Путь к себе

Можно конечно. Видимо рассчитывает на то, что она не будет. Она зашуганная девочка.

Вопрос с сестрой меня тоже удивляет, отношение отца. У него же и внуки есть он нее - он вообще не общается с ними. Сестру мою видит раз в 5 лет на юбилее своем.
Я бы тут хотела поступить по совести. Я к ней хорошо отношусь.

У тебя тоже еще все впереди, мне так кажется
 

Да могу, это понятно. Но я никогда не решусь его реализовывать.
Если только родители не сопьются и не надо будет спасать остатки. Но пока они держатся на плаву и пьют как будто все реже даже
Да и не надо.

зачем терять такую квартиру - ты все равно ее когда нибудь унаследуешь.

гораздо эффективнее идти в сторону покупки доп недвижимости.

И просить материальной помощи на первый взнос... Когда родители увидят твои намерения - они зачешутся ИМХО.

Если доп квартира будет удачной и понравится родителям - они со временем в е нее и переедут. А просто о "пустоте" трудно разговаривать - пока ничего нет. Конечно очень трудно представить выезд из трешки в центре Москвы. непонятно куда.
 
А какая разница? Ноги-то растут все едино из выделенной!;-)
Ну справедливости ради, они внесли несоразмерно больше, купив другую квартиру.
В лихие 90е у папы был свой бизнес, денег было прям много
 
Это купленная ими квартира, они продали ту, что была выделена и купили эту
А все.. тогда понятно.

То есть там - четверть у папы, четверть у мамы и твоя половина. именно так. Неважно, что номинальный собственник отец.
 
Да и не надо.

зачем терять такую квартиру - ты все равно ее когда нибудь унаследуешь.

гораздо эффективнее идти в сторону покупки доп недвижимости.

И просить материальной помощи на первый взнос... Когда родители увидят твои намерения - они зачешутся ИМХО.
Были уже разговоры и при первом муже в том числе, собирались брать ипотеку и квартиру в области.
Там совсем кринж был - жить в области не позволим и денег не дадим, а на Москву тоже не дадим, потому что у нас денег нет. Идите давите на родителей мужа, чтоб они вторую квартиру продали, тогда и мы че-нить подкинем.
 
А все.. тогда понятно.

То есть там - четверть у папы, четверть у мамы и твоя половина. именно так. Неважно, что номинальный собственник отец.
Мама написала отказ от своей доли, как она говорила
 
Все не Москва, кроме Москвы)
Да - именно так.

И это важно осознавать и не строить иллюзий. В мировом масштабе лучше города по условиям жизни , чем Москва сейчас на данный момент просто нет. Это не перфекционизм - это реалии жизни.
 
Да - именно так.

И это важно осознавать и не строить иллюзий. В мировом масштабе лучше города по условиям жизни , чем Москва сейчас на данный момент просто нет. Это не перфекционизм - это реалии жизни.
Какие иллюзии, если я живу в других странах и вижу все своими глазами)
У всего есть плюсы и минусы
 
Назад
Сверху Снизу