Путь к себе

У подруги было недавно такое. Тревога накрывала и надумывала себе всякого. Сходила к ПТ, прописали ей таблетки - прям быстро очень стало гораздо лучше.
 
Поддерживаю идею про ПТ и подбор противотревожных средств.

А ещё - может это травма так аукается у тебя? Пережитое - он однажды уже бросил тебя и ты страдала. Но хоть ты и "победила" один раз, у тебя сидит мысль, что он снова встретит необычную классную ж и навострит лыжи в ее сторону.
 
У моей подруги у девочки подростка - у дочки - тревога пошла по другому пути - ей например стало казаться, что вдруг она заснет ночью и перестанет дышать во сне.. Спать перестала. Это случилось на фоне стресса как всегда - когда дистант дошел до апогея - у нее вот обострилось.

Обратились к психиатру - на препаратах все относительно нормализовалось.
 
Поддерживаю идею про ПТ и подбор противотревожных средств.

А ещё - может это травма так аукается у тебя? Пережитое - он однажды уже бросил тебя и ты страдала. Но хоть ты и "победила" один раз, у тебя сидит мысль, что он снова встретит необычную классную ж и навострит лыжи в ее сторону.
Это давно у Саши. История с Дашей года три назад была.

И она сама писала - то ничего, то сильно накрывает. Периодами какими-то.
 
Это давно у Саши. История с Дашей года три назад была.

И она сама писала - то ничего, то сильно накрывает. Периодами какими-то.
Бросил не ради Даши, а ради Пухляша. Это год назад было.
 
Да, у меня потребность в родительском одобрении и вообще в родителях ещё очень велика для моих лет, есть такое.

Потеря-это реальный факт. Первую дочь папа не воспринимает от слова совсем, потому что вела себя не так. И внуков своих он не видит и не хочет даже. То есть вижу, что они реально могут вычеркивать из жизни людей. Я не хочу оказаться в этом чёрном списке. Он вполне реален.
Помню, забеременела сыном.. Как бы сильно мама не ждала внуков когда она узнала пол ребенка, то сказала- какой еще мальчик? Нам не надо. Надо девочку с банииками. И ушла плакать.
Потом внук стал просто обожаемым.
Когда дочкой забеременела- Ты что с ума сошла? А Свекровь- когда на аборт?
Мне было конечно все равно. Я хотела детей.
Но это вот запомнила.
 
Мужчина, впервые решила сходить к мужчине. Мне его психолог моя посоветовала. Она несколько вариантов мне скинула, я выбрала подходящего по цене и по личному расположению.
Реально классный мужик. И очень подробно рассказывал мне про заболевание, проявления и пр. У меня таких и не было никогда. Чтоб так подробно и расспрашивали и рассказывали. Полтора часа с ним сидели, хотя сеанс у него час, плюс это был поздний вечер.
И таблетки назначил и сказал обязательно показаться через три недели. До этого мне назначали антидепры и говорили прийти через полгода, ну или если что-то не так. Он сказал, так вообще делать нельзя, надо обязательно отследить, как проходит лечение и скорректировать его если требуется. А приходите через полгода это вообще дичь.
Да, это здорово найти хорошего специалиста. У меня он есть, слава богу. И конечно, это не встречи раз в пол года. Раз в 10 дней созваниваемся, на прием раз в два мес.хожу. Ну это сейчас. Раньше было чаще.
 
Но смотри, Орхи, про убедить, что все не так - это к конкретной ситуации. Я ее специально раздуваю, чтобы получить доказательства.
А вот долгоиграющее обесценивание отношения мужа к себе. Это зачем? Это я с ним уже не обсуждаю, это просто идёт фоном. Типа нет ничего особенного в том, что он сделал вот это и вот это. Это не имеет никакого отношения ко мне.
Сегодня она меня спросила про секс. Почему я желание мужа не воспринимаю как проявление его любви и интереса. С ужасом обнаружила, что ощущаю тут себя не более чем куском мяса, объектом. Кажется, что просто мужчина молодой и хочет секса, физиологически, а ахать по договорённостям нашим можно только меня, куда ему деваться. Мысль о том, что я желанная женщина, что он хочет именно меня, что хочет доставить удовольствие именно мне - меня даже не посещает.
Я поэтому и отношусь к сексу с прохладой.
а зачем он тогда с тобой и женился? Саша - с другими мужчинами у тебя о сексе такое же ощущение было? откуда это про кусок мяса?
 
Привет.может это как в детстве?чо ты смеешься,потом плакать будешь!
И я все время жила в ожидании "плохого"
Не может у меня все быть хорошо!
И я начинаю мыслежвачку...
 
Это скорее всего проявление твоего расстройства психики. Как бы Амариш сказала - продуцируешь бред. Нужно подключать препараты.
Я тоже хотела написать, через 6 месяцев посмотреть- приходит ли тревога и эти же мысли, после лечения, и если да - то тогда разбираться )
 
Но тут наоборот. Я не его для себя обесцениваю. Скорее наоборот, в страхе потерять я возвожу его до самого идеального мужчины на свете.
Я обесцениваю себя для него. Типа уйти от меня раз плюнуть, ведь я наверняка ничего для него не значу.
Если тебе больно, значит причиняешь себе боль.
 
Попробуй себя силой останавливать.
Как начинаешь эти мысли.

Придумай какое-то кодовое слово. И сразу "СТОП. Сейчас об этом я не думаю. Потом подумаю". И так каждый раз.

И как наступает это Потом. Опять говоришь себе тоже самое.
 
Это скорее всего проявление твоего расстройства психики. Как бы Амариш сказала - продуцируешь бред. Нужно подключать препараты.
Это тоже да. Но тут несколько вещей же. Сам механизм тревоги с залипанием на параноидальных мыслях - это да, это расстройство. Это состояние купируется таблетками.
Но есть ещё и другое, вот это обесценивание, неуверенность, нелюбовь к себе. Оно не только во время тревоги. Мне привычнее и проще все обесценить. Смотреть на все через чёрный фильтр.
 
Поддерживаю идею про ПТ и подбор противотревожных средств.

А ещё - может это травма так аукается у тебя? Пережитое - он однажды уже бросил тебя и ты страдала. Но хоть ты и "победила" один раз, у тебя сидит мысль, что он снова встретит необычную классную ж и навострит лыжи в ее сторону.
Скорее нет, потому что такие же приступы у меня были и до того как он меня бросил. Хотя конечно этот факт тоже сразу достаётся во время тревоги и варится.

Я понимаю, что нужна фарма и я психиатру скажу, что мне плохо.
Хочется ещё психотерапию использовать с пользой. И вот хочется подумать над ее вопросом, зачем.
 
Можно ещё себе купить браслет, резиновый такой.

Как начинается вот это все - оттягиыаешь и отпускаешь. Чтоб щелчок почувствовать. Не сильно. Чтоб не было больно. Но чтоб почувствовать. Отщелкнула - и говоришь себе. "Сейчас об этом думать не буду. потом подумаю"
 
Помню, забеременела сыном.. Как бы сильно мама не ждала внуков когда она узнала пол ребенка, то сказала- какой еще мальчик? Нам не надо. Надо девочку с банииками. И ушла плакать.
Потом внук стал просто обожаемым.
Когда дочкой забеременела- Ты что с ума сошла? А Свекровь- когда на аборт?
Мне было конечно все равно. Я хотела детей.
Но это вот запомнила.
Жесть:-(
 
а зачем он тогда с тобой и женился? Саша - с другими мужчинами у тебя о сексе такое же ощущение было? откуда это про кусок мяса?
Ну вот логически не доходят до меня эти мысли, зачем со мной и женился. Хотя тут немного ступор, нечем крыть)) но хочется ответить, что да это фигня все, развестись не проблема, сегодня со мной, а завтра не со мной и т.п. Вот этот механизм надо понять - зачем я это делаю. Зачем говорю себе, что это все фигня, когда это по факту никакая не фигня.

Про секс - да, со всеми так было. И в длительных отношениях мне его обычно вообще и не хотелось через год. Тут ещё как-то хорошо все в этом плане.
Но нет ощущения какого-то эмоционального, кажется, что это просто физиологический акт для партнёра. С учётом, как часто бывает просто секс, за которым ничего не стоит. И у меня был такой ни раз.
 
Я тоже хотела написать, через 6 месяцев посмотреть- приходит ли тревога и эти же мысли, после лечения, и если да - то тогда разбираться )
Я сейчас на других колёсах, хз, смогут ли они тревогу побороть. Тревога снимается у меня ток антидепрами, а при биполярке их назначают не всегда и не всем. Может врач скажет, что мне пока не надо в начале лечения и надо привыкнуть к другим колёсам. Посмотрим в общем.
Да и как только я бросаю антидепры, через полгода тревога тут как тут. Так что разбираться в любом случае надо.
 
Назад
Сверху Снизу