Путь к себе

Алкашам нравится бухло, а не танцы))

Вообще я заметила, что когда проживаешь с алкоголиком, то пишешь о нем, как о нормальном, я так тоже делала имхо.
Как бэ как у всех, такое успокоение.
Но если у алкоголика и есть типа хобби, то это всегда прикрытие для выпить. Охота, рыбалка, баня, где ток мужики и бухло. При том есть реальные любители этих охот и они там не пьют.
Еще походы типа там, или дачные "дела", на даче как не выпить то?
Еще готовить любят, ну тут точно без выпить никак.
А танцы это как пить то?
Согласна. Но на танцы муж сам потом звал, но я перестала ходить, мне не нравится так танцы танцевать)))) Я перфекционистка, если что-то начала делать, то надо делать круто, а не тяп-ляп.
 
Согласна. Но на танцы муж сам потом звал, но я перестала ходить, мне не нравится так танцы танцевать)))) Я перфекционистка, если что-то начала делать, то надо делать круто, а не тяп-ляп.

Танцы в баре наверное))

Это у других муж, у тебя алк. Алкомуж))

Невозможны близкие доверительные отношения как между мужем и женой, всегда рядом третий.
 
Можешь ссылки кинуть, чот я погуглила, ничего путного с первого захода не нашлось. Прям интересно!
Многие товары нам тупо навязаны. Маркетинг.
Я начала с этого блогера. Вообще-то он москвич, путешественник и дауншифтер, но потом он много стал писать о минималистичном образе жизни вообще и антипотребительстве. Там еще интересно почитать комментарии, люди делятся своим опытом. Потом найду еще другие ссылки про финансовые эксперименты других людей и буду выкладывать.
 
Я заметила) низкая самооценка не дает взглянуть шире.
Буся, пусть будет низкая самооценка. Но я пока еще с ума не сошла, чтобы взять и разойтись с мужиком, который мне дает комфорт на протяжении многих лет. Я его пьяным не вижу, я не работаю по 6-8 месяцев в году, а когда работаю, то делаю это в удовольствие. И потом. Вот я решила развестись. Прихожу в суд (а будет именно суд), судья спросит о причине развода. Я что отвечу? Не ваше дело? Или муж пьет пиво на выходных и меня это раздражает? Или прошли чувства? Не сошлись характером? Бракоразводный процесс в США - это когда душу вынимают из тебя. Ну вот выяснится, что разводиться причины нет. Муж скажет, что любит меня и разводиться не желает, у нас бизнес, дети, др. Обязательно выявится, что я живу в РФ по 4-6 месяцев в году, что не горбачусь на изнурительной работе. То есть все пучком. Не трудно догадаться, на чьей стороне будет судья (русская тетенька, которая охренела на старости лет от безделья). И что я буду делать? Поеду домой в РФ в хрущевку к папе-алку? Я даже и не думаю ни о каком разводе. И не думала. Муж - взрослый дяденька, пусть пьет на выходных пиво, если ему так хочется. Мне не мешает. Он терпит другие мои причуды. Так что у нас все поровну.
 
На здоровье. Парень очень увлекательно пишет. Периодически смешно пишет его жена))
Ты знаешь, ведь вот прямо в точку про чемоданы. Я тащу с собой столько барахла всегда! И всегда хочу лететь чуть ли не с рюкзачком. Какой там! Баулы на хребте!
 
Буся, пусть будет низкая самооценка. Но я пока еще с ума не сошла, чтобы взять и разойтись с мужиком, который мне дает комфорт на протяжении многих лет. Я его пьяным не вижу, я не работаю по 6-8 месяцев в году, а когда работаю, то делаю это в удовольствие. И потом. Вот я решила развестись. Прихожу в суд (а будет именно суд), судья спросит о причине развода. Я что отвечу? Не ваше дело? Или муж пьет пиво на выходных и меня это раздражает? Или прошли чувства? Не сошлись характером? Бракоразводный процесс в США - это когда душу вынимают из тебя. Ну вот выяснится, что разводиться причины нет. Муж скажет, что любит меня и разводиться не желает, у нас бизнес, дети, др. Обязательно выявится, что я живу в РФ по 4-6 месяцев в году, что не горбачусь на изнурительной работе. То есть все пучком. Не трудно догадаться, на чьей стороне будет судья (русская тетенька, которая охренела на старости лет от безделья). И что я буду делать? Поеду домой в РФ в хрущевку к папе-алку? Я даже и не думаю ни о каком разводе. И не думала. Муж - взрослый дяденька, пусть пьет на выходных пиво, если ему так хочется. Мне не мешает. Он терпит другие мои причуды. Так что у нас все поровну.

Так может он и не алк вовсе? Пиво по выходным это почти стандарт. Смотря сколько конечно. Но ты пишешь, что не видишь его пьяным. Вероятно и деградации не наблюдаешь.

Насчет развода конечно должна быть причина.
В штатах ИМХО и алименты и раздел имущества, ты не сможешь жилье снять что ли?
Чего тогда хорошего то прав никаких даже развестись невозможно по желанию, если мужа нет то все, конец, надо обратно уезжать.
Это я так уже вне алкоголизма. Жуткое место какое-то.
 
Так может он и не алк вовсе? Пиво по выходным это почти стандарт. Смотря сколько конечно. Но ты пишешь, что не видишь его пьяным. Вероятно и деградации не наблюдаешь.
Я думаю, чтобы поставить точный диагноз, это надо обращаться к специалисту. Не представляю себе, что я потащила мужа к наркологу. Ему надо будет - пойдет.
В каком виде может проходить деградация? Начинает ссаться? Нет такого. Домой не приходит? Нет такого. Деньги пропил? Нет. Умственная? Как раньше не обсуждали немецкую философию, так и сейчас не обсуждаем)))
 
Последнее редактирование:
Насчет развода конечно должна быть причина.
В штатах ИМХО и алименты и раздел имущества, ты не сможешь жилье снять что ли?
Чего тогда хорошего то прав никаких даже развестись невозможно по желанию, если мужа нет то все, конец, надо обратно уезжать.
Это я так уже вне алкоголизма. Жуткое место какое-то.
Алименты мне? Ну если я с умыслом спрыгну с 3го этажа и переломаю себе позвоночник, то да, алименты судья назначит.
Развестись можно в любую минуту, просто вопрос - с чем остаться? Останусь я с небольшой суммой, которой хватит на первый год сполна. А потом что делать? Ишачить? У меня в РФ и пенсии-то не будет. А вот здесь в США будет, но не скоро.
 
У нас здесь соотечественница была, проблемы были с мужем, недопонимания всякие, разборки, надоели друг другу. Он - миллионер, бизнес крутой. Она такая руки в боки и в суд на развод. Наняла крутого адвоката. Только у мужа яйца круче оказались. Осталась она практически с копейками (по сравнению с тем, на что рассчитывала). Просилась обратно взамуж. Жила одна несколько лет, поунижалась перед ним и поехала в родные пенаты в РФ. И это при том, что он ей время от времени помогал. Жалеет сейчас, а поезд ушел. А мужик не алкаш вообще, просто покоя хочет, старый уже, а она все за правду свою боролась, я вот так сказала - значит так правильно, и делай так. Ну довыпендривалась.
 
Сайланс, а тебя не изнуряет такая жизнь? Ты не чувствуешь, что ущемляешь себя? Я думаю, начну так жить и превращусь в какую-нибудь скрягу, каждую копейку считающую.
 
Сайланс, а тебя не изнуряет такая жизнь? Ты не чувствуешь, что ущемляешь себя? Я думаю, начну так жить и превращусь в какую-нибудь скрягу, каждую копейку считающую.
Я так не живу, это эксперимент был. Я определила вещи, без которых обойтись не могу (вот в отличие от блогера, например): люблю баню, спа, у меня есть машина, люблю хороший ремонт и красивый интерьер, дорогую мебель. А вот шмотки, айфоны, сумки Майкл Корс (вся Москва со страшными подделками ходит) и пр. мне вообше пофиг.
И все это позволяю себе, но легко переключаюсь из режима "есть деньги" в режим "нет денег", без напряга. Короче, такого дзена, как блогер, пока не достигла.
Но вот и Avance пишет и блогер, что да-это независимость и свобода. Я тоже так это чувствую.
 
Я так не живу, это эксперимент был. Я определила вещи, без которых обойтись не могу (вот в отличие от блогера, например): люблю баню, спа, у меня есть машина, люблю хороший ремонт и красивый интерьер, дорогую мебель. А вот шмотки, айфоны, сумки Майкл Корс (вся Москва со страшными подделками ходит) и пр. мне вообше пофиг.
И все это позволяю себе, но легко переключаюсь из режима "есть деньги" в режим "нет денег", без напряга. Короче, такого дзена, как блогер, пока не достигла.
Но вот и Avance пишет и блогер, что да-это независимость и свобода. Я тоже так это чувствую.
Девочки, я с вами!
 
Назад
Сверху Снизу