Путь к себе

Что это вообще - потерять лицо?)))
насколько мы вообще можем понять японцев, для них это означает нарушение собственных правил и следующая за этим неприязнь к самому себе
 
Я тоже не понимаю, как можно перед собой лицо потерять, особенно написав письмо, но сегодня никаких писем. Что-то я ужасно себя чувствую, слабость дикая, еле двигаюсь. То ли из-за сигарет и сосудов, то ли ем мало, то ли от эмоциональных перегрузов.
 
мне кажется, что "потерять лицо" более правильно в данном случае
достоинство как-то все-таки слишком громко для обычного письма
Зато для потери себя не громко. Самой с собой наедине лицо не нужно. Неприятно обнаружить, что я способна, скажем, на измену. Но это я и перед собой врать ни к чему. Достоинство,уважение к себе может пострадать, да.
 
Погуглила.
Потерять лицо -вести себя недостойно и потерять репутацию .
Каким образом письмо может значить недостойное поведение ?
Так то я считаю точку Слай поставить нужно сейчас.
Но решать ей.
 
Я тоже не понимаю, как можно перед собой лицо потерять, особенно написав письмо, но сегодня никаких писем. Что-то я ужасно себя чувствую, слабость дикая, еле двигаюсь. То ли из-за сигарет и сосудов, то ли ем мало, то ли от эмоциональных перегрузов.
Откат. Надо себя полюбить срочно. Принять ванну, выпить, съесть вкусненького, аромат какой-нибудь, ...что тебе уют и заботу сделает? И спать пораньше
 
Достоинство,уважение к себе может пострадать, да.
а я про что.
и есть у меня еще одно наблюдение - почему-то если пропавшего м игнорить, то он потом появляется. и если догонять и объяснять, то нет.
мама подтверждает
не знаю, как у остальных
 
потому что я употребила в речи распространенной выражение, заимствованное нами у японцев...
У японцев очень сильно внешнее. У них, вон, Мулан на войну пошла,чтобы защитить это самое "лицо". Сиречь, честь семьи, оно же достоинство. У нас все иначе.
 
а я про что.
и есть у меня еще одно наблюдение - почему-то если пропавшего м игнорить, то он потом появляется. и если догонять и объяснять, то нет.
мама подтверждает
не знаю, как у остальных
Это, как в анекдоте: проще полчаса подождать, чем весь день уговаривать. :-D
На самом деле, работает только с заботливыми женщинами. У мужчин, в голове, почему-то забота и уговоры в комплекте идут. Разрыв шаблона, что ли.
 
а я про что.
и есть у меня еще одно наблюдение - почему-то если пропавшего м игнорить, то он потом появляется. и если догонять и объяснять, то нет.
мама подтверждает
не знаю, как у остальных
Да вот не хочу я чтоб он ко мне возвращался на нерве из-за игнора, я ж не устою. Пусть через год приходит, потому что вырос и осознал, а я подумаю, может мне уже не надо будет
 
Да вот не хочу я чтоб он ко мне возвращался на нерве из-за игнора, я ж не устою. Пусть через год приходит, потому что вырос и осознал, а я подумаю, может мне уже не надо будет
Для мужчины, "нет" значит "нет". Пока ты год ждать будешь, он окончательно убедится что это было твое "нет".
 
не согласна. у них как раз оч важно внутреннее свое ощущение.
Я понимаю о чем ты. Но у нас все равно не так. Наше уважение к себе меньше зависит от соблюдения правил.
 
На самом деле, работает только с заботливыми женщинами
возможно. наблюдений для выводов недостаточно, но у некоторых подруг случалось - расстались, пережили при полном игноре, забыли, и тут вдруг откуда ни возьмись =-O
 
Да вот не хочу я чтоб он ко мне возвращался на нерве из-за игнора, я ж не устою. Пусть через год приходит, потому что вырос и осознал, а я подумаю, может мне уже не надо будет
Ты хочешь, чтоб он вернулся любящий, заботливый и всю жизнь вместе?...
 
А как надо-то тогда? :-D
Чтобы вернуть? Или чтобы с достоинством закончить?
Чтобы продолжить отношения, нужно искренне заинтересоваться его самочувствием, относительно его ответа. А как он себя чувствовал в тот или иной момент, что подумал, почему, какие предпосылки. Говорить о нем. Выразить сожаление что так получилось, посочувствовать. Мягко обозначить его сверхценность для тебя. Можно сказать, что каждое его слово напрямую к твоей душе обращается и ты не всегда успеваешь понять, если больно. ...
Вот оно тебе точно надо? Во всем этом надо искренне барахтаться, или понимать свою четкую цель. А у вас, у обоих, целью "хочу чтобы он'.
Чтобы выйти, нужно просто выйти. Сохранить его письмо, перечитать через полгода или месяца через четыре. Тогда оно тебе покажется с другого ракурса. Так то, чсв сильно такие письма чешут. Если нет задачи пострадать.
 
Назад
Сверху Снизу