Путь к себе

Потому что ты запоздал со своими детьми.э
А моя мама кстати большую часть перевела и завещала именно моей дочери - своей горячо любимой внучке..

И я очень довольна этим. Потому что квартиру я и так унаследовала.
а причем тут я? я про родителей ТС. они игнорят внуков от ее сестры, почему они будут что то там покупать ее детям то? и почему тогда не купили ей? бред же.
 
У моего деда была большая четырешка (было трое детей) все потом выросли и получили свои квартиры. А дед с бабушкой остались жить в четырешке. Вот так было и так планировалось.
Но не забывайте, что в случае смерти последнего жильца такая квартира в те времена возвращалась государству/заводу.
 
Мои родители поженились и жили 7 лет в общаге. Потом подучил отец квартиру. Родители мужа построили квартиру в кооперативе. Никто по 20 лет не ждал.
твои родители не значит "никто". у нас вот вроде в очередях люди еще с совка записаны. как так? ))))
 
Ты не имеешь отношения к этой доле по причинам, которые изложила выше: не хочешь конфликтовать. И продолжаешь платить налоги.
Что касается "у них деньги есть"...
Извини, для меня странная история - знать о чужих деньгах и рассчитывать на них. Имхо, тогда решить вопрос с продажей своей доли им же как-то разумнее и честнее.
Так они не хотят этого делать, это будет разрыв отношений. Для них это удар в спину. Это не моя доля. Они считают это подарком - записанную на меня долю. Если я начну пытаться ее реализовать - это треш.
Про деньги сами говорят, плюс отец на меня счета открывал, чтоб меньше налог платить. Знаю, сколько там.
Расчитывать - я не рассчитываю. Мне бы хотелось, чтобы они помогли - это да. Потому что есть такая возможность у них. Обидно, что имея возможность - помочь не хотят.
 
а причем тут я? я про родителей ТС. они игнорят внуков от ее сестры, почему они будут что то там покупать ее детям то? и почему тогда не купили ей? бред же.
Разве сестра является дочерью ее матери?

Женщина решает очень многое. Иногда все)))
 
@Cersei,

Понимаешь... Им не хочется вкладывать деньги, потому что вы приобретете недвигу общую с твоим супругом..

Это рискованное мероприятие. А родаки супруга вкладывают?

ПисИ - и другое дело - они купят на внука - это их прямой наследник... 8-)
Чего они купят, они не собираются внуку ничего покупать)) жить с ними или жить в их квартире, которая в их собственности, только такие идеи.
У родителей мужа нет денег
 
Разве сестра является дочерью ее матери?

Женщина решает очень многое. Иногда все)))
но баблом там рулит отец ) ну и тогда тем более странно, что дочка с голой жопой и еще платит налоги за хату эту. "чтобы отцу было попроще".
 
Так они не хотят этого делать, это будет разрыв отношений. Для них это удар в спину. Это не моя доля. Они считают это подарком - записанную на меня долю. Если я начну пытаться ее реализовать - это треш.
Про деньги сами говорят, плюс отец на меня счета открывал, чтоб меньше налог платить. Знаю, сколько там.
Расчитывать - я не рассчитываю. Мне бы хотелось, чтобы они помогли - это да. Потому что есть такая возможность у них. Обидно, что имея возможность - помочь не хотят.
Ну вот не хотят.
Так бывает.
... Что считают они и то,что есть фактически и юридически - это разные же вещи.
Тут основное,что считаешь ты, опираясь на факты.
А не на хотелки.
 
Чего они купят, они не собираются внуку ничего покупать)) жить с ними или жить в их квартире, которая в их собственности, только такие идеи.
У родителей мужа нет денег
Церцея... Их можно понять. Они сейчас разменяют отличную квартиру, которая только растет в цене, а ты потом разведешься ( не дай ВС) с мужем - и это все пойдет коту под хвост...

Я из понимаю... Люди старались.
 
но баблом там рулит отец ) ну и тогда тем более странно, что дочка с голой жопой и еще платит налоги за хату эту. "чтобы отцу было попроще".
Отец не платит ничего, как пенсионер. И предлагали переписать на маму, потому что у нее налог сниженный.
Я ж еще нерез, у меня налог выше
 
твои родители не значит "никто". у нас вот вроде в очередях люди еще с совка записаны. как так? ))))
Как бы тебе не хотелось, но квартиры давали на семью, но не с учетом того, что взрослые дети будут пожизненно ей владети и жить с родителями)))
 
но баблом там рулит отец ) ну и тогда тем более странно, что дочка с голой жопой и еще платит налоги за хату эту. "чтобы отцу было попроще".
Да ладно - какие там налоги то? Максимум 2-3 тыщи)) Курам насмех. А сколько стоит такая квартира?

Думаю около 30 миллионов... 8-) Если не больше.
 
Церцея... Их можно понять. Они сейчас разменяют отличную квартиру, которая только растет в цене, а ты потом разведешься ( не дай ВС) с мужем - и это все пойдет коту под хвост...

Я из понимаю... Люди старались.
Никто не предлагает им квартиру продавать)) это их мысли вообще были. Может типа продать, а то нах им трешка, убирать долго и район шумный. Держат ток из-за меня, типа будут дети - нужна трешка. Я говорила, делайте что хотите, не ориентируйтесь на меня.
 
Да ладно - какие там налоги то? Максимум 2-3 тыщи)) Курам насмех. А сколько стоит такая квартира?

Думаю около 30 миллионов... 8-) Если не больше.
Какие 2 тыщи, Амариш? Ты смеешься что ли?
 
Но не забывайте, что в случае смерти последнего жильца такая квартира в те времена возвращалась государству/заводу.
Да. Поэтому там кто то из детей оставался прописанным. И это еще раз доказывает, что на взрослых детей она не выделялась.
 
Но не забывайте, что в случае смерти последнего жильца такая квартира в те времена возвращалась государству/заводу.
Это редко, народ всё же не дурной.
Кто то прописан был из нового поколения обычно.
 
Какие 2 тыщи, Амариш? Ты смеешься что ли?
Ну а сколько - у тебя же половина? Ну что реально 20 тыров налог?

Это же не новый дом - там аммортизация должна быть.
 
Это редко, народ всё же не дурной.
Кто то прописан был из нового поколения обычно.
Не так уж редко. Квартира моего дядюшки вот так вот выморочилась... И ничего не сделать было.
 
Назад
Сверху Снизу