Путь к себе

Да :isterika:
Ну а кто ж не хочет
Тогда зачем ты ему врешь? Он же верит, когда ты говоришь, мол, слишком больно чтобы продолжать, не хочу тянуть, год пожить в свободных отношениях, и т.п.
 
А как надо-то тогда?
щас Капа придет и что-нибудь умное скажет
тут имхо надо ювелирно, а то будет как в анекдоте
Приходит еврей к раввину.
– Ребе, у меня дохнут куры. Что делать?
– Начерти круг и в него кидай зерно.
Еврей начертил круг, стал кидать в него зерно, но куры всё равно дохли. Тогда он опять пришел к ребе:
– Что делать?
– Нарисуй квадрат и бросай зерно в квадрат.
Еврей нарисовал квадрат, стал бросать в него зерно, но куры всё равно дохли.
– Что делать, ребе?
– Нарисуй треугольник и бросай зерно в треугольник.
Еврей нарисовал треугольник и стал бросать туда зерно.
Куры сдохли все.
– Ребе, все куры сдохли.
– Жалко, у меня было ещё столько идей.
 
а я про что.
и есть у меня еще одно наблюдение - почему-то если пропавшего м игнорить, то он потом появляется. и если догонять и объяснять, то нет.
мама подтверждает
не знаю, как у остальных
Я не догоняла бывшего после того, как съехала от него, но он не явился...
 
Чтобы вернуть? Или чтобы с достоинством закончить?
Чтобы продолжить отношения, нужно искренне заинтересоваться его самочувствием, относительно его ответа. А как он себя чувствовал в тот или иной момент, что подумал, почему, какие предпосылки. Говорить о нем. Выразить сожаление что так получилось, посочувствовать. Мягко обозначить его сверхценность для тебя. Можно сказать, что каждое его слово напрямую к твоей душе обращается и ты не всегда успеваешь понять, если больно. ...
Вот оно тебе точно надо? Во всем этом надо искренне барахтаться, или понимать свою четкую цель. А у вас, у обоих, целью "хочу чтобы он'.
Оно может и надо, ток я так всё равно не смогу
 
Тогда зачем ты ему врешь? Он же верит, когда ты говоришь, мол, слишком больно чтобы продолжать, не хочу тянуть, год пожить в свободных отношениях, и т.п.
Я ничего из этого ему не говорила.
Он сказал, что боится, что после ПТ мы сразу сойдёмся и будет то же самое, а я поспешила его успокоить, что я думала не съезжаться сразу, а встречаться годик, чтобы заново друг к другу присматриваться, пока лечимся.
А слишком больно продолжать и не хочу тянуть я ему никогда не говорила. Наоборот говорила, подумай не торопись. Ток он все равно почему-то думал, что от него срочно ждут ответа. Хотя я не писала не звонила.
 
Оно может и надо, ток я так всё равно не смогу
Понимаешь, если человек чего-то хочет, но (по каким-то причинам) позволить себе не может, то, бывает, 6арочно начинает раскачивать лодку. Так, чтобы потом не оставить себе выбора и сделать то, что хотел. Типа, оносамо или судьба заставила, или звёзды так сложились. Но решение то уже принято, в самом начале. Если ты научишься понимать что хочешь и сразу это делать, то сэкономишь себе массу сил и нервов, и времени. И не важно, в общем-то, за ним ты будешь бегать или ломиться к светлому будущему без него. Главное, честно.
 
ой, это караул тяжело...
это уже не его под себя, это себя под него
Мне нравилось. Но у меня в обратную сторону всегда было. Я, пока все яблоки не отберу, не успокаивалась))) да и потом, красные заставляла перекрашивать)))).
 
Он сказал, что боится, что после ПТ мы сразу сойдёмся и будет то же самое, а я поспешила его успокоить, что я думала не съезжаться сразу, а встречаться годик, чтобы заново друг к другу присматриваться, пока лечимся.
вот мне кажется, что было бы лучше сказать "а там уж как пойдет"
а то получается, что как бы оно ни было - опять встречаться, потом опять съезжаться. опять нет свободы выбора
 
Я ничего из этого ему не говорила.
Он сказал, что боится, что после ПТ мы сразу сойдёмся и будет то же самое, а я поспешила его успокоить, что я думала не съезжаться сразу, а встречаться годик, чтобы заново друг к другу присматриваться, пока лечимся.
А слишком больно продолжать и не хочу тянуть я ему никогда не говорила. Наоборот говорила, подумай не торопись. Ток он все равно почему-то думал, что от него срочно ждут ответа. Хотя я не писала не звонила.
Не буду искать твои сообщения на эту тему. Просто, если я так подумала, то и он вполне мог. Особенно, если хотел. По идее, это алиби. Одно дело, оставить красиво женщину, которая тащит в ЗАГС, а ты не готов. И другое, бросить любящую, искреннюю подругу. Так он может, а так пока не очень. Вот и крутит
 
имхо, отчасти потому, что ты умеешь. приятно же делать то, что ты умеешь - виден результат и вообще
а когда при этом еще и тычешься как слепой котенок - тяжело :(
Вот да. Я половину из того что Капа пишет не понимаю даже, как в такой ситуации действовать))
Я все максимально честно делаю, по-другому не умею. Ну вот и результат
 
А он понимает, что это будет скотством с его стороны
Ждать от тебя ответа, чтобы сгладить свой внутренний дискомфорт, в данной ситуации тоже сродни скотству, не думаешь? Не надо думать о его дискомфорте, он расстался по собственному желанию, его дискомфорт не столь велик как твой, думай о себе. Я за игнор. Не надо вот этого "итыбудьщастливудачилюбвиспасибозафсе". Все итак понятно.
 
Вот да. Я половину из того что Капа пишет не понимаю даже, как в такой ситуации действовать))
Я все максимально честно делаю, по-другому не умею. Ну вот и результат
Так и я об искренности. Тут, главное, себе не врать.
 
Вот да. Я половину из того что Капа пишет не понимаю даже, как в такой ситуации действовать))
Я все максимально честно делаю, по-другому не умею. Ну вот и результат
Когда не знаешь, что делать /писать, говорить, то лучше ничего не делать, а подождать.
у Литвака это хорошо прописано.
У него еще есть образцы амортизационных писем при расставании...
 
Назад
Сверху Снизу