверху Снизу