Путь к себе

Но мне понравилась идея Чайки, сделать что-то, что не будет меня нервировать и поможет отпустить это его сообщение
Этот как раз про прислушатся к себе.
 
Этот как раз про прислушатся к себе.
Но опять-таки. Прислушаться к себе - у меня в себе какого только бреда не бывает, сами вчера видели (и не только вчера)).
Например, желание в сотый раз доколупаться до мужа - это не прислушаться к себе, это покормить свой невроз. Станет мне легче? Станет. Надолго ли? Нет.
Вот и как понять, нейтрально ответить это про прислушаться к себе или это про успокоить себя «чтоб все было тихо мирно».
 
Но опять-таки. Прислушаться к себе - у меня в себе какого только бреда не бывает, сами вчера видели (и не только вчера)).
Например, желание в сотый раз доколупаться до мужа - это не прислушаться к себе, это покормить свой невроз. Станет мне легче? Станет. Надолго ли? Нет.
Вот и как понять, нейтрально ответить это про прислушаться к себе или это про успокоить себя «чтоб все было тихо мирно».
Ну вот так и начинать..вот как в этом сообщении
 
Если посмотреть со стороны.
Вы договорились, он свою часть договора выполнил в части отъезда 17.
Не выполнил- не участвовал в оплате.
Ну и по мелочи - вода и зубная паста))
Получается тебя бесит больше финансовая сторона?
 
Ну вот так и начинать..вот как в этом сообщении
Мне как-то Капля писала, что у меня желаний нет, одни неврозы. Я тогда эту мысль сильно раскрутила и она у меня засела сомнением во всех своих желаниях. Это я хочу или это невроз?
Или вот Фрея написала, что это не эмоции, а мыслежвачка. И я согласна с ней, конечно.
А как мне тогда отделить себя от невроза? Как понять, где мои чувства, а где мыслежвачка? Какая мысль стоит того чтобы ее думать, а какая нет?

Психолог говорила, что у меня есть установка: если плохая мысль пришла в голову, то ее надо думать, то это важно. Именно плохая. И отпустила меня тогда)) что мысли у нас 24/7 ходят и я сама выцепляю, что мне думать. А могу цеплять хорошие мысли и думать их.
Но не избегание ли это? Если я сама выбираю, что думать, как понять, чего я на самом деле хочу думать? Это же просто дрессировка сознания.
 
Если посмотреть со стороны.
Вы договорились, он свою часть договора выполнил в части отъезда 17.
Не выполнил- не участвовал в оплате.
Ну и по мелочи - вода и зубная паста))
Получается тебя бесит больше финансовая сторона?
Не, бесит все что он наговорил мужу про меня и ситуацию, очень несправедливо и эгоистично, злюсь на это.
Денег он каких-то оставил
 
Ну наюговорил и наговорил

Тебе точно надо чтоб именно ему ты понравилась?
Нет) хороший поинт.
Наговорил, а мне-то что? Мало ли кто что говорит вообще
 
Не, бесит все что он наговорил мужу про меня и ситуацию, очень несправедливо и эгоистично, злюсь на это.
Денег он каких-то оставил
Мне казалось, что тебя изначально бесил сам факт его приезда и то, что ты все же договорилась с ним, т.к он был вежлив при просьбе. Не смогла ты на вежливую просьбу ответить невежливо отказом.
 
Мне казалось, что тебя изначально бесил сам факт его приезда и то, что ты все же договорилась с ним, т.к он был вежлив при просьбе. Не смогла ты на вежливую просьбу ответить невежливо отказом.
Это то что изначально бесило, да. В себе)
А тут вопрос, почему думала отвечать ему на спасибо или нет. Злилась на то что он наговорил.
Но и правда что, фиг с ним
 
Как понять, где мои чувства, а где мыслежвачка? Какая мысль стоит того чтобы ее думать, а какая нет?
Надо для начала обратиться к другим уровням. Телесный, эмоциональный.
Мысли это вторичный эшелон + шаблон.
Ты не найдешь решения и не почувствуешь что тебе нужно пока болтаешься в цикле: продолжаешь напрягаться и пытаешься одновременно сбежать от этого напряжения, придумав что-то правильное, но от самого этого пытания напряжение только растет, вместе с сомнениями и противоречиями, которые снова вызывают напряжение же.

Начни уже с телом вначале работать, а думать потом, когда состояние физическое поменяется.

Ведь чтобы правильно думать - нужно спокойное сосредоточение. Над задачей надо поразмышлять, время и усилия потратить, схему может построить, образное мышление подключить или принцип факт-карты применить, например.

А регулярное ведение дневника чувств помогает увидеть заезженные повторяющиеся мыслеформы и какие чувства они обычно сопровождают. И заодно выработает привычку обращать внимание на телесные ощущения.
 
Всё это похоже на ревность.
Даша, певица, брат.
Борьба за сферу влияния на мужа.
Да, это есть.
Но раньше я к брату не ревновала, пока он не сказал моему мужу, что я его настраиваю против него. Теперь боюсь, что он начнёт специально тянуть одеяло на себя. Раньше у меня таких мыслей не было
 
Всё это похоже на ревность.
Даша, певица, брат.
Борьба за сферу влияния на мужа.
Потеря контроля. Особенно переживания что брат уехал но всё равно в этом же городе а не в Гондурасе. Как жить то теперь... Ну и наше "солдат не способен жить в мирное время".

" Ты снова идешь на работу? У тебя там есть другой котик??? "
 
Я думаю о том, что это было и раньше, в связи с приездом, просто в процессе проживания развилось.
А до всего этого не было намёков посягательства на мужа. Была дружба.
И вдруг кто-то занимает рядом с ним место, сравнимое с тобой, отнимает время, внимание, которое должно доставаться тебе, да ещё и очерняет тебя. То есть соперничество. И любой затык ассоциируется с разводом.
Это боль недолюбленного ребёнка, голодный ротик его.
 
Потеря контроля. Особенно переживания что брат уехал но всё равно в этом же городе а не в Гондурасе.
Да :-D
Я вообще удивлена, что он выбрал Тбилиси, это самый активно демонстрирующий нелюбовь к нам город, в остальных местах всем по фигу. И на улице его полицейские уже два раза останавливали, и счет ему в банке не открыли. Ну все же против него!)
 
Я думаю о том, что это было и раньше, в связи с приездом, просто в процессе проживания развилось.
А до всего этого не было намёков посягательства на мужа. Была дружба.
И вдруг кто-то занимает рядом с ним место, сравнимое с тобой, отнимает время, внимание, которое должно доставаться тебе, да ещё и очерняет тебя. То есть соперничество. И любой затык ассоциируется с разводом.
Это боль недолюбленного ребёнка, голодный ротик его.
Да, ты права. Я ревновала, когда они тут общались. Мне это казалось прямо противоестественным, ведь дома он со мной общается.
На улице таких проблем нет)
 
Назад
Сверху Снизу