Путь к себе

Вот тут я тебя прекрасно понимаю.
В такой ситуации находилась больше года.
Почувствовала огромное облегчение, как закрыла бизнес.
Но у меня есть небольшая подушка безопасности.

Не думаю, что тебе законченные курсы начнут тут же приносить сиюминутную прибыль.
Тебе бы пока продержаться и на этой работе и курсы закончить.
Да. И расходы сократить.

А МЧ, прости, для чего вообще?
Так я не собираюсь работу бросать, я хочу работать и ходить на курсы, с работы уйду только когда найду другую, естественно, жить то надо на что-то. Просто надо же начинать что-то делать для того чтобы с неё уйти. У меня тоже не раньше чем через год что-то получится, если получится.

В смысле мч для чего? Явно не для того, чтобы решать мои материальные проблемы, которые я устроила себе сама задолго до него. Хотя если бы у него была такая возможность, он бы помог. Он итак поможет, я думаю, но не в такой степени, чтоб это сильно облегчило мне жизнь. Он итак за родителей кредит платит.
У нас там тема недавно поднималась, почему мужчина должен обеспечивать взрослую женщину)
 
Саш - потенциал неврозом компенсируется.
Ну это не значит, что только неврозом заниматься надо, с возрастом потенциал меньше становится, как и силы на его реализацию. Просто есть реальная возможность его раскрыть. Я не хочу её упускать. Не факт что что-то получится, но почему бы не попробовать. Я же не бросаю все ради этого, я как бы работаю и всякое такое
 
Ну это не значит, что только неврозом заниматься надо, с возрастом потенциал меньше становится, как и силы на его реализацию. Просто есть реальная возможность его раскрыть. Я не хочу её упускать. Не факт что что-то получится, но почему бы не попробовать. Я же не бросаю все ради этого, я как бы работаю и всякое такое
Раскрывай. С другими расходами можно и потерпеть тогда - ради этой цели.
 
То есть мне кажется в этом есть отклонение, надо как-то его стабилизировать, чтобы с ума не сойти за время экономии

кайфожорство. никак, только детокс - жесткая аскеза, причем осмысленная.
 
Ну это не значит, что только неврозом заниматься надо, с возрастом потенциал меньше становится, как и силы на его реализацию.
а ты им занималась?
по твоим сообщениям ощущение, что ВДАшная проблема достаточно глубока, реакции невротичны, но ты решаешь какие-то косметические проблемы
Даши, другие кредиты, курсы
 
Раскрывай. С другими расходами можно и потерпеть тогда - ради этой цели.
Ну поэтому я и смирилась с мыслью про кредит, понимаю, что придётся терпеть, но я готова. Просто в силу своего характера боюсь, что это закончится истериками и вот думаю, как себя запрограммировать на экономию и не впадать в панику и не топать ногами, когда очень захочется платье, а нельзя)
 
У нас там тема недавно поднималась, почему мужчина должен обеспечивать взрослую женщину)
Обеспечивать, конечно, же , однозначно - нет, тем более не муж пока.
А продукты и жильё, да, обязан. Имхо.
 
И типа переломаюсь?

типа ломаться не надо. самое сложное тут - принять пониженный уровень удовольствия, вообще принять что ты уныла и жизнь уныла и это не поправить никакими покупками, всплеск на 10 минут а потом снова УГ, только еще и с долгами. это как водка, 100%.

спустя время ты поймешь (если выдержишь), что УГ не такое уж УГ, и есть приятности все же, пусть и не такие дорогостоящие. Проблема не в унылой жизни, а в том, что твой внутренний монстрик хочет жрать. иначе начинает тебя заводить. его надо истощить, не давать ему корм, вообще. любыми способами.
 
а ты им занималась?
по твоим сообщениям ощущение, что ВДАшная проблема достаточно глубока, реакции невротичны, но ты решаешь какие-то косметические проблемы
Даши, другие кредиты, курсы
Ну я живу и реагирую на происходящее.
Занимаюсь пока чтением и анализом
 
Просто в силу своего характера боюсь, что это закончится истериками и вот думаю, как себя запрограммировать на экономию и не впадать в панику

в истериках ничего страшного нет, если их не накручивать, не фокусироваться на платье. что случится без нового платья? ничего. а что случится, если ты его купить? 10 минут кайфа и долги.
 
Ну поэтому я и смирилась с мыслью про кредит, понимаю, что придётся терпеть, но я готова. Просто в силу своего характера боюсь, что это закончится истериками и вот думаю, как себя запрограммировать на экономию и не впадать в панику и не топать ногами, когда очень захочется платье, а нельзя)
У меня компульсивности в плане приобретений нет. Мне даже терпеть не нужно)). Я планирую расходы и покупки. Откладываю. Если мне вдруг нужно ужаться с расходами, я понимаю, зачем я это делаю и не психую. Не покупаю сладкое, например, ничего из новой одежды. Понимаю, что без нового модного хохорья прекрасно можно обойтись.
 
вести учёт доходов и расходов письменно.
оч помогает)

но это не помогает психике. да, я ничего не покупаю, но сползаю в уныние, имею на кармане бабки, но ничем себя не радую. а потом... фигакс и мощнейший покупательский запой. никчемный, до ухода в минус.
 
но это не помогает психике. да, я ничего не покупаю, но сползаю в уныние, имею на кармане бабки, но ничем себя не радую. а потом... фигакс и мощнейший покупательский запой. никчемный, до ухода в минус.
Порадуй себя чём-нибудь не очень затратным.
 
Порадуй себя чём-нибудь не очень затратным.

там все не так просто. психика запросто выстраивает крайнюю необходимость покупки чего-то прям вожделенного и на меньшее не согласна.
 
имею на кармане бабки,
бабки то как раз не в кармане, а на кредитке((
но это не помогает психике.

именно это и помогает
когда, в итоге, даже небольшой избыток появляется, это радует, дисциплинирует, возникает ощущение грамотного расхода денежных средств.
 
Назад
Сверху Снизу