Путь к себе

а что они тебе приносят? ну вот если по пунктам?
Ощущение, что я не одна в этом мире, есть семья
Неплохое общение на расстоянии, они активные, с чувством юмора
Возможность приехать в гости, пожить на даче, которую я очень люблю
Меня гостеприимно встречают, стараются развлечь - это приятно и ощущение, что тебе рады, что ты кому-то нужен
В целом привязанность к родителям, люблю их, не хочу терять
 
Ощущение, что я не одна в этом мире, есть семья
Неплохое общение на расстоянии, они активные, с чувством юмора
Возможность приехать в гости, пожить на даче, которую я очень люблю
Меня гостеприимно встречают, стараются развлечь - это приятно и ощущение, что тебе рады, что ты кому-то нужен
В целом привязанность к родителям, люблю их, не хочу терять
мне это все слегка странно, ну да ладно. )
 
У папы есть дочь от первого брака, но он намерен ничего ей не оставлять.
А разве это возможно? Это можно оспорить .она такой же наследник 1 категории родства.
 
А разве это возможно? Это можно оспорить .она такой же наследник 1 категории родства.
Можно конечно. Видимо рассчитывает на то, что она не будет. Она зашуганная девочка.
 
Вопрос с сестрой меня тоже удивляет, отношение отца. У него же и внуки есть он нее - он вообще не общается с ними. Сестру мою видит раз в 5 лет на юбилее своем.
Я бы тут хотела поступить по совести. Я к ней хорошо отношусь.
 
Виз, большая просьба не переводить разговор в политическую плоскость. Это я о причинах переезда и т.д.
 
Я же хочу сохранить отношения.
Это невозможно. Либо -- либо.
Значит ты решила так. Ты полноправный собственик, имеешь полное право распоряжаться своей долей, в том числе отказаться от нее. Или не предпринимать ничего, сохранять статус-кво.
Тогда посоветую просто забыть о твоем имуществе, нет его, не было никогда. Расчитывать исключительно на себя и свои средства.
Я бы так не сделал, но каждый волен сам решать.
 
Я таких тонкостей не знаю)
Мне сказали: у папы квартира, у мамы дача. У тебя полквартиры, но это условности, квартира папина
Очень жаль, что не знаешь.

Если квартира куплена - то у мамы там половина доли папы.. Номинально он владелец, но у мамы половина. Она всегда ее может выделить.

Точно также и дача.
 
Это невозможно. Либо -- либо.
Значит ты решила так. Ты полноправный собственик, имеешь полное право распоряжаться своей долей, в том числе отказаться от нее. Или не предпринимать ничего, сохранять статус-кво.
Тогда посоветую просто забыть о твоем имуществе, нет его, не было никогда. Расчитывать исключительно на себя и свои средства.
Я бы так не сделал, но каждый волен сам решать.
Я не вижу морального права отжимать часть родительской квартиры на основании того, что они сами записали на меня долю. Да, потому что так надо было, но тем не менее.
 
Очень жаль, что не знаешь.

Если квартира куплена - то у мамы там половина доли папы.. Номинально он владелец, но у мамы половина. Она всегда ее может выделить.

Точно также и дача.
Ну да, так и есть.
 
Я бумаг в глаза не видела, они у отца все) но налог мне приходит, значит доля есть))
А про условность - да, это на словах, папа так давит - ты к квартире не имеешь отношения, можешь переписать на маму, если чет не устраивает.
Если ты владелец половины - у тебя должно быть Свидетельство о собственности на половину.

как это "не видела"?

Ты его можешь востребовать в органах Гос регистрации.
 
Я не вижу морального права отжимать часть родительской квартиры на основании того, что они сами записали на меня долю.
Это не "родительская" квартира, это квартира, полученная от государства на всех членов семьи. В том числе и на тебя.
Вот если бы это была купленная ими квартира, то я бы сказал совершенно иное!
 
Если ты владелец половины - у тебя должно быть Свидетельство о собственности на половину.

как это "не видела"?

Ты его можешь востребовать в органах Гос регистрации.
Да могу, это понятно. Но я никогда не решусь его реализовывать.
Если только родители не сопьются и не надо будет спасать остатки. Но пока они держатся на плаву и пьют как будто все реже даже
 
Это не "родительская" квартира, это квартира, полученная от государства на всех членов семьи. В том числе и на тебя.
Вот если бы это была купленная ими квартира, то я бы сказал совершенно иное!
Это купленная ими квартира, они продали ту, что была выделена и купили эту
 
Если ты владелец половины - у тебя должно быть Свидетельство о собственности на половину.

как это "не видела"?

Ты его можешь востребовать в органах Гос регистрации.
Сейчас нет свидетельств. Выписку из ЕГРН можно получить на госуслугах за 5 мин.
 
Путешествуют?
Кстати, о чем речь то, если пресловутая трешка в России, а молодые там, как я понял, жить не хотят, по глубоким личностным разногласиям с режимом.
И, как я понимаю, эти разногласия никогда очень не скоро исчезнут.
Так что Грузия, Сербия - там жилье намного дешевле. Ну или какая следующая релокация, Кигризстан, там наверное еще дешевле.
Слушайте - ну в Сербии жить - это не Москва. Это надо отчет себе отдавать все таки... Это совсем иная жизнь...
 
Назад
Сверху Снизу