Путь к себе

Наверное, родители предоставили доки, что покупают квартиру новую и получили разрешение в опеке. Х/з как там было в те времена.
С другой стороны мои родители просто продали квартиру в КЗ и уехали в никуда. И никто не парился где будет несовершеннолетний ребенок жить.
 
В 2000 уже точно опека д.б. быть... Она разрешала сделки с несовершеннолетним ребенком, чтоб доля была не меньше, чем в предыдущей квартире... (по метражу)
 
Да. Но её дали именно пожилым родителям для отдельного проживания. И именно потому, что первую квартиру дали на всех.
Я первый раз слышу такую историю. Обычно дети уходили, а родители жили в своих квартирах. А оставили жить детей уже не опираясь на квадратуру на человека?
 
В советские времена было положено 18 кв метров на человека при получении квартиры.

Поэтому планировки были подогнаны. На 3их давали 54 кв. метра
у вас может так и было в Москве. а у нас - 42 общей (тогда считалась только жилая), двушка.
 
Если первую квартиру в 90х приватизировали, вполне возможно,что ещё до выделения долей несовершеннолетнему попали.
А вот после продажи и покупки новой уже выделили.
 
С другой стороны мои родители просто продали квартиру в КЗ и уехали в никуда. И никто не парился где будет несовершеннолетний ребенок жить.
это было в те самые мутные времена? когда много где очень не любили русских?
 
Я первый раз слышу такую историю. Обычно дети уходили, а родители жили в своих квартирах. А оставили жить детей уже не опираясь на квадратуру на человека?
да все просто. прописывает 6 человек, ставятся на очередь как нуждающиеся. большую не дают - дают однушку, ну ок. детей оставляем, сами сваливаем.
 
это было в те самые мутные времена? когда много где очень не любили русских?
Да. Это была середина 90-ых.
В КЗ было спокойно относительно. Но перспективы не было, надо было уезжать.
 
альтернативный СССР, как обычно
С документами по 2м квартирам работала. Хрущевки, 3 и 2 комнаты, разных годов постройки. От предприятия, кстати.
Ордер, квадратура. Не видела больше 8 квадратов расчётов.
 
Назад
Сверху Снизу