Путь к себе

а что тут странного? двушки без ребенка не давали, например обычным людям.
Ну тогда логично до смерти жить в этой двушке с родителями)
Когда ее давали не было темы с продажей каких то долей и т.д. Максимум размен.
Подразумевалось что человек вырастет, начнет работать и заработает собственное жилье. Никто у родителей повзрослевших детей квартиры не отнимал и не переселял их в жилье меньшей площади.
 
Никто у родителей повзрослевших детей квартиры не отнимал и не переселял их в жилье меньшей площади.
откуда такая прям точная инфа? ))))) было очень всякое - и размены и все прочее. даже фильмы были про конфликт поколений на одной площади. и "зарабатывать на жилье" - поржал. в СССР да. )
 
Ну тогда логично до смерти жить в этой двушке с родителями)
Когда ее давали не было темы с продажей каких то долей и т.д. Максимум размен.
Подразумевалось что человек вырастет, начнет работать и заработает собственное жилье. Никто у родителей повзрослевших детей квартиры не отнимал и не переселял их в жилье меньшей площади.
Обмены и размены были, по взаимному согласию.
 
А уж метраж на 1 человека, при котором считалось "есть жилье" - помнят тут все наверное.
 
Ты смотришь с т.з. своих доходов и понятий о том, что такое хорошо и плохо.
Нет. Я так смотрела и когда мои доходы были совсем не большими.
Квартиры не давали в расчете на то что взрослые дети будут продолжать в них жить с родителями. Их давали семьям с детьми, а потом дети уходили в малосемейки, получали свои квартиры и т.д.
 
Если ребенку не была выделена доля в 90-тые то эта квартира считается "нехорошей" - потому что всегда выросший ребенок может оспорить продажу в пользу своей нереализованной приватизации... 8-)

Это самые опасные квартиры в плане приобретения.
 
А еще странная история с дочерью второй. Взять и спецом уменьшить наследство одного ребенка в пользу другого. Но чего только не бывает в жизни. Может есть какие то причины у человека на это.
Есть - не воспользовалась данным ей шансом с барского плеча)
Папа ушел и оставил ее с матерью алкоголичкой, когда сестре было 4.
В ее 16 лет я узнала, что у меня есть сестра, потому что она каким-то образом проявилась. Папа снял ей квартиру, устроил в институт и дал денег на зубы. Учебу она бросила, зубы не долечила, и он с чувством выполненного долга на нее забил.
Щас подкидывает немного денег на день рождения ее и внуков только.
 
Потому что при наследовании давай посчитаем.

Доля отца - это четверть.

Наследников 1ой категории трое - твоя мать, ты и вторая дочь. То есть четверть делим на 3 - одна двенадцатая...

В случае отсутствия у нее доли - он владелец половины. наследователи по 1 шестой..

ПиСи - но что-то мне подсказывает :-D , что твоя мать просто отказалась оформлять долю сразу как выделенную..То есть она все равно остается совладельцем. Хотя номинальный владелец твой отец половины квартиры.
 
Потому что раньше не было особой возможности заработать другое жилье и основная масса этих квартир - хрущи, в которых кухня для людей размером с кота.
Мне кажется это совершенно не та недвижимость ради которой стоит требовать какую то долю свою и дергать пожилых людей. Ну дико мне.
Мы говорим о большой трешке в хорошем районе сейчас. А не из хруща чет выделять. За хрущ у меня б и налога такого не было))
Но я этот вариант не рассматриваю.
 
откуда такая прям точная инфа? ))))) было очень всякое - и размены и все прочее. даже фильмы были про конфликт поколений на одной площади. и "зарабатывать на жилье" - поржал. в СССР да. )
Еще раз. Не предполагалось, что после того ка дети становятся взрослыми, они продолжают жить с родителями. И когда съезжают от родителей, не предполагалось, что родители в связи с этим переезжают в квартиру меньше площади.
Т.е. после взросления детей квартира оказывалась в распоряжении родителей и все.
Размен по желанию. Как и сейчас.
 
Ну я ушла в почти 17 лет...
Так с детьми не поступлю

Но тут они либо взрослые и женятся и ведут взрослую жизнь

Либо я даю деньги - тогда уж простите не доросли до женитьбы
Не понимаю причём тут женитьба)
Моим подругам квартиру покупали как раз для того чтобы они замуж удачно выходили) и учились вести хозяйство самостоятельно.
 
Мы говорим о большой трешке в хорошем районе сейчас. А не из хруща чет выделять. За хрущ у меня б и налога такого не было))
Но я этот вариант не рассматриваю.
Мы говорим вообще уже не о таоем случае. Трешка твоих родителей вообще куплена, а не получена от государства.
 
Мы говорим о большой трешке в хорошем районе сейчас. А не из хруща чет выделять. За хрущ у меня б и налога такого не было))
Но я этот вариант не рассматриваю.
Т.е., это принципиальный момент, правильно?
Цена вопроса.
 
Не понимаю причём тут женитьба)
Моим подругам квартиру покупали как раз для того чтобы они замуж удачно выходили) и учились вести хозяйство самостоятельно.
Я ж грю
Бедная ты девочка. Тебя родители просто не любят. Раз квартиру не купили.
 
Потому что при наследовании давай посчитаем.

Доля отца - это четверть.

Наследников 1ой категории трое - твоя мать, ты и вторая дочь. То есть четверть делим на 3 - одна двенадцатая...

В случае отсутствия у нее доли - он владелец половины. наследователи по 1 шестой..

ПиСи - но что-то мне подсказывает :-D , что твоя мать просто отказалась оформлять долю сразу как выделенную..То есть она все равно остается совладельцем. Хотя номинальный владелец твой отец половины квартиры.
Хз, мы как раз про 1/6 обсуждали.
А вообще чем плохо выделить нормальную долю на свою другую дочь
 
Не понимаю причём тут женитьба)
Моим подругам квартиру покупали как раз для того чтобы они замуж удачно выходили) и учились вести хозяйство самостоятельно.
Вот чисто иМХО, Церцея - я бы не стала дробить отличную квартиру в отличном районе на клетушки..

Мой метод - идти путем приобретения чего то нового и вот тут просить родителей о помощи...
 
Назад
Сверху Снизу