Путь к себе

В советские времена было положено 18 кв метров на человека при получении квартиры.

Поэтому планировки были подогнаны. На 3их давали 54 кв. метра. 8-)

ПиСи - это двушка в 16 этажном стандартном доме серии П3 - очень распространена была

или в 9этажке 3шка малогабаритка.

Все хотели 16этажей.
 
Мукомольно-комбикормовый. Завод сам строил дома, да.
У нас до сих пор поколениями живут в квартирах, которые получали бабки/дедки на нормальных предприятиях.
И дома строили, и детские сады.
И тд.
 
Куда могли съехать родители? Им дали при союзе еще одну квартиру? Возможно и съезжали, но это скорее исключение, чем практика.
Я говорю лишь о том, что говорить «ах, квартира и моя, потому что квадратные метры давали в советские времена давали и на детей» мне не кажется логичной. Без обсуждения приватизации.
Заработали родители и их квартира.
Да почему исключение? Вот мой пример - дедушке и бабушке дали проходную двушку с учётом двух сыновей. Сыновья выросли, старший ушёл к жене, но остался прописанным, младший, мой отец, женился. Они с мамой слонялись по частным. Потом, учитывая, что дети стали взрослыми, деду дали однушку в расчёте на него и бабушку. А мои родители остались в этой квартире.
 
Да нет - никакого обязательства покупать долю в таких случаях нет.

А вот продавать квартиру без согласия дольщика невозможно.

Как могла быть продана предыдущая без согласия Церцеи?
Мне было 8 лет)
 
ПиСи - я вот даже и не вспомню свой налог на квартиру)) Видимо не впечатляет.. Зато вот коммуналка ежемесячная- очень даже!!!
Потому что ты живешь в этой квартире и она твоя))) надоест платить - продашь и купишь поменьше, например
 
Потому что ты живешь в этой квартире и она твоя))) надоест платить - продашь и купишь поменьше, например
Да ну - там не такая сумма, чтоб вообще об этом задумываться. На машину больше был - я помню. Вот машину мы как раз поменяли , чтоб меньше 200 лошадей было - а то налог реально какой то невменько приходил.
 
Да почему исключение? Вот мой пример - дедушке и бабушке дали проходную двушку с учётом двух сыновей. Сыновья выросли, старший ушёл к жене, но остался прописанным, младший, мой отец, женился. Они с мамой слонялись по частным. Потом, учитывая, что дети стали взрослыми, деду дали однушку в расчёте на него и бабушку. А мои родители остались в этой квартире.
Ну так в любом случае появилась еще одна квартира, а не вот это вот все: дали и на нас квартира и наша.
 
Ну так в любом случае появилась еще одна квартира, а не вот это вот все: дали и на нас квартира и наша.
Да. Но её дали именно пожилым родителям для отдельного проживания. И именно потому, что первую квартиру дали на всех.
 
Назад
Сверху Снизу