Путь к себе

Да. Это была середина 90-ых.
В КЗ было спокойно относительно. Но перспективы не было, надо было уезжать.
учитывая, что русские в основном были на военке и тяжелой промышленности, которым пришел ппц. да.
 
С документами по 2м квартирам работала. Хрущевки, 3 и 2 комнаты, разных годов постройки. От предприятия, кстати.
Ордер, квадратура. Не видела больше 8 квадратов расчётов.
у тебя не тот СССР, что у Амариш. Это как медицина, например. И опека и чет там еще, которое в ее мире отлично всегда работает.
 
учитывая, что русские в основном были на военке и тяжелой промышленности, которым пришел ппц. да.
ппц пришел много чему. В моем городе был, к примеру, второй по мощности в союзе мясокомбинат. Ничего от него практически не осталось.
 
А вот в 90е, при оформлении комнаты в квартире с подселением, где у нас уже было 2 проходных комнаты, с квадратурой уже не парились. Достаточно было того, что мы с братом разнополые. Ну и квартира была не та, за которой в очередь стояли. За коньяк/конфеты все подписали.
 
Я первый раз слышу такую историю. Обычно дети уходили, а родители жили в своих квартирах. А оставили жить детей уже не опираясь на квадратуру на человека?
Ну, то, что "обычно" - это же личный опыт в какой-то конкретной среде. Экономически целесообразнее дать однушку пенсионерам, чем оставить их в двушке, а растущую в перспективе молодую семью отправить в однушку, или дать им ещё одну двушку. И ещё другой нюанс - дед инвалид ВОВ, у бабушки много десятилетний стаж на фабрике, поэтому получить квартиру было легче именно им. Папа после армии в вуз поступил, поэтому работал до диплома временно в неперспективных местах, лишь бы семью прокормить. Мама в службу быта пошла, когда я родилась, чтобы не ездить далеко, по специальности. То есть это были не те организации, которые имели свой жилой фонд и привлекали им молодых специалистов.
 
Все не читала но не уверена что доли берут в залог. Все алкаши бы побежали закладывать.
А сильно большой налог то?
 
Вообще-то, это реалии в хрущевках.
8 жилой, не общей.
Ну что 24 метра?

Я жила в хрущевке - у нас общая была 48 метров - вполне себе квартирка. Сейчас 48 метров еще надо наскретси,чтобы купить.

ПиСи - жилую не помню - ну явно не 24 .
 
Назад
Сверху Снизу