Путь к себе

Жесть((( может, попробовать китайцев с их акупунктурой и прочим?
Это тоже уже пробовала, пройдено. Увы.

Впрочем, к чему это я. Что совершенно бесполезно чего-то бояться, может случиться совершенно другое.
Саш, живи сегодня.
 
Маме 52 вроде, папе 61 вроде))

Твоей маме хочется ребёнка, но рожать его должна почему-то ты))

когда «проект Саша» был закончен, надо было, наверное, твоим родителям обзавестись ещё одним ребёнком.
 
Твоей маме хочется ребёнка, но рожать его должна почему-то ты))

когда «проект Саша» был закончен, надо было, наверное, твоим родителям обзавестись ещё одним ребёнком.
Мама говорила, что хотела двоих детей, но когда родилась я, она поняла, что еще одно такое счастье она не потянет)
 
Мама говорила, что хотела двоих детей, но когда родилась я, она поняла, что еще одно такое счастье она не потянет)
Какая-то разрушающая установка... из нее и растет твое нежелание рожать...
И уговоры рожать, в такой ситуации будут приводить только к усилению желания не делать этого.
 
Мама говорила, что хотела двоих детей, но когда родилась я, она поняла, что еще одно такое счастье она не потянет)
Мне подруга, мать первого ребенка, которую я считаю тру женой, то же самое всю дорогу говорила. А когда пошли внуки, превратилась в мамку, и не скрывает этого. Я ей грю, дык ты же тогда по сути сбросила с себя ответственность, а сейчас догоняешь на половине, на что она отвечает - всё правильно, так и есть..))
 
Какая-то разрушающая установка... из нее и растет твое нежелание рожать...
И уговоры рожать, в такой ситуации будут приводить только к усилению желания не делать этого.
А еще моя мама очень любила фразу "Любите своих внуков, они отомстят за вас вашим детям"
 
Саш, за что она так тебя?
:DONT_KNOW:
Вообще говорила, что очень любит меня. Но и что я была совершенно невыносимым ребенком и начала она более-менее наслаждаться материнством ток когда мне исполнилось года 4, а до этого кромешный ад. У меня были все виды нервных тиков, детский онанизм, гиперактивность и т.п. Но вот вопрос, кто в этом был виноват, я что ли?
Зато родила в 22, молодец.
 
Саш, за что она так тебя?
Не думаю, что понимала, как ее слова отзовутся, и что спецом делала больно Сашке. Просто так изливала вовне свое недовольство, разочарование, усталость.
 
:DONT_KNOW:
Вообще говорила, что очень любит меня. Но и что я была совершенно невыносимым ребенком и начала она более-менее наслаждаться материнством ток когда мне исполнилось года 4, а до этого кромешный ад. У меня были все виды нервных тиков, детский онанизм, гиперактивность и т.п. Но вот вопрос, кто в этом был виноват, я что ли?
Зато родила в 22, молодец.
:obnim1:

Конечно реб не может быть ни в чем виноват... тем более в тиках и гиперактивности. Она хоть к специалистам обращалась? Хотя в 22 года скорее всего нет, пыталась сама как-нибудь?...

Когда взрослый раздражается на реба, то он это чувствует, ну и отвечает взаимностью...

а ты с психологом это обсуждала?
 
а ты с психологом это обсуждала?
У нас только 2 встречи было, все сразу не обсудишь) Это не волнует меня 24 часа в сутки, вот щас вспомнилось к слову, наверное и с психологом вспомнится как-нибудь
 
Родители, конечно, извращуги те ещё. А как часто ты с ними созваниваешься и видишься лично? Хорошо бы с ними прекратить полностью общение этак на полгодика. И выпустить гнев.
 
Родители, конечно, извращуги те ещё. А как часто ты с ними созваниваешься и видишься лично? Хорошо бы с ними прекратить полностью общение этак на полгодика. И выпустить гнев.
Так это все уже пройденные этапы, с этим всем на форум пришла, нет уже обиды или гнева. Спокойно совершенно вспоминаю это. Остались ток последствия, с ними и разбираюсь.
Не созваниваемся, списываемся в вотсапе раз-два в неделю. Видимся где-то раз в месяц, иногда чаще. Мы сейчас вполне хорошо общаемся, даже как будто удалось выстроить границы - мама больше ничего не говорит про вес и в комнату начали стучаться) но иногда бывает зайдет тема мимо границ, тогда пытаюсь стоять на своем.
 
Я уже писала, что завидую Магнолии, которая творит что хочет и по 33 темы об одном и том же создает. А ее поддерживают.
Кажется, что всем можно, а мне нельзя. Что меня не поддержат, от меня отвернутся, я останусь одна. И буду сама виновата, потому что надо было делать как сказали
Тем временем в теме Саши 833 страницы :-D
 
Саш, может, ради эксперимента, разгрузить голову и перестать анализировать все гипотетические ситуации хоть на какое-то время?
 
Саш, может, ради эксперимента, разгрузить голову и перестать анализировать все гипотетические ситуации хоть на какое-то время?
Я каждое утро и каждый вечер говорю себе фразу "От**бись уже от себя!", но пока не очень помогает)
Я бы очень хотела разгрузить голову и просто жить, радоваться. Солнышко на улице, работа интересная, свадьба скоро, ну че б вот не порадоваться?
Но оно само как будто, берет и лезет
 
Вот! Это прям мой сценарий))
Вообще очень боюсь умереть в нищете и щас кажется, что все, шутки кончились, в молодости можно было поиграть, а теперь настало время серьезных решений, и они могут оказаться фатальными. Не подведи, Саша!
Я тоже думаю, что помру в одиночестве и до того буду жить одинокой жизнью, но меня это не приводит к мысли о необходимости деторождения или заведения невротических отношений. Одиночество этим не лечится.
 
Я тоже думаю, что помру в одиночестве и до того буду жить одинокой жизнью, но меня это не приводит к мысли о необходимости деторождения или заведения невротических отношений. Одиночество этим не лечится.
Вот кстати отловила тоже про деторождение. Я хочу, чтобы ребенок у меня был уже взрослый. Хочу быть самодостаточной женщиной типа Няши, у которой есть взрослый сын и своя жизнь, и с ним можно дружить. Потому что я совершенно не сомневаюсь в том, что замуж до гроба мне никогда не выйти и я в любом случае в 40-50 одна останусь)) И потому нужен взрослый ребенок, чтоб было с кем потрещать. Это кстати тоже мамины мысли в том числе.
А вот чтоб маленький, о нем заботиться, учить чему-то, это лееееень.
Так что не детей мне хочется пока явно, а опять-таки гараний, что в будущем не будет скучно, одиноко, грустно, бедно.
 
Назад
Сверху Снизу