Путь к себе

Ну что 24 местра?

Я жила в хрущевке - у нас общая была 48 метров - вполне себе кварка. Сейчас 48 метров еще надо наскретси,чтобы купить.
42 жилой на 5 человек.
31 жилой на 4х.
 
42 жилой на 5 человек.
31 жилой на 4х.
Ну я такого не помню.

Нам давали в 1976 году - расселяли центр - и всем так давали кого я знаю - 2шка на троих - 54 метра, трешка на 4ых и более 74 местра.

ПиСи - все микрорайоны в Москве 1975-85 годов постройки именно под такие площади и заточены.

Яркий пример - Олимпийская деревня.
 
Ну я такого не помню.

Нам давали в 1976 году - расселяли центр - и всем так давали кого я знаю - 2шка на троих - 54 метра, трешка на 4ых и более 74 местра.

ПиСи - все микрорайоны в Москве 1970-80 годов постройки именно под такие площади и заточены.
Так 48, 54 или, всё-таки, 42 общей?
 
Ты все напутал как всегда, но успех подхаить любимый СССР))

да

Основы


жилищного законодательства Союза ССР и союзных республик

от 24 июня 1981 г. N 5150-Х

Статья 22. Норма жилой площади

Норма жилой площади устанавливается законодательством союзной республики в размере не менее девяти квадратных метров на одного человека.
 
Грубо, если с балконом хрущовка 2ка - это общей 31-32 +5+3+3 примерно 42-44.
Ну они тоже разные.

Мы так их и зовем. Есть "на подпорках" - там под балконами подпорки. Это первые серии - самые малюсенькие. А есть более поздние - там чуть получше планировки.
 
Ну я такого не помню.

Нам давали в 1976 году - расселяли центр - и всем так давали кого я знаю - 2шка на троих - 54 метра, трешка на 4ых и более 74 местра.

ПиСи - все микрорайоны в Москве 1975-85 годов постройки именно под такие площади и заточены.

Яркий пример - Олимпийская деревня.
У нас такого плана двушки были раздельными, их называли "ленинградки". Там и коридор больше, и кухня,и сан узел раздельный.
Точечная застройка.
 
В 80-ые строили трешки в одной серии улучшенной планировки 68 м2 у нас. Двушки в серии 48 или 52.
Там уже отдельные комнаты все, кухня 10 или 9м2, но туалет с ванной мелкие все равно.
 
В нашей было 48 квадратов. Проходная комната 18 метров. Маленькая - 11 наверно.
Это в вашей. В нашей 41. И да, перебор небольшой, только на бумаге. Нам потом только по разнополости детей что-то светило. В конец очереди даже поставили))
 
В 80-ые строили трешки в одной серии улучшенной планировки 68 м2 у нас. Двушки в серии 48 или 52.
Там уже отдельные комнаты все, кухня 10 или 9м2, но туалет с ванной мелкие все равно.
97я серия. До сих пор у нас востребованная, если не брать во внимание новострой.
 
Хрущевки вообще не планировались на такой долгий срок. Была задача людей из бараков расселить. Потом панельные хрущи планировалось разобрать и использовать панели для сельскохозяйственных построек. Но что то пошло не так)
 
Назад
Сверху Снизу