Путь к себе

Так только скряги рассуждают.
Это не проституция, а взаимовыгодное сотрудничество и просто помощь любимого человека.
Синдром ВДА - никакой помощи от близких, типа унизительно.
Чем больше МЧ вкладывается в отношения и материально, и морально, тем они для него значимее.
У меня знакомый за свою даму весь кредит по машине выплатил и она не комплексовала, считала, что она этого достойна - и очень крепкие у них отношения..
Моральное вкладывание в отношения меня интересует намного больше. Это же отношения, а не купля продажа. Что за взаимовыгодный обмен? Он мне бабло, а я ему что?
Я считаю, что достойна заботы и любви, чтобы человек забрал меня, если я устала, купил лекарства, если болею, обнял, если грустно. Но почему он должен заплатить за мой кредит, в который я влезла, потому что не умею себе отказывать, я не пойму? Мне даже отец деньги в долг дать отказался на такое, и был прав.
 
Ему было стыдно
ты считаешь это комплексом
стыд? да. иначе откуда стыд?

и тут же делаешь выводы, что все должны.
нет, ты

А продукты и жильё, да, обязан.
 
5. Кто сказал, что ему совершенно легко помочь мне в эти три месяца? Кто вообще придумал эти три месяца? Было бы легко - помог бы.
Ты сама написала, что долги и курсы - это твоя 3 мес. зарплата...

А так влезай в кабалу на два года... или откажись от курсов.

Рано или поздно возникнет ситуация, когда жена уходит в декрет и мужчина будет содержать всю семью - это распределение обязанностей называется.
 
Ты сама написала, что долги и курсы - это твоя 3 мес. зарплата...

А так влезай в кабалу на два года... или откажись от курсов.

Рано или поздно возникнет ситуация, когда жена уходит в декрет и мужчина будет содержать всю семью - это распределение обязанностей называется.
Двух. И как это связано с тем, что мч легко мне помочь?

Про декрет я ничего не говорю, это нормально и логично. Это и его ребёнок тоже и все такое.
Я про другое, почему мужчина должен обеспечивать свою взрослую девушку. Я вот который день не могу получить ответ на этот вопрос. Такой чтоб чётко и понятно. Я ж ведь не спорю, может правда должен. Поэтому очень хочется понять, почему. Чего я не знаю?
 
Но почему он должен заплатить за мой кредит, в который я влезла, потому что не умею себе отказывать, я не пойму?
Ты и дальше намерена кредиты набирать?
Если да, то помогать тебе не стоит, если же ты сделала выводы и больше не будешь, то помощь стала бы эффективной.
Посчитай сколько ты переплачиваешь банкам - эти деньги могли бы пойти в семейный бюджет.
 
Ты и дальше намерена кредиты набирать?
Если да, то помогать тебе не стоит, если же ты сделала выводы и больше не будешь, то помощь стала бы эффективной.
Посчитай сколько ты переплачиваешь банкам - эти деньги могли бы пойти на семейный бюджет.
Откуда я знаю, может и дальше буду, а может и нет, как это заранее узнать? Это не первая моя кредитка.
Какой семейный бюджет, если мы не семья?
Я все равно не поняла, почему должен. Ну кто-нибудь ответит чётко?
Мужчина должен платить за еду, жилье и твои кредиты, потому что...
 
...
Я все равно не поняла, почему должен. Ну кто-нибудь ответит чётко?
Мужчина должен платить за еду, жилье и твои кредиты, потому что...
Ты читаешь, только то что тебе нравится..
Четко напиши - сколько денег ты переплатила банку и сколько еще переплатишь?
Сразу станет понятно, что выгоднее помочь закрыть тебе кредит.
А если ты и дальше будешь набирать ненужные кредиты, то с этим надо к ПТ.
Я вот не понимаю, как взрослая девушка может влазить в долговую кабалу покупая ненужные ништяки...
 
Ты читаешь, только то что тебе нравится..
Четко напиши - сколько денег ты переплатила банку и сколько еще переплатишь?
Сразу станет понятно, что выгоднее помочь закрыть тебе кредит.
А если ты и дальше будешь набирать ненужные кредиты, то с этим надо к ПТ.
Я вот не понимаю, как взрослая девушка может влазить в долговую кабалу покупая ненужные ништяки...
Да потому что меня один вопрос интересует, а тебя другой. Ясное дело, что мне всегда круче, если мне кто-то поможет, чем переплачивать банку. Вопрос в другом, почему кто-то должен мне помогать - то. Ещё и сильно в ущерб себе. Папа и не в ущерб не стал помогать. А должен был, кстати? Это бы сильно упростило мне жизнь. И денег у него побольше будет.
То что я влезаю в кредиты говорит о моем неврозе, тут как бы все ясно. Как этого не делать - вот пару человек дают дельные советы. Я за ними и пришла. Плюс на днях заинтересовала тема про то почему мужчина должен, коль она тут тоже поднялась, решила продолжить обсуждать, потому что в тот раз мне не ответили. Как в общем-то и в этот.
 
:CRAZY:
Ага так соседями живут...
Вот если бы жили раздельно, тогда и не было бы семьи. А так типичный гражданский брак с совместным бюджетом...
Откуда ты взяла про совместный бюджет. Или он тоже ДОЛЖЕН таким быть?
 
Но почему он должен заплатить за мой кредит, в который я влезла, потому что не умею себе отказывать, я не пойму?
Сань - никто не писал слово должен про твой кредит.
ты сама написала, что помочь он не против
ты не хочешь принять
у меня ощущение, что тебя качает от зависимости до контрзависимости
 
Саша,включай взрослого
Что значит не могу не покупать?
Можешь,но не хочешь
Курсы отложи.покупки тоже.глядишь и закроешь карту без новых кредитов
И да,тоже считаю с этим к ПТ
Иначе печально может все финансово для тебя закончиться
 
Откуда ты взяла про совместный бюджет. Или он тоже ДОЛЖЕН таким быть?
Совместный это значит и он вкладывает деньги на проживание, и ты... Вместе так сказать, а не он один..
А ты тоже не считаешь ваши отношения семейными(как Грант), Вы так чужие люди просто снимающие вместе жилье?
Ну тогда и обсуждать нечего, соседи точно кредиты не помогают платить...
 
Семья или нет - легко определяется вопросами наследства. Нет брака - не семья, все. А все эти розовые пони гражданские браки - сожительство
 
Назад
Сверху Снизу