Путь к себе

Про синдром хронической усталости, может пригодится
Спасибо за статью! Задумалась и правда заняться здоровьем, посдавать анализы.
 
👍Как начала борьбу со сниженным гемоглобином, сразу синдром этот пропал.
Я недавно сдавала общий анализ крови, там гемоглобин наоборот чуток повышен был
 
Я никогда не просыпаюсь выспавшейся, хоть я 12 часов спала. Всегда надо заставлять себя встать с кровати. После душа и кофе уже более-менее норм становится.
 
Я никогда не просыпаюсь выспавшейся, хоть я 12 часов спала. Всегда надо заставлять себя встать с кровати. После душа и кофе уже более-менее норм становится.
Щитовидку проверяла? Йод?
 
Я никогда не просыпаюсь выспавшейся, хоть я 12 часов спала. Всегда надо заставлять себя встать с кровати. После душа и кофе уже более-менее норм становится.
Вот я в статье зацепилась за эти 9-10 часов сна для нормальной жизни и вспомнила про тебя.
Даже если это с детства, я думаю есть некие физиологические причины, которые можно отследить с помощью анализов и скомпенсировать.
Хорошо бы найти толкового доктора, для того чтобы направил на нужные анализы. Обычно советуют начать с проверки гормонов щитовидной железы, уровня витамина Д и ферритина.
 
Кстати - из личного опыта.
Аллергии и всякие непереносимости продуктов тоже могут вызывать такие проблемы.
 
Вот я в статье зацепилась за эти 9-10 часов сна для нормальной жизни и вспомнила про тебя.
Даже если это с детства, я думаю есть некие физиологические причины, которые можно отследить с помощью анализов и скомпенсировать.
Хорошо бы найти толкового доктора, для того чтобы направил на нужные анализы. Обычно советуют начать с проверки гормонов щитовидной железы, уровня витамина Д и ферритина.
Не с детства кстати, в детстве я наоборот гиперактивная была и на месте не сидела. С подросткового возраста где-то вот это прилечь и поспать появилось.
Я даже помню какой-то туман в голове появился. Как будто раньше его не было, а потом появился лет в 11 и до сих пор.
"Однажды я очень сильно устал и теперь никак не могу отдохнуть обратно" - вот это про меня фраза)
 
Витамин D низкий, но это вроде у всех в нашем климате
Мне недавно врач рассказывал историю, как парень молодой лежал без сил и встать не мог. Все основные анализы в норме. Проверили витамин Д - у него 3.
 
Витамин D низкий, но это вроде у всех в нашем климате
Насколько низкий? Ну вот с него и начать можно
У меня когда я впервые его проверила, был ниже плинтуса. 9
Когда подняла с помощью пилюль с айхерба, многие проблемы со здоровьем отвалились или сильно уменьшились.
Потому что что вит. Д участвует в туче всяких процессов в организме.
 
Не помню честно говоря, но вроде не настолько низкий, что-то типа 30.
И я пила после этого курс каких-то капель, не могу сказать, что стало сильно лучше.
Ещё как-то с возрастом сил меньше, мне раньше не нужно было по 10 часов спать, 7-8 достаточно. А сейчас 7 - это весь день в полудрёме
 
Я недавно сдавала общий анализ крови, там гемоглобин наоборот чуток повышен был
Бывают латентные анемии,нужно сдать еще ферритин и сывороточное железо .
 
А ты же в России? Можно все это бесплатно по ОМС сдать. Даже витамин Д. Даже несколько раз ))
Это если как-то доказать, что тебе всё это нужно. Так-то такие симптомы обычно классифицируются как лень обыкновенная)))
Витамин D ток за деньги сдать удалось, ни по ОМС ни по ДМС не стали назначать.
Ещё ж молодая, будут на меня деньги тратить, пади не умру))
 
Ещё кстати начала в последнее время голова сильно болеть, похоже на мигрень - тошнит, глаза слезятся, обезболивающие не помогают. Раньше вообще голова не болела практически никогда. Думала после отпуска посмотреть и если что сходить тогда к врачу
 
Назад
Сверху Снизу