Путь к себе

Это если как-то доказать, что тебе всё это нужно. Так-то такие симптомы обычно классифицируются как лень обыкновенная)))
Витамин D ток за деньги сдать удалось, ни по ОМС ни по ДМС не стали назначать.
Ещё ж молодая, будут на меня деньги тратить, пади не умру))
Можно к заведующей пойти. Все выписывают. Даже витамин Д. Он, кстати, не такой и дешевый. А его хорошо бы сдать повторно, чтобы проверить.
 
Ещё кстати начала в последнее время голова сильно болеть, похоже на мигрень - тошнит, глаза слезятся, обезболивающие не помогают. Раньше вообще голова не болела практически никогда. Думала после отпуска посмотреть и если что сходить тогда к врачу
Сначала ОАК сдать и биохимию, это все назначают без проблем. Можно тщательно проговорить на приеме симптомы, анализов назначат больше.
Если по ОМС лечение не устроит, то все анализы будут в ЕМИАС, можно сходить к платному специалисту с ними - так будет дешевле.
 
Симптомы надо ещё Прально описывать

Не "ой, чёт мне не уютно и там побаливает а так нормально"

А наоборот
"спаситепомагитепомираю. Тока замуж вышла, рожать надо а тут такоэ" и так уууууу :scare3:
 
Можно к заведующей пойти. Все выписывают. Даже витамин Д. Он, кстати, не такой и дешевый. А его хорошо бы сдать повторно, чтобы проверить.
Я знаю что недешевый, поэтому второй раз не пошла уже после лечения.
А почему заведующая все выписывает, а не заведующая не все?
 
Симптомы надо ещё Прально описывать

Не "ой, чёт мне не уютно и там побаливает а так нормально"

А наоборот
"спаситепомагитепомираю. Тока замуж вышла, рожать надо а тут такоэ" и так уууууу :scare3:
Хороший лайфхак!)
 
Я знаю что недешевый, поэтому второй раз не пошла уже после лечения.
А почему заведующая все выписывает, а не заведующая не все?
У них тоже свои ограничения. Потому что с этим витамином Д буйное помешательтсво. И ЕМИАС не хочет это все оплачивать. И правильно делает.
Есть бредовые тревожные мысли - для этого есть платные врачи и анализы)))
 
У них тоже свои ограничения. Потому что с этим витамином Д буйное помешательтсво. И ЕМИАС не хочет это все оплачивать. И правильно делает.
Есть бредовые тревожные мысли - для этого есть платные врачи и анализы)))
Ну вот и у меня вечно ощущение, что я придуриваюсь и просто ленивая
 
Ну вот и у меня вечно ощущение, что я придуриваюсь и просто ленивая
Ну у многих это бывает время от времени. Я не исключение. поэтому я иду по ОМС - они там назначают все, что положено. А если меня это не успокаивает - то я просто иду в платную. Причем предпочитаю крупные больницы - платные услуги. Они там и споют и спляшут. Не вижу проблем.

Я не из тех, кто ходит к заведующим. Не вижу смысла. Не так безумно это все стОит - чтоб пойти и сделать при сомнениях.

ПИСИ - а если стоит безумно - то скорее всего - не надо это делать...
 
Я знаю что недешевый, поэтому второй раз не пошла уже после лечения.
А почему заведующая все выписывает, а не заведующая не все?
Возможно у нее полномочий больше. Я не знаю. Но все вопросы обычно решаются.
Я не только к заведующей могу обратиться, но и в страховую позвонить 😁
Зачем оплачивать то, что я и так оплачиваю.

С вит Д у меня тоже были вопросы. Терапевт сказала, что лаборатория в поликлинике не может выполнить этот анализ. После того, как я сказала, что он входит в программу ОМС и пусть ищут другую лабораторию, все вдруг сразу разрешилось 😁
Вит Д был кстати действительно низкий, после приема лекарств пересдавала, повысился, но не сильно высоко.
 
Ну у многих это бывает время от времени. Я не исключение. поэтому я иду по ОМС - они там назначают все, что положено. А если меня это не успокаивает - то я просто иду в платную. Причем предпочитаю крупные больницы - платные услуги. Они там и споют и спляшут. Не вижу проблем.

Я не из тех, кто ходит к заведующим. Не вижу смысла. Не так безумно это все стОит - чтоб пойти и сделать при сомнениях.

ПИСИ - а если стоит безумно - то скорее всего - не надо это делать...
Да я не против сдать платно, бесплатная моя клиника на другом конце Москвы от меня, время неудобное всегда, проще сходить в обед в лабораторию в соседнем доме. Надо только почитать внимательно, что на что влияет и посмотреть, что почем. Может и вполне норм будет. И мужа можно затащить, вдруг у него не депрессия, а сбой какой) и станем мы нормальными энергичными людьми))
 
Последнее редактирование:
У них тоже свои ограничения. Потому что с этим витамином Д буйное помешательтсво. И ЕМИАС не хочет это все оплачивать. И правильно делает.
Есть бредовые тревожные мысли - для этого есть платные врачи и анализы)))
Я сдала сыну платно витамин Д после болезни - сильно ниже нормы у него. Но лени нет)). Бодр и полон энергии.
 
Да я не против сдать платно, бесплатная моя клиника на другом конце Москвы от меня, время неудобное всегда, проще сходить в обед в лабораторию в соседнем доме. Надо только почитать внимательно, что на что влияет и посмотреть, что почем. Может и вполне норм будет. И мужа можно затащить, вдруг у него не депрессия, а сбой какой) и станем мы нормальными энергичными людьми))
Ну а почему не прикрепиться к другой поликлинике то поближе?
 
Ну а почему не прикрепиться к другой поликлинике то поближе?
Я подолгу на одном месте не живу)) замучаешься открепляться и прикрепляться. Если мне надо в клинику, то я либо по страховке хожу, либо в центры доказательной медицины за деньги
 
Я подолгу на одном месте не живу)) замучаешься открепляться и прикрепляться. Если мне надо в клинику, то я либо по страховке хожу, либо в центры доказательной медицины за деньги
Ну, если мое мнение интересно - то мою подругу вот это ДМС прокатило ужасно с больничным. По ковиду. Где то электронный выписали и повесили -непойми где. ЕМИАС его не видит. Ничего током не привезли не прописали. Тьху.

А вот ОМС серьезно очень ею занялись. Она прям благодарна и за короновир и за внимание. И больничный новых выписали.

ДМС - только для несерьезных болезней.
 
Ну, если мое мнение интересно - то мою подругу вот это ДМС прокатило ужасно с больничным. По ковиду. Где то электронный выписали и повесили -непойми где. ЕМИАС его не видит. Ничего током не привезли не прописали. Тьху.

А вот ОМС серьезно очень ею занялись. Она прям благодарна и за короновир и за внимание. И больничный новых выписали.

ДМС - только для несерьезных болезней.
Для серьезных доказательная медицина)) но дорого это. А по ОМС меня вечно Арбидолом и глицином лечат, задолбали
 
А БМ по ОМС месяц лечили антибиотиками, пока у него печень руками не стала прощупываться и оказался мононуклеоз, при котором вообще нельзя антибиотики.
 
Дело не в омс и не в дмс а в грамотности каждого конкретного специалиста.просто ищите хорошего грамотного врача и будет вам щастье)
Конечно. Но не всегда его можно найти)) особенно по разным профилям разных врачей искать, и чтоб все хорошие. Это тоже надо усилия и упорство приложить нехилые. А откуда они у меня возьмутся))
 
Дело не в омс и не в дмс а в грамотности каждого конкретного специалиста.просто ищите хорошего грамотного врача и будет вам щастье)
Ты говоришь как небезызвестная Малышева 🤣
Да где ж его взять то , когда приходишь к участковому врачу.
 
Назад
Сверху Снизу