Путь к себе

Не допустить! То есть я вижу как будто свою в этом роль. Если он изменил, то он уже другой человек и не нужен. Но мне вот щас нужен этот и надо это как-то удержать.
Я наверное это с возрастом или с приходом на нд поняла. Что, во-первых, никого не удержишь, хотя бы потому, что и тебя никто не сможет удержать. А ,во вторых, нельзя для этого что-то сделать, чтобы удержать, прокачаться, лучше варить борщи и тд, это как перед алком танцы танцевать, толку не будет, пока сам не займется своим вопросом.
Ну, и признать, что у каждый человек все же имеет право на свою жизнь, даже если ты все видишь по-другому и лучше. Ты можешь только либо принять или не принять.

И еще наверное. Если вот сейчас хорошо, то можно насладиться этим моментом и сказать спасибо (космосу, вс, Богу ), ну а что будет завтра - просто принять и действовать по ситуации. И тоже сказать спасибо ))
 
Но смотри, Орхи, про убедить, что все не так - это к конкретной ситуации. Я ее специально раздуваю, чтобы получить доказательства.
А вот долгоиграющее обесценивание отношения мужа к себе. Это зачем? Это я с ним уже не обсуждаю, это просто идёт фоном. Типа нет ничего особенного в том, что он сделал вот это и вот это. Это не имеет никакого отношения ко мне.
Сегодня она меня спросила про секс. Почему я желание мужа не воспринимаю как проявление его любви и интереса. С ужасом обнаружила, что ощущаю тут себя не более чем куском мяса, объектом. Кажется, что просто мужчина молодой и хочет секса, физиологически, а ахать по договорённостям нашим можно только меня, куда ему деваться. Мысль о том, что я желанная женщина, что он хочет именно меня, что хочет доставить удовольствие именно мне - меня даже не посещает.
Я поэтому и отношусь к сексу с прохладой.
 
Обесценить, как снизить значимость этого человека для тебя, стать менее зависимой эмоционально от человека, обесценив легче потерять/разорвать отношения..
Такие мысли пришли.
Но тут наоборот. Я не его для себя обесцениваю. Скорее наоборот, в страхе потерять я возвожу его до самого идеального мужчины на свете.
Я обесцениваю себя для него. Типа уйти от меня раз плюнуть, ведь я наверняка ничего для него не значу.
 
Это не имеет никакого отношения ко мне
Боишься остаться должна?

Раз он ко мне так - значит и я обязана так же? А ты боишься не справится с этим?

А так - видимо муж по своему отношению к тебе ломает детские шаблоны.

Родители что говорят? Что тебя любят. А как к тебе относятся?
Муж говорит что? Что тебя любит. И как к тебе относится? По другому чем родители.

Когнитивный диссонац надо же как-то к одному знаменателю привести?
 
Мысль о том, что я желанная женщина, что он хочет именно меня, что хочет доставить удовольствие именно мне - меня даже не посещает.
Ну мне внушали что я вся не такая и на внешность и на характер.

До меня долго доходило. Что да. Муж её просто ахает меня, так как я рядом. А то что он на самом деле меня хочет.

И при том. Что он на протяжении всех лет мне только комплименты делает, щупает, трогает итп. Те сомнений то не должно было бы быть. Но мама с папой же сказали, что я такая сякая! Как так?! Не сходится.
Может он дурак? Или слепой? Да вроде нет. Но все равно? Кто прав то??
 
Но смотри, Орхи, про убедить, что все не так - это к конкретной ситуации. Я ее специально раздуваю, чтобы получить доказательства.
А вот долгоиграющее обесценивание отношения мужа к себе. Это зачем? Это я с ним уже не обсуждаю, это просто идёт фоном. Типа нет ничего особенного в том, что он сделал вот это и вот это. Это не имеет никакого отношения ко мне.
Сегодня она меня спросила про секс. Почему я желание мужа не воспринимаю как проявление его любви и интереса. С ужасом обнаружила, что ощущаю тут себя не более чем куском мяса, объектом. Кажется, что просто мужчина молодой и хочет секса, физиологически, а ахать по договорённостям нашим можно только меня, куда ему деваться. Мысль о том, что я желанная женщина, что он хочет именно меня, что хочет доставить удовольствие именно мне - меня даже не посещает.
Я поэтому и отношусь к сексу с прохладой.
Я пытаюсь твою картинку представить) У меня получается, что я тоже выбираю, и мне тоже надо удовольствие, неважно по каким причинам , к примеру. Тогда и он , получается, переживает?
А если обоюдно отбросить эти переживания, можно просто заняться приятным делом )
 
Я пытаюсь твою картинку представить) У меня получается, что я тоже выбираю, и мне тоже надо удовольствие, неважно по каким причинам , к примеру. Тогда и он , получается, переживает?
А если обоюдно отбросить эти переживания, можно просто заняться приятным делом )
Да он-то как раз не переживает, он говорит «какой смысл об этом думать». То есть не сидит и не боится, гад!
 
Да он-то как раз не переживает, он говорит «какой смысл об этом думать». То есть не сидит и не боится, гад!
Вот! И ты думай, как ты хочешь, что хочешь и что тебе больше нравится ))
 
Поэтому я себя убеждаю в том, что я обыкновенная?) зачем?
а зачем себя в этом убеждать, если ты и есть обыкновенная?
раз ты себя в чем-то убеждаешь, то твоя убежденность в этом сомнительна
 
Поэтому я себя убеждаю в том, что я обыкновенная?) зачем?
Церцея - я бы пошла другим путем.

Я бы задала себе вопрос - откуда у меня убеждение - что любят только "необыкновенных"? Откуда растут ноги?
 
Церцея - я бы пошла другим путем.

Я бы задала себе вопрос - откуда у меня убеждение - что любят только "необыкновенных"? Откуда растут ноги?
Я не очень понимаю что такое обыкновенная или необыкновенная. Все в чём-то необыкновенные. И без приступа тревоги я могу понять свои отличительные черты и плюсы. Но в тревоге я не вижу ничего этого. Я не какая-то, а я просто никакая. Ж вокруг меня куда лучше, вот и все. И тут имеется ввиду больше про необыкновенная для кого-то. То есть муж полюбил меня за что-то и проявляет как-то свою любовь. В топку идёт и это «что-то» и все проявления со стороны мужа.
 
Я не очень понимаю что такое обыкновенная или необыкновенная. Все в чём-то необыкновенные. И без приступа тревоги я могу понять свои отличительные черты и плюсы. Но в тревоге я не вижу ничего этого. Я не какая-то, а я просто никакая. Ж вокруг меня куда лучше, вот и все. И тут имеется ввиду больше про необыкновенная для кого-то. То есть муж полюбил меня за что-то и проявляет как-то свою любовь. В топку идёт и это «что-то» и все проявления со стороны мужа.
ИМХО

1) покопать с психологом - откуда у меня убеждение - что любят "за что-то"?

2) все таки фарму какую нибудь применить - чтоб не качало до такой степени...
 
а зачем себя в этом убеждать, если ты и есть обыкновенная?
раз ты себя в чем-то убеждаешь, то твоя убежденность в этом сомнительна
Фанта, ты знаешь, что такое тревога, тревожное расстройство, и как она проявляется? Я как бы не сижу и не убеждаю себя, я триггерюсь на какие-то придуманные мною события, доходу до физического дискомфорта, а при попытке успокоить себя доводами, разношу эти доводы в пыль.
Вопрос - зачем. Можно же вытаскивать себя из тревоги и верить глазам своим. А я хочу обесценить все что вижу и остаться в тревоге. Почему? Что мне там?
 
ИМХО

1) покопать с психологом - откуда у меня убеждение - что любят "за что-то"?

2) все таки фарму какую нибудь применить - чтоб не качало до такой степени...
Ну к психиатру когда пойду скажу, что сильно заштормило
 
Я не очень понимаю что такое обыкновенная или необыкновенная. Все в чём-то необыкновенные. И без приступа тревоги я могу понять свои отличительные черты и плюсы. Но в тревоге я не вижу ничего этого. Я не какая-то, а я просто никакая. Ж вокруг меня куда лучше, вот и все. И тут имеется ввиду больше про необыкновенная для кого-то. То есть муж полюбил меня за что-то и проявляет как-то свою любовь. В топку идёт и это «что-то» и все проявления со стороны мужа.
С самооценкой у тебя очень не очень.
 
Саш - на самом деле - все проще гораздо, чем в голове.

Просто проще. С кем хорошо и удобно - того и любят. Все очень примитивно. И люди достаточно консервативны. чтоб отказываться от хорошего ради лучшего)) еще неизвестно, что там за углом - нуегонафеГ)) А тут все понятно и все по сути хорошо.
 
Фанта, ты знаешь, что такое тревога, тревожное расстройство, и как она проявляется? Я как бы не сижу и не убеждаю себя, я триггерюсь на какие-то придуманные мною события, доходу до физического дискомфорта, а при попытке успокоить себя доводами, разношу эти доводы в пыль.
Вопрос - зачем. Можно же вытаскивать себя из тревоги и верить глазам своим. А я хочу обесценить все что вижу и остаться в тревоге. Почему? Что мне там?
Это скорее всего проявление твоего расстройства психики. Как бы Амариш сказала - продуцируешь бред. Нужно подключать препараты.
 
Назад
Сверху Снизу