Путь к себе

Смеешься, это трешка в сталинском доме в минуте от метро в двух станциях от кольца. Они богатые :-D У них еще дом трехэтажный в прекрасном месте, с баней и пр. Ну и там по мелочи, машина, сбережения. Все отпишут:-D Но я на самом деле не знаю, просто катастрафизирую.
А так да, на свою зп в случае чего можно будет даж одной взять ипотеку, не на такую квартиру, конечно, за МКАДом, но без жилья не останусь на старости лет, думаю. Ну, если с работы не уволят)) Или еще чего не случится вроде инвалидности. Но тогда вряд ли жилья лишат. Ой все:facepalm::facepalm::facepalm:
А ты держи ее про запас. а сама не плошай.

Мне мамина квартира досталась по наследству вот только год назад.. А до этого была лишь доля. И несмотря на то, что она не была манипулятором и никому ничего отписывать не собиралась - жить в той квартире было все равно невозможно. Она страдала синдромом плюшкина и вся квартира была просто завалена вещами с маленькими тропинками между ними...
 
Я вот ваще на месте родителей Саши уже получаюсь.Мне б как то не очень было бы,если б дочь так вот сидела и размышляла,когда она унаследует мое имущество :-D Так и хочется воскликнуть голосом Рабиновича из анекдота: - Не дождетесь!!!:malevolent::-D
Таки я не жду, я боюсь, что манипулировать им будут
 
Таки я не жду, я боюсь, что манипулировать им будут
Саш ,невозможно просчитать все,все предусмотреть,везде настелить соломки.Просто живи уже,отпусти все это,нет в жизни ни на что и ни на кого никаких гарантий.Смирись.
 
А ты держи ее про запас. а сама не плошай.

Мне мамина квартира досталась по наследству вот только год назад.. А до этого была лишь доля. И несмотря на то, что она не была манипулятором и никому ничего отписывать не собиралась - жить в той квартире было все равно невозможно. Она страдала синдромом плюшкина и вся квартира была просто завалена вещами с маленькими тропинками между ними...
Я и не хочу там жить.
Просто наличие этой квартиры для меня как защита, что если у меня ничего не получится, я не стану бомжом на улице к пенсии. Некое ощущение безопасности. Что дом он как бы есть. И что в будущем это меня спасет в любой страшной ситуации.
И моя фантазия на тему переписи имущества - это как бы страх, что пошатнется единственный оплот стабильности в моей голове.
К даче я вот так не отношусь, она для меня скорее гемор - содержать ее, дорого жжж
 
А были предпосылки?
Они говорили это?
Я не помню)) Не знаю, почему мне такое в голову втемяшилось, может и говорили. А может сама придумала.
Сами по себе манипуляции постоянно были, грех не поманипулировать имуществом, раз оно есть. А чем еще, собственно?
 
Я не помню)) Не знаю, почему мне такое в голову втемяшилось, может и говорили. А может сама придумала.
Сами по себе манипуляции постоянно были, грех не поманипулировать имуществом, раз оно есть. А чем еще, собственно?
Ну ты гри - цыганом свою долю продашь 🤷‍♀️

Те деньги на ипотеку нужны
 
Ну ты гри - цыганом свою долю продашь 🤷‍♀️

Те деньги на ипотеку нужны
Нельзя ж без согласия проживающих сторон. Или это ток сдать нельзя, а продать можно? А че я тогда 10 лет на съеме сижу как дуро? :-D
 
Я не помню)) Не знаю, почему мне такое в голову втемяшилось, может и говорили. А может сама придумала.
Сами по себе манипуляции постоянно были, грех не поманипулировать имуществом, раз оно есть. А чем еще, собственно?
Вообще то это так неприятно..

Моя свекровь очень любила этим заниматься - меня это прям отвратило от нее.
У нее был дом в тьмутаракани, точнее треть станционного барака.

И вот она этот дом постоянно делила между наследниками. Завещания какие то писала.

Усложнила всем жизнь до невозможности, пока уже все наследники не возмутились и не продали этот дом от греха подальше!!
 
Нельзя ж без согласия проживающих сторон. Или это ток сдать нельзя, а продать можно? А че я тогда 10 лет на съеме сижу как дуро? :-D
Было б желание - можно нервы потратить 🤣
 
Я не помню)) Не знаю, почему мне такое в голову втемяшилось, может и говорили. А может сама придумала.
Сами по себе манипуляции постоянно были, грех не поманипулировать имуществом, раз оно есть. А чем еще, собственно?
Кароче, вот что я тебе скажу. Они отписать могут и без манипуляций.
Вот моя тетка, например. У нее родственников кроме меня нет близких.
Она завещание на меня написала в 2014 году.
В прошлом августе у нее инсульт, я заколебалась по больницам с ней, врачи, сиделки. Теперь я сама тяжело заболела и не могу заниматься ее делами. И все. Нашла ооочень дальних родственников, завещание бегом переписала.
И привет.
 
Тотошка, а что случилось с тобой? Мне казалось ты про сотрясение писала
Просто неудачно ударилась головой, уборку делала за диваном. 4 месяца назад. С тех пор живу в аду, дикие бьющие боли в месте удара, аж сердце сжимается, каждый день по много много раз. Куча неврологов, обследований, лекарств и лечений, в больнице 3 недели,снова лечения. Не помогло ничего. Я даже не знала, что так бывает. Одна из версий -повреждение/зажатие нерва. Невозможно выяснить в каком месте.
 
Просто неудачно ударилась головой, уборку делала за диваном. 4 месяца назад. С тех пор живу в аду, дикие бьющие боли в месте удара, аж сердце сжимается, каждый день по много много раз. Куча неврологов, обследований, лекарств и лечений, в больнице 3 недели,снова лечения. Не помогло ничего. Я даже не знала, что так бывает. Одна из версий -повреждение/зажатие нерва. Невозможно выяснить в каком месте.
Жесть((( может, попробовать китайцев с их акупунктурой и прочим?
 
Назад
Сверху Снизу