Путь к себе

Когда не знаешь, что делать /писать, говорить, то лучше ничего не делать, а подождать.
у Литвака это хорошо прописано.
У него еще есть образцы амортизационных писем при расставании...
Что такое амортизационные письма?
 
Мое неотправленное письмо, которое так и подмывает отправить

Знаешь, это здорово, что ты понял все это, правда. Только это все совершенно не повод для разрыва - это повод для разговора и пересмотра отношений и ожиданий от них, может быть повод пойти к аналитику. Тем более мы обсуждали, что если в хороших отношениях что-то не так, то есть смысл попробовать это исправить, и только тогда их рвать. Ты решил порвать их жестко и резко, попутно накидывая все новые и новые причины. Что из них правда, я никогда не узнаю, может все вместе, может частично что-то. Просто ты не хочешь быть со мной. И это очень больно и неожиданно. А манипуляции со свадьбой и вовсе какой-то странный тезис. Нас не в первый раз спрашивают про свадьбу, и обычно ты молчал, а я что-то мычала в ответ. Это унизительно, я просто предоставила ответ тебе. Тем более, что у меня и нет ответа, я-то не против. Мы никогда не обсуждали это прямо, я боялась, это всегда страшно для девушки. Но я собиралась в скором времени, прям можно сказать буквально незадолго до этого всего. Не думала, что это проблема на самом деле, думала тебя останавливают всякие формальные вещи типа знакомства родителей и пр. В моем мире это очень логично: люди встречаются, начинают жить вместе и если им нравится и все устраивает - они женятся, потому что если тебе хорошо, то ты хочешь в этом хорошо остаться. Мне было хорошо, я думала, что тебе хорошо тоже. Жаль, что это не так. Жаль, что я не решилась поговорить с тобой раньше, чтобы хотя бы не праздновать два года, а может и не отмечать свой значимый день рождения на берегу Босфора. Хотя я конечно не жалею обо всем этом. Мне было хорошо. Я жалею, что это закончилось. Мне очень горько, больно, страшно и обидно. Поэтому я не могу тепло с тобой попрощаться и пожелать тебе счастья. Возможно, я смогу потом.
Я дико извиняюсь за занудство! Но почему в этом замечательном письме нет слов "Я люблю тебя"?

Ну и я не понимаю, почему нельзя обсуждать свадьбу прямо, чего тут бояться, и почему это всегда страшно для девушки.
 
Что такое амортизационные письма?
последняя попытка вернуть партнера или расстаться по-хорошему. Как строить здоровые отношения.
Ну и рекомендации по преодолению любовных зависимостей.
Книги - Принцип сперматозоида, Командовать или подчиняться.
 
Я дико извиняюсь за занудство! Но почему в этом замечательном письме нет слов "Я люблю тебя"?

Ну и я не понимаю, почему нельзя обсуждать свадьбу прямо, чего тут бояться, и почему это всегда страшно для девушки.
Пишу честно и как есть)) потому что страшно услышать ответ нет и тебе с этим жить, решение принимать, уходить или ждать, это страшно.
Про люблю писала уже неделю или две назад, и вообще это уже кажется неуместным. Это чисто ответ на его письмо, оно слегка обидное, вот я и обиделась. Не отправляла
 
последняя попытка вернуть партнера или расстаться по-хорошему. Как строить здоровые отношения.
Ну и рекомендации по преодолению любовных зависимостей.
Книги - Принцип сперматозоида, Командовать или подчиняться.
Как же сложно все. Вот то ли вникать во все эти премудрости, приемы и манипуляции или жить как живётся, ошибаться и идти дальше
 
Как же сложно все. Вот то ли вникать во все эти премудрости, приемы и манипуляции или жить как живётся, ошибаться и идти дальше
Это тебе решать, Мне его стиль нравиться, легко пишет, с ЧЮ.
 
Волосыназад (?)
Да я не очень понимаю что такое волосы. Жить как живётся-это написать то что хочешь, или не писать, если не хочешь, без оглядки на то, при каком варианте человек скорее к тебе вернётся. Не притворяться же всю жизнь, чтобы все делать правильно
 
Не притворяться же всю жизнь, чтобы все делать правильно
главное - делать себе на пользу!
если хочешь, чтобы вернулся, то делать так, чтобы вернулся, а не наобум.
ну это я так думаю
 
Да я не очень понимаю что такое волосы. Жить как живётся-это написать то что хочешь, или не писать, если не хочешь, без оглядки на то, при каком варианте человек скорее к тебе вернётся. Не притворяться же всю жизнь, чтобы все делать правильно
Слова то правильные, а смысл теряется. Мне то пофиг на твой моральный облик. А вот тебе со своими иллюзиями жить. И очень скоро, настигнет переход в другую возрастную лигу. Чудеса, конечно, встречаются, но не факт, что именно тебе. Поэтому, наверное, надо ответить, прежде всего, на вопрос: хочешь ли ты детей и хочешь ли их в браке. А вот эти все метания, это ни о чем.
 
И про недвижимость, про карьеру так же ответить. Чтобы там ни было, а достигнутые цели останутся с тобой. Ребенок, карьера, квартира,...как ты себя видишь через пять лет? Вот туда и греби. Остальное, лирика
 
главное - делать себе на пользу!
если хочешь, чтобы вернулся, то делать так, чтобы вернулся, а не наобум.
ну это я так думаю
Да а как понять, что делать, если ты говоришь, что надо игнорить, Капа говорит письма нежные писать, Лана советует Литвака :CRAZY:
 
последняя попытка вернуть партнера или расстаться по-хорошему. Как строить здоровые отношения.
Ну и рекомендации по преодолению любовных зависимостей.
Книги - Принцип сперматозоида, Командовать или подчиняться.
Маэстро в целом норм, но иногда порет дичь. Читала "Принцип сперматозоида". Там написано где-то "если вы в попе, то расскажите об этом друзьям. Они, конечно, втайне порадуются, что в попе вы, а не они, но и помогут, дадут дельный совет". А через несколько страниц - "если вы в попе, то ни за что не рассказывайте об этом друзьям" (уж не помню, почему). Не знаю, как теперь жить.
 
Капа не это говорит
точнее, этого недостаточно
То что говорит Капа мне чаще непонятно, чем понятно, и вообще что-то я устала. Сначала вроде все отговаривали писать, или говорили писать что хочешь и забыть, теперь премудрости пошли, как и что писать, а раньше вы где были?)) И вроде с утра и шанса не было, а щас как будто и есть, только ничего непонятно. Ещё и решить, где я себя вижу через 5 лет. Я понятия не имею, как сложится, ничего конкретного не хочу. В общем я запуталась и спать пойду))
 
Назад
Сверху Снизу