Путь к себе

Я понимаю какая я лохушка и до чего я в жизни всего не додумалась 🤔

Придётся поработать с этим знанием.
 
Т.е., это принципиальный момент, правильно?
Цена вопроса.
Прохожая всё-таки пишет о квартире, где делить нечего.
В этой делить есть чего. Но я уже сказала, что такой вариант не рассматриваю. Только продажа по их доброй воле
 
Хз, мы как раз про 1/6 обсуждали.
А вообще чем плохо выделить нормальную долю на свою другую дочь
Я бы не стала выделять.. Чем больше людей запихано в доли - тем большие драки при дележке наследства.. Не нужно этого делать . Опять же иМХО. Нельзя в квартире иметь посторонних с долями. Сейчас - закон слаб в этом плане.

Лучше ей отдать деньгами.
 
Прохожая всё-таки пишет о квартире, где делить нечего.
В этой делить есть чего. Но я уже сказала, что такой вариант не рассматриваю. Только продажа по их доброй воле
Я прочитала, о чём пишет Прохожая.
Но отвечаю же не на её пост,а на твой.
Т.е., если бы это была квартира в другом районе и по другой цене, то не было бы интереса?
 
дети уходили в малосемейки, получали свои квартиры
это как? чтобы получить квартиру надо было стоять на очереди хез сколько лет. а ставили туда только тех, кто нуждался же.
 
Я ж грю
Бедная ты девочка. Тебя родители просто не любят. Раз квартиру не купили.
Это я про друзей. Я никогда не предполагала, что мне квартиру купят. Я думала о помощи на первый взнос
 
Я прочитала, о чём пишет Прохожая.
Но отвечаю же не на её пост,а на твой.
Т.е., если бы это была квартира в другом районе и по другой цене, то не было бы интереса?
Какого интереса?
У меня вообще нет интереса к этой квартире. Интерес к помощи на первый взнос, у них и деньги есть, продавать ничего не надо.
А если бы эта квартира была по другой цене, то я бы платила не такой большой налог, мне же лучше. Потому что плачу большой, но отношения не имею к этой доле
 
Это я про друзей. Я никогда не предполагала, что мне квартиру купят. Я думала о помощи на первый взнос
Первый взнос - понятие очень растяжимое. 100 тыр или 5 млн.
Если для этого надо продать имеющееся хорошее жильё - кмк, это странная помощь.
 
Прохожая всё-таки пишет о квартире, где делить нечего.
В этой делить есть чего. Но я уже сказала, что такой вариант не рассматриваю. Только продажа по их доброй воле
Нет. Прохожая пишет о том, что говорить о том, что квартира полученная во времена союза принадлежит детям потому что ее давали с учетом наличия детей. Я так не считаю. Ее давали с учетом наличия и количества детей, но родителям.
У моего деда была большая четырешка (было трое детей) все потом выросли и получили свои квартиры. А дед с бабушкой остались жить в четырешке. Вот так было и так планировалось.
 
Первый взнос - понятие очень растяжимое. 100 тыр или 5 млн.
Если для этого надо продать имеющееся хорошее жильё - кмк, это странная помощь.
У них есть деньги, которые могли бы помочь без продажи квартиры
 
@Cersei,

Понимаешь... Им не хочется вкладывать деньги, потому что вы приобретете недвигу общую с твоим супругом..

Это рискованное мероприятие. А родаки супруга вкладывают?

ПисИ - и другое дело - они купят на внука - это их прямой наследник... 8-)
 
Какого интереса?
У меня вообще нет интереса к этой квартире. Интерес к помощи на первый взнос, у них и деньги есть, продавать ничего не надо.
А если бы эта квартира была по другой цене, то я бы платила не такой большой налог, мне же лучше. Потому что плачу большой, но отношения не имею к этой доле
Ты не имеешь отношения к этой доле по причинам, которые изложила выше: не хочешь конфликтовать. И продолжаешь платить налоги.
Что касается "у них деньги есть"...
Извини, для меня странная история - знать о чужих деньгах и рассчитывать на них. Имхо, тогда решить вопрос с продажей своей доли им же как-то разумнее и честнее.
 
Потому что ты запоздал со своими детьми.э
А моя мама кстати большую часть перевела и завещала именно моей дочери - своей горячо любимой внучке..

И я очень довольна этим. Потому что квартиру я и так унаследовала.
 
Это я про друзей. Я никогда не предполагала, что мне квартиру купят. Я думала о помощи на первый взнос
Я и грю

Продуманые у мя родители
Так воспитывали что я не понимаю с какой стати помощь ожидать

Планировали они это все! Целенонаправленно!
 
что "все"? и жди 10-20 лет квартиру. что все то?
Мои родители поженились и жили 7 лет в общаге. Потом подучил отец квартиру. Родители мужа построили квартиру в кооперативе. Никто по 20 лет не ждал.
 
Назад
Сверху Снизу