Путь к себе

На форуме открылась сторона, что можно вообще ничего не делать и обождать.
Не, Слай, не обождать) подготовиться.
Вообще, я поняла, что в жизни часто нужно быть готовой. Готовой, что вот все то совместно намечтанное, оно может обломиться. И дальше сама. По своему сценарию. Я не вижу в этом катастрофы. Просто нужно быть готовой. Например готовой самой снять себе жилье. А боль по любому мальчику/мужчине уходит со временем.
 
это как раз тот случай, когда не отправишь мелкого к ПТ ) и вообще никто не поможет, все сама сама сама. даже с идеальным мужем типа меня - все равно нагрузка на тебе. и вопрос бабла становится еще более неиллюзорным.
А ведь у меня врожденная грамотность!!! Смотрела я на это "какого" с сомнением, но подумала, так, не до него сейчас, вроде норм))
 
Не, Слай, не обождать) подготовиться.
Вообще, я поняла, что в жизни часто нужно быть готовой. Готовой, что вот все то совместно намечтанное, оно может обломиться. И дальше сама. По своему сценарию. Я не вижу в этом катастрофы. Просто нужно быть готовой. Например готовой самой снять себе жилье. А боль по любому мальчику/мужчине уходит со временем.
Если раньше меня напрягали только страдания, то сейчас еще возраст. В 20 остаться одной совсем нестрашно, в 27 тоже было не очень, а в 30 уже страшнее. И начинает капать мысль о вечном одиночестве. Хотя я одна вообще не была особо никогда, но в перерывах между отношениями хватала всякий мусор. Не хочу снова так. И кажется, что жизнь в одиночестве еще и с маленьким количеством денег - это холодная пустота.
Как жаль, что я не богата, не могу легко снять квартиру и махнуть хотя бы в Питер.
 
Так это попытка расстаться. Я вчера это услышала и видела только один вариант. Я максималист немного.
На форуме открылась сторона, что можно вообще ничего не делать и обождать.
Это попытка расстаться с волосыназад.:) Сначала разбежаться, а потом думать, чего это я кого этоя , зачем это я, не поторопилась ли я?
 
Если раньше меня напрягали только страдания, то сейчас еще возраст. В 20 остаться одной совсем нестрашно, в 27 тоже было не очень, а в 30 уже страшнее. И начинает капать мысль о вечном одиночестве. Хотя я одна вообще не была особо никогда, но в перерывах между отношениями хватала всякий мусор. Не хочу снова так. И кажется, что жизнь в одиночестве еще и с маленьким количеством денег - это холодная пустота.
Как жаль, что я не богата, не могу легко снять квартиру и махнуть хотя бы в Питер.
Не пророчь себе ничего. Ни нищеты, ни богатств. Никто не знает, как будет дальше. Все так, как надо. Если ты до сих пор не родила, значит тоже так надо. И тридцать это совсем молодость. Сейчас в практически сорок, я это понимаю. Когда то тоже про 30 думала, как про начало заката)
 
Да, похоже на это. Но это же значит, что у меня нет вариантов, будет расставание?
Это вообще ничего не значит. Это просто опыт Гранта, это то,что чувствует и понимает про себя Грант. Но он- не твой мч.
 
А это о чем? О штампе только?
Скорее пожизненная обязанность все время оглядываться на партнера)) Ну для него так. Ну для меня это про намерение двух людей пройти вместе жизненный путь и направление энергии туда, вкладывание ресурсов в отношения с осознанием, что видим будущее вместе.
Для него это несвобода, он не уверен, что хочет все время что-то строить до конца дней своих.
 
Это попытка расстаться с волосыназад.:) Сначала разбежаться, а потом думать, чего это я кого этоя , зачем это я, не поторопилась ли я?
Ну, мне не близко, но может ты и права, не знаю. Я не была в такой ситуации, поэтому не могу предугадать свои дальнейшие действия. Просто в голове установка с детства от мамы "уходя-уходи")
 
Ну, мне не близко, но может ты и права, не знаю. Я не была в такой ситуации, поэтому не могу предугадать свои дальнейшие действия. Просто в голове установка с детства от мамы "уходя-уходи")
Уходя - уходи, с этим я согласна. Но вот вчера ты там речь произнесла, а сегодня тут переживаешь. Уходить надо, когда для переживаний места, как бы и нет. Решила - не волнует, что к родичам придется, что хату с кем-то придется, с чужими людьми придется.
 
Уходя - уходи, с этим я согласна. Но вот вчера ты там речь произнесла, а сегодня тут переживаешь. Уходить надо, когда для переживаний места, как бы и нет. Решила - не волнует, что к родичам придется, что хату с кем-то придется, с чужими людьми придется.
Так не я же решила, меня все устраивало
 
А надо обязательно стремиться в брак и детей нарожать? Или если кому-то другому это надо, то нужно всем?
Многие женщины сейчас не стремятся в брак. И далеко не все хотят детей.
Ага, так сильно не стремятся, что соседа по квартире мужем называют))) этот мч страшно бы удивился, узнав, что он уже несвободен, он чей-то муж, и что у него есть жена. Без меня меня женили))
 
Просто в голове установка с детства от мамы "уходя-уходи")
Можно еще установки праба подтянуть) брак это навсегда, стерпится слюбится и пр. Прочь чужим установкам, свои ощущения, свой комфорт пусть будут на первых ролях.
 
Так не я же решила, меня все устраивало
Но гнать и волосыназад начала ты. Ты ставила вопрос так, что могу прям сегодня уйти, в одних трусах. А у созов это добром не кончается.
 
Так не я же решила, меня все устраивало
Дак никто пока ничего не решил. Он тебе сказал откровенное. Откровенное не всегда приятно. И не всегда сиюминутно после него созревают решения. Хотя иногда созревают конечно, но они такие...непоколебимые, что ли. Даже не анализируешь правильное, не правильное, просто чувствуешь, что непоколебимое
 
Ага, так сильно не стремятся, что соседа по квартире мужем называют))) этот мч страшно бы удивился, узнав, что он уже несвободен, он чей-то муж, и что у него есть жена. Без меня меня женили))
Я его мужем не называла никогда
 
Я пишу за поддержкой и может за хорошими советами, без глумлений и "тадам, аяжеговорила!", я сейчас просто комок боли.

Мой МЧ тоже пошел к психологу. У него свои тараканы, в которые уже нет смысла углубляться (тяжелая мать, социофобия, депрессивные состояния). Я рассматривала вариант, что мы можем после терапии разойтись, потому что разберемся в себе и поймем, что нам нужно разное. Например, я пойму, что все-таки хочу детей (на самом деле уже склоняюсь к мысли, что скорее хочу, чем не хочу), а он все-таки нет. Ключевое тут - ПОСЛЕ терапии, когда оба будут в стабильном состоянии и точно знать, чего хотят.
Вчера МЧ пришел от психолога и сказал, что они разбирали тему отношений и что она помогла ему понять, что ему хочется другого. Что мы на разных уровнях зрелости, я хочу семью, замуж и возможно детей. (А я хочу, все что писала Хими меня тоже волновало, но мне казалось, что у меня есть более ключевые проблемы, что сейчас я налажу работу, финансы и свои желания и тогда буду уже поднимать вопрос, а по пути ли нам. Но пока отношения приносят только удовольствие и поддержку, можно было бы подумать об этом позже. Мне не к спеху, если дети, то все равно лет через 5, если замуж, то тоже необязательно сейчас). У него это первые отношения (не считая вышеупомянутой Даши), он в принципе не знал, чего хочет, наслаждался теплом, любовью, сам с радостью отдавал и наполнялся этим. А сейчас он чувствует несвободу, чувствует, что должен сделать шаг и предложить мне пожениться, а он не уверен, что хочет. Его пугает, что это его последние отношения. Чего он сам хочет, он пока не понимает.

Мы начали обсуждать, как быть дальше, как разъезжаться, оба плакали, он говорил, давай подождем пока, давай каждый сходит к психологу, что-нибудь решим. Через час сказал, что не хочет расставаться и не знает, что теперь делать. Утром встал в слезах (как и я). Постоянно пытается обняться, погладить и т.п. Пока невнятный план - подождать до выходных и в выходные решить, что делать, остаться вместе или я съеду и он мне поможет первые месяцы снимать квартиру.

Я честно говоря не понимаю, как мы можем решить остаться вместе, если хотим разного и это было произнесено вслух. Также я не понимаю, как можно рвать живые отношения. Мы ни разу за 2 года не поссорились. Это были самые теплые и доверительные отношения. Как можно вырвать их из себя и спокойно пойти дальше. Он как будто тоже не понимает. Типа вроде хочу другого, но расставаться слишком больно. Я совершенно не понимаю, как жить по-другому, как жить одной. Как пережить это, как справиться с болью и идти дальше.

Я не понимаю, где жить. На съемную квартиру мне хватит, но жить придется очень скромно. Вернуться к родителям-контролерам, которые могут забухать в любой момент - ну такое. Но у меня минус на кредитке, у меня небольшая зарплата (с нового года думала искать новую работу, или на этой повысят, обещали), снимать квартиру в Москве одной мне будет тяжело. Снимать комнату и жить с незнакомыми людьми - эта мысль вызывает прям отторжение.

Мой мир просто перевернулся. Я сменила сферу, переехала в классную квартиру и почувствовала, насколько важно жить в красивом уютном месте, а не в старой квартире в ужасном районе. Моя психика начала крепнуть. Появились ресурсы на решение проблем, до которых не доходили руки. Я собиралась уже начинать скоро украшать эту квартирку. Мы собирались в путешествие. Я собиралась продолжать психотерапию. Я совершенно не представляю, что мне делать сейчас, как мне жить сейчас, где мне жить, что мне делать, как мне пройти через это все.
Это не любовь. Это 2 травмата вцепились в друг друга и плачут, потому что боятся остаться одни. Как слепой и безногий. В настоящей любви 2 зрелых человека не боятся взять ответственность в виде штампа и детей. С МЧ непонятно: то ли это инфантильный парень-ребёнок, который в принципе не способен быть мужем и отцом и который способен только сидеть под крылом мамы Саши. Или он способен, просто ещё не встретил девушку, которую полюбит. Как встретит ТУ САМУЮ, то женится и заделает ребёнка моментально. Но не факт. Ненормально иметь к 27 годам всего 2 девушки. Хотя был знакомый знакомого, который был девственником чуть ли не до 30 лет, а потом встретил женщину, женился и стал отцом. Короче, не всё ясно с МЧ.

Но хрен с МЧ, а план действий я предлагаю такой: продолжать психотерапию, отношения с МЧ не портить, чтобы жить в хорошей квартире (за которую он платит, как я поняла). Параллельно с ним активно встречаться с другими и искать. Это не измена, т.к. он не муж, и ему никто ничего не должен.
 
Назад
Сверху Снизу