Путь к себе

Я к чему - его ПТ-то разбирается во всех этих делах? Вряд ли с подачи хорошего ПТ, только начав к нему ходить, человек будет разбрасываться отношениями.
Ну не предлагаешь же ты мне проконтролировать, к какому ПТ он ходит и в чем она разбирается?
Он сам выбрал, сам пошел, его устроило, странно мне туда лезть.
Хотя пойти я советовала, у него с мамой очень тяжело общение идет, не знал как вообще справиться с этим и согласился, что ПТ нужен.
 
Может, тоже думаю уже, может это я виновата и что-то сделала не так, может давила как-то. Он безынициативный и прогибаемый, а я порой немного танк, может и прогнула. Иногда было похоже на мать-сын, я ему это даже говорила, и психолог ему сказала, вот и сошелся у него паззл.
Тоже не верю во внешнего врага.
Если и виновата, то как раз в том что не прогнула и не окольцевала по залету))
 
Не хочется, чтобы человек был со мной из чувства долга, чувства ответственности или чувства вины.
Ты в его голову не заглянешь, почему он с тобой.

Не гони вперёд паровоза. Подожди и наблюдай. Делай что тебе надо и оставь его со своей головой.

А тут получается надо сделать выбор: переломать свое желание пожить свободно и самостоятельно, но сохранить отношения, или пожить как хочется, но разрушить очень хорошие отношения.
Это только так в начале кажется.

Вы только в начале пути лечения.
Подожди делать выводы. Но и не заостряйся на нем.
 
вы правда не понимаете, что он давно об этому думает? ))))))
Нас учили в голову другому не лезть. Кто его знает, что он там думает.Надо смотреть на действия. А его действия, нам неизвестны. Только вот - сходил к ПТ, а вдруг - развод .А, модет, там колокола давно набат били? А может, действительно, решил экспромтом?
 
Ну вот у меня появилась мысль предложить не расставаться щас, раз всем так больно, а подождать, ну, скажем, полгода, он походит на терапию и разберется со своими страхами. Я поднакоплю денег. И вернемся к этому разговору еще раз.
Неплохой вариант. Не надо сейчас сильных эмоций, иначе можно качели раскачать от прямо сейчас нужно уйти до хочу быть только с ним и ни с кем больше. Поставить себе цель, в первую очередь подготовиться с жильем. И готовиться. В идеале вообще этот б план должен быть всегда готов к реализации. Потому что эмоции+решение проблем это сложнее, чем просто эмоции. А он похоже очень ведомый, раз один сеанс так на него подействовал. Если ведомый, то правда с таким сложно по жизни. Или ведешь ты, а можно и притомиться или вообще не понятно кто и что им сейчас управляет. Не беги впереди паровоза, просто копи деньги, пока он платит за жилье. Не опускай руки, занимайся работой/танцами и пр. Живя с родителями есть шанс, что руки опустятся быстрее
 
Смеша, а я настаиваю на том, чтобы жить с ним? Ты читала, что я пишу, нет?

Я сразу собралась в закат, а форумчане вот отговаривают, прислушиваюсь пока, что люди советуют, сама в такой ситуации не была никогда.
Я читала - я ж не осуждаю, мысли для думок закидываю.
 
Нас учили в голову другому не лезть. Кто его знает, что он там думает.Надо смотреть на действия. А его действия, нам неизвестны. Только вот - сходил к ПТ, а вдруг - развод .А, модет, там колокола давно набат били? А может, действительно, решил экспромтом?
Это вас учили. А я сам такой же псих.
 
Можно ещё проще. Чутка снять корону столичной успешной девочки, и на полгодика заехать в какую спокойную уютную девчачью коммуналку. Комнату снять. Люди так годами живут, и ничо, при адекватных соседях вполне себе норм, даже весело и дружно) (Элен и ребята и всякое такоэ)
Я уже не в том возрасте) Мне нужна изоляция в моем доме без посторонних людей. Ну и может это столичная корона, но я с трудом вообще переношу жизнь с чужими людьми - в гостях остаться, к друзьям в другом городе заселиться. И то хоть друзья, а тут незнакомые. Короче не могу себе этого представить
 
Вот про удушливость это похоже.
Созовское-ВДАшное.

Нормальный чел на это не обращает внимания, но психам это опасно, вот и вышло то что вышло.

Мне нужна изоляция в моем доме без посторонних людей.
ну мало ли что кому нужно. у тебя выбор есть? да? ))))) началося
 
Я уже не в том возрасте) Мне нужна изоляция в моем доме без посторонних людей. Ну и может это столичная корона, но я с трудом вообще переношу жизнь с чужими людьми - в гостях остаться, к друзьям в другом городе заселиться. И то хоть друзья, а тут незнакомые. Короче не могу себе этого представить
Корона значит. И баллованность, уж извини.
 
В любом случае - волосыназад туда-сюда бегать, как-то уже неприлично, после НД-то.:)
А я туда-сюда в жизни не бегала и не собиралась никогда. Если расстались, то на зубах уже держусь, но никаких назад.
 
ну вот. а то любовь маркофь страдания и валасы назад
То есть сначала ты советуешь отключить эмоции и думать о действиях, а сейчас упрекаешь в том, что я только о материальном?

Эмоций хоть отбавляй, могу тут их поразмазывать, да они вам всем наверняка знакомы
 
А я туда-сюда в жизни не бегала и не собиралась никогда. Если расстались, то на зубах уже держусь, но никаких назад.
Вот чтобы не держаться на зубах, можно просто не торопиться и не инициировать ушла красиво. Спокойно готовиться к самост с'ему. Заодно понаблюдать за ним, как он будет меняться от терапии. У вас ведь не было по сути ни одного серьезного испытания в совместной жизни. Именно в не простых ситуациях и узнаешь человека получше
 
То есть сначала ты советуешь отключить эмоции и думать о действиях, а сейчас упрекаешь в том, что я только о материальном?
я не упрекаю. я подчеркиваю, что ты пытаешься замаскировать обычные бытовые проблемы чем то неземным. как при прокрастинации.

Спокойно готовиться к самост с'ему.
или сделать так, что он сам свалит. а может и делать не надо )))))
 
Назад
Сверху Снизу