Путь к себе

У меня много уходит на кафешки. На органик еду, на бензин очень много. Я вот думаю, если на велик пересаживаться хотя бы летом, то как продукты домой возить?

На велик корзинка крепится.
 
Ты мужику доверишь покупку продуктов? Я - нет!!! Скупит все г, которое на распродаже. Причем, мы это даже не едим, а он все равно покупает. Говорит - так скидка хорошая была.
Я доверю) ну мужики разные, да)
 
Еще читала блог "антипотребительство", собирала лайфхаки.
Таким занимаются вполне обеспеченные люди, у них есть блоги, они проводят такие эксперименты и подсчитывают результаты.
Можешь ссылки кинуть, чот я погуглила, ничего путного с первого захода не нашлось. Прям интересно!
Многие товары нам тупо навязаны. Маркетинг.
 
Здорово!
Не просто круто, а , главное доступно и реально.
Ну, пусть, первый месяц будет сложновато, можно и в 10 т вписаться легко,зато дальше легче.
Не понимаю людей с зарплатами в 50- 70 т р, постоянно лезущих в кредит и жалующихся на нехватку денег(((
Спасибо! Это, правда, мой лучший результат, и, конечно, он исключает оплату жилья, коммуналки, телефона, интернета и прочих базовых расходов. Но начинала я с 18000 в месяц, постепенно удалось порезать многое. Т.е. здесь надо выделить в отдельную статью что точно сократить нельзя, например, аренду или транспорт, если работа далеко, а над остальным постепенно работать.
Но, например, транспорт, тоже: есть сайты типа бла-бла кар, где можно найти тех, кто едет по пути и возьмет тебя за компанию. Встречи с друзьями тоже:не обязательно все время ходить в кафе. У меня была подружка, у которой был годовой абонемент в фитнес-центр с 12 гостевыми бесплатными посещениями. Вот я с ней и ходила за компанию: и поболтали, и в баню и на фитнес сходили и ей весело и мне полезно. Ну т.е. думать над каждым мероприятием и как его качественно и интересно провести. Или утренние сеансы в кино, например, самые дешевые. Бесплатных развлечений в Москве просто полно.
Это требует дисциплины, самоорганизации, но в этом и есть работа над собой и удовлетворение от результата. Как Саша занималась сушкой, как проектом, так можно заниматься и экономией.
Прошло уже 5 лет, а я до сих пор занимаюсь пилатесом дома по видеоурокам, покупаю эко-косметику и делаю маски только из натуральных продуктов. Для меня это оказалось очень удобным и подходящим.
 
Можешь ссылки кинуть, чот я погуглила, ничего путного с первого захода не нашлось. Прям интересно!
Многие товары нам тупо навязаны. Маркетинг.
Хорошо, я посмотрю и позже напишу.
 
Ну на спорте да, легко сэкономить, я взяла абик на танцы, потому что очень выгодно, и дисциплинирует, но с мая в парке горького начнутся бесплатные занятия по танцам, после которых с тебя семь потов сходит, бесплатные занятия по бегу, да и вообще бегать можно уже на улице бесплатно. Бассейн денег стоит, а он мне очень нравится и полезен, но в принципе это не такая большая статья расходов. Хотя это около 1000 в неделю.
Курить хорошо бросила, тоже куча денег. Вместо кафе да, можно гулять теперь. Ну короче к лету проще экономить))
 
Я одежду и обувь тож долго ношу. Покупаю на распродаже. Покупки планирую. Продумываю, что с чем буду носить. Обувь покупаю дорогую, но уже на распродаже. Косметику дорогую, считаю, смысла покупать нет. И все знакомые косметологи это подтверждают. Мужу пишу список продуктов (указываю, какие именно, каких производителей). Сама не покупаю себе гаджеты. Телефоны с оплаченным трафиком интернета и роумингом мне на работе выдают.
Езжу на хорошей машине, да.
Все тоже самое, кроме косметики.
Про одежду-тоже интересная тема. У меня всю жизнь были полные шкафы вещей, которые не подходят друг к другу, пока я, наконец, этим не занялась. Сначала разгребла и кучу всего отдала. Потом стала составлять капсулы. Либо подбирать к имеющимся весь комплект, либо покупать уже сразу весь комплект, если есть деньги. Просила помощи подруги со вкусом, потом сама. Журналы смотрела. Не позволяю себе покупать новые вещи, пока есть незавершенные комплекты. Сначала нужно закончить их. Знаю конкретно за чем иду в магазин, иду в вещах или беру с собой то, к чему подбираю. В итоге стала гораздо лучше одеваться, вещей стало гораздо меньше. Хотя все равно есть куда двигаться, т.к. вкуса на одежду у меня особо нет и я ее не люблю покупать, это как работа.
Косметику покупаю хорошую, но ее мало.
 
Все тоже самое, кроме косметики.
Про одежду-тоже интересная тема. У меня всю жизнь были полные шкафы вещей, которые не подходят друг к другу, пока я, наконец, этим не занялась. Сначала разгребла и кучу всего отдала. Потом стала составлять капсулы. Либо подбирать к имеющимся весь комплект, либо покупать уже сразу весь комплект, если есть деньги. Просила помощи подруги со вкусом, потом сама. Журналы смотрела. Не позволяю себе покупать новые вещи, пока есть незавершенные комплекты. Сначала нужно закончить их. Знаю конкретно за чем иду в магазин, иду в вещах или беру с собой то, к чему подбираю. В итоге стала гораздо лучше одеваться, вещей стало гораздо меньше. Хотя все равно есть куда двигаться, т.к. вкуса на одежду у меня особо нет и я ее не люблю покупать, это как работа.
Косметику покупаю хорошую, но ее мало.
Сайли, опять круто)
У меня шкаф не закрывается, а носить нечего, все какое-то бессвязное. Начинаю перебирать и жалко становится выбрасывать. Хотя годами не ношу. Или жду когда похудею))

Вот был план, когда МЧ пойдёт с Дашей гулять, перетрясти весь шкаф. Думаю пора.

Завидовала мужу, у него вещей было немного, но все друг с другом комбинированные, получалось что и в поездках ездил налегке, и места мало занимало, и денег не тратил, а выглядел при этом стильно.
У меня куча аксессуаров тоже, платки, бусы - вот вообще ничего не ношу и комбинировать не умею.
 
зачем привязывать свои цели к каким-то непонятным событиям?
все варишь Дашу-то)
пойдет-не пойдет-куда пойдет-когда пойдет, да?
а ты с ними почему не пойдешь? сразу себя сминусовала? или трусишь?
 
зачем привязывать свои цели к каким-то непонятным событиям?
все варишь Дашу-то)
пойдет-не пойдет-куда пойдет-когда пойдет, да?
а ты с ними почему не пойдешь? сразу себя сминусовала? или трусишь?
Да, пойдёт, не пойдёт, куда, когда, постоянно вертится, останавливаю себя.

Не пойду потому что последний раз закончилось все паническими атаками, я на неё неадекватно реагирую. Да и че я там буду, они о своём айтишном с МЧ говорят, а я ни слова не понимаю. Мож личное что обсудить захотят. В общем нет ни желания ни необходимости.
Если компания соберётся, тогда может и схожу со всеми. Но я правда давно хочу убраться нормально, плюс у меня танцы, вводный урок по курсам, в общем если бы не она, я бы все равно хотела остаться дома дела делать.
Просто ещё когда МЧ дома, нам трудно какие-то дела делать, обычно смотрим что-то, гуляем, в общем время вместе проводим. А вот если его нет, мне своими делами заняться намного проще. Поэтому так и написала, его дома не будет, будет возможность заняться шкафом
 
Слай, прям завидую тебе по поводу танцев. Там только в паре или одной можно? Моего супруга вытащила один раз на классы танцев, но он вообще двигаться не может, это ужас какой-то. Я психовала вместо наслаждения))
 
Слай, прям завидую тебе по поводу танцев. Там только в паре или одной можно? Моего супруга вытащила один раз на классы танцев, но он вообще двигаться не может, это ужас какой-то. Я психовала вместо наслаждения))
Одной, я на зумбу хожу, это смесь танцев и фитнеса. А так в этой школе куча всяких направлений и в основном все по одиночке. Парные чёт не моё, я занималась бальными в детстве, ну и все на этом. МЧ вот хотел со мной сходить на какое-то направление, не парное, просто вместе, но по времени не получается
 
Одной, я на зумбу хожу, это смесь танцев и фитнеса. А так в этой школе куча всяких направлений и в основном все по одиночке. Парные чёт не моё, я занималась бальными в детстве, ну и все на этом. МЧ вот хотел со мной сходить на какое-то направление, не парное, просто вместе, но по времени не получается
О, это идея! Я пробовала класс зумбы, но у меня колени заболели. Надо снова начать зумбу дома для начинающих, там простые движения. Спасибо, Слай!
 
О, это идея! Я пробовала класс зумбы, но у меня колени заболели. Надо снова начать зумбу дома для начинающих, там простые движения. Спасибо, Слай!
Пожалуйста)) мне очень нравится, весело, задорно и тело подтягивается. Но нагрузка большая, у нас есть группы 45+, я вот туда ходила даже по началу. И то тяжко было)) щас в своей норм более-менее.
А так если колени больные, то может не твоё, посмотри по-плавнее танцы. Восточные может, я ими занималась лет 5, хорошая тема.
У нас вот батутный центр открылся около дома, я так рада была, раньше ходила на батуты, очень крутая тема, но спину повредила. Решила вот в центр этот сходить и опять все закончилось спиной.
 
Слай, прям завидую тебе по поводу танцев. Там только в паре или одной можно? Моего супруга вытащила один раз на классы танцев, но он вообще двигаться не может, это ужас какой-то. Я психовала вместо наслаждения))
Лена, а ты интроверт или экстраверт? Вроде экстраверт, да? Просто замечено, что для экстравертов ближе динамика, зумба как раз, парные танцы. А для интровертов йога, пилатес, статические нагрузки. Я вот как пилатес попробовала, поняла-это космос, и для спины, и для коленей, вообще суставов. Влюбилась. А моей подруге нужна движуха, пилатес-скучно, говорит. Но суставам помогает-гарантирую. Из танцев, действительно, восточные тогда подходят.
 
Лена, а ты интроверт или экстраверт? Вроде экстраверт, да? Просто замечено, что для экстравертов ближе динамика, зумба как раз, парные танцы. А для интровертов йога, пилатес, статические нагрузки. Я вот как пилатес попробовала, поняла-это космос, и для спины, и для коленей, вообще суставов. Влюбилась. А моей подруге нужна движуха, пилатес-скучно, говорит. Но суставам помогает-гарантирую. Из танцев, действительно, восточные тогда подходят.
Не, я одиночество люблю))) Большая движуха не для меня, поэтому и использую видео на ютубе вместо классов. У меня веранда есть с видом на лес, она не очень просторная, но для скромных силовых движений места хватает. Еще я там йогу делала. А вот танцам нужен простор, я изначально хотела парные танцы изучить - тот же вальс. Нам с мужем кантри танцы нравятся, когда много людей в ковбойских шляпах в барах танцуют, но он вообще ритм не держит, к сожалению. Думала, что научится, но он только раздражаться стал и мы забросили.
 
Не, я одиночество люблю))) Большая движуха не для меня, поэтому и использую видео на ютубе вместо классов. У меня веранда есть с видом на лес, она не очень просторная, но для скромных силовых движений места хватает. Еще я там йогу делала. А вот танцам нужен простор, я изначально хотела парные танцы изучить - тот же вальс. Нам с мужем кантри танцы нравятся, когда много людей в ковбойских шляпах в барах танцуют, но он вообще ритм не держит, к сожалению. Думала, что научится, но он только раздражаться стал и мы забросили.

Алкашам нравится бухло, а не танцы))

Вообще я заметила, что когда проживаешь с алкоголиком, то пишешь о нем, как о нормальном, я так тоже делала имхо.
Как бэ как у всех, такое успокоение.
Но если у алкоголика и есть типа хобби, то это всегда прикрытие для выпить. Охота, рыбалка, баня, где ток мужики и бухло. При том есть реальные любители этих охот и они там не пьют.
Еще походы типа там, или дачные "дела", на даче как не выпить то?
Еще готовить любят, ну тут точно без выпить никак.
А танцы это как пить то?
 
Назад
Сверху Снизу