Путь к себе

Брат написал мне в личку сейчас типа большое тебе спасибо искренне и без сарказма, не смотря на разногласия очень сильно мне помогли и ты ды и ты пы.
Даже отвечать ничего не хочу, умерло все внутри. Словами из ведьмака ток “Good luck on the path”)
Ниче не буду пока отвечать
 
Последнее редактирование:
Одна засада, хотела в английский клуб тут походить, а он уже сцука туда ходит, там все сидят за столами и рассказывают про себя. Еще расскажет мне
А говоришь, что медленный.
Опять на полшага впереди и откусил лакомое.

Ой, ой, не начинаю.

Наслаждайся.
 
Последнее редактирование:
Тревога моя не ушла далеко, теперь отношение к брату как к Даше или певице - опасность. Боюсь, что брат будет мужа постоянно куда-то звать, общаться и что это отдалит его от меня, ведь брат настроен против.
Муж уже растаял, что тот его тоже от всей души поблагодарил и съехал позитивно, мол, вот осознал, а там истерика была, шит хэпенс.
Думаю накручиваю опять, конечно. Да и те же Даша и певица теперь где. Однако там я давила и истерила, когда он с ними общался, а с братом не хочу больше мозги промывать. Хочется просто держаться своей линии «он мне не нравится и общаться с ним не хочу, а ты как хочешь - дело твое». Но очень страшно отпустить контроль.
Что если я не буду следить, что если я не буду обсуждать, что брат же плохо поступил, что если не буду говорить, что мне обидно и пр, то я упущу мужа и он станет братовым))
Самой смешно, но мне уже и не смешно. Я больна, я сама себя загнала куда-то и не могу вылезти.
Хотя ситуация такая проходящая по сути и никакой жести не было, милицию вызывать не приходилось, окна никто не бил, что этот месяц в сравнении со всей жизнью.
А вот теперь на стреме и жутко злит, что брат вообще в Грузии, ехал бы еще куда-то.
 
И про сообщение думаю, ответить не ответить. Всегда отвечала и вроде тут благодарность, расписанная вдумчиво и серьезно. Там большой текст.
Типа тебе сказали спасибо, надо отвечать пожалуйста.
Но мне ничего не хочется отвечать. И при этом ничего не отвечать тоже некомфортно.
Не знаю, что делать.
Прям хоть good luck on the path и пиши) вроде и ответила, но благодарность не приняла, просто иди на все 4 стороны учить английский
 
Хотя он-то мне ничего не отвечал на мое длинное сообщение ему про то, что готова на две недели только и объяснила подробно и вежливо почему.
И на мое сообщение «давайте 17го разъедемся» тоже ничего.
Он эту информацию не принял. И он мог не ответить.
Я его благодарность не принимаю и тоже могу не ответить. Я только сама для себя не могу понять, принимаю или нет. По сути он написал именно так, как и должен был любой нормальный человек: что очень помогли, что за месяц он многое смог сделать и это очень его спасло, что не смотря на разногласия это факт - помощь большая, и пожелания всякие в конце.
Но перед этим были простыни того, как не додали и все из-за меня. И да, я могла об этих простынях не знать. Но я же о них знаю.
К чему теперь эти социальные пляски, если я приняла решение относительно этого человека?
Он решил, что будет красиво и по феншую написать благодарность. А зачем мне дальше по феншую?

Еще мысли, может я делаю из мухи слона и мне лично он вообще не хамил, но поистерил дидятко, не помогло и он успокоился. Можно махнуть рукой и приятельствовать.

Можно. Только у меня ощущения вечером были, будто я с войны вернулась. Я так измотала себя за этот месяц и дошла до такого дна, что мне это его спасибо уже.
Но он же не виноват, он этого не делал, я сама себя накрутила.
Да, я сама. Но я ему и писала тогда по-дружески, что мне физически плохо, у меня психосоматика начинается. Он проигнорировал и потом написал, что я капризничаю.

Не знаю короче как тут по-взрослому правильно))) но искренне у меня желания ответить нету. Значит я могу не отвечать.
 
Ты что, я на прошлой неделе впервые в жизни посадила цветочек и молюсь, чтобы он не умер. Это был сакральный момент для меня. Лучше ноут разобью, чем цветок свой
Доброе утро!
Наконец-то оно доброе;-)...

Ох, какие же растения были у нас с супругой! Вся квартира была заставлена ими. гордость -- финиковая пальма под потолок, которую мы вырастили из косточки с крохой-дочкой. Когда квартиру сдавали, так жалко было -- пришлось все вынести в подъезд к комнате консъержа. Оттуда мигом все разобрали, кроме герани и алоэ;-)...
А сейчас у меня растет на подоконнике елочка. В стаканчике от мороженого. Ростом в 1см;-). Это у нас на работе семечко проросло летом, я и забрал -- все равно выметут дворники.
 
И про сообщение думаю, ответить не ответить. Всегда отвечала и вроде тут благодарность, расписанная вдумчиво и серьезно. Там большой текст.
Типа тебе сказали спасибо, надо отвечать пожалуйста.
Но мне ничего не хочется отвечать. И при этом ничего не отвечать тоже некомфортно.
Не знаю, что делать.
Прям хоть good luck on the path и пиши) вроде и ответила, но благодарность не приняла, просто иди на все 4 стороны учить английский
Делай хоть что-то. Нет правильных поступков. Все это субъективно.
 
Делай хоть что-то. Нет правильных поступков. Все это субъективно.
Да я вот не знаю, мне и то некомфортно и то некомфортно.
Я никогда не игнорировала сообщения, тем более такие.
Промолчать - это как эскалация конфликта.
Гуд лак это такой нейтральный вариант.
Ну и позитивный вариант ответа я не рассматриваю
 
Со стороны может виднее, как оно лучше)) а то я погрязла в своих эмоциях, ничего не вижу как там за пределами
 
Почему?

Ну и даж если так. Что из этого следует?
Ну что-то подвисшее, мы не выясняли отношения и можно поставить точку, типа, иди с миром и все. А молчание как будто не точка. Типа тебе говорят спасибо, а ты молчишь, это обида
 
Да я вот не знаю, мне и то некомфортно и то некомфортно.
Я никогда не игнорировала сообщения, тем более такие.
Промолчать - это как эскалация конфликта.
Гуд лак это такой нейтральный вариант.
Ну и позитивный вариант ответа я не рассматриваю
Мне кажется, этот нищастный столько не думает о тебе. Какая разница, что ты напишешь. Или не напишешь. У тебя решение не международного масштаба. Соизмеряй количество своих сил, потраченных на ненужные никому думки.
 
Мне кажется, этот нищастный столько не думает о тебе. Какая разница, что ты напишешь. Или не напишешь. У тебя решение не международного масштаба. Соизмеряй количество своих сил, потраченных на ненужные никому думки.
Да.
Я решила ответить, поскольку не отвечая - думаю об этом. Сниму с себя это.
Я просто хотела эволюционировать типа)) вот, я могу и не ответить и ничего не случится.
Но это порождает еще мыслежвачку, так что не надо мне этого пока.
Надо прийти в себя и восстановиться для начала.
 
Ну что-то подвисшее, мы не выясняли отношения и можно поставить точку, типа, иди с миром и все. А молчание как будто не точка. Типа тебе говорят спасибо, а ты молчишь, это обида
Да иногда просто спасибо хочется засунуть одно место..
Слишком дорого стоило
А так - ощущение, что ты опять хочешь следовать какому-то справочнику про "правильный взпослый"...вместо того чтоб в себя в слушаться


Кто это чепуху про молчание то придумал? Откуда это у тебя?
 
Вот да..твои рассуждения про правильный реакции или неправильные
..напоминают мне на данный момент молодых родителей

Ну когда им ещё в беременности надарили всяких новомодных справочников про как правильно вырастить детей.

И они в лучших побуждениях следуют им. Так как ыгзперды жи сказали и написал что вот так и только так вырастить счастливого ребёнка..

И это все делается вне зависимости от ситуации или ребёнка. Без импровизации и права на ошибку и без слушания своей интуиции
 
Ну я же понимаю, и вы мне говорите, что я веду себя как ребенок, а хочу вести себя как взрослый. И кажется, что если бежать только за своими хочу в плане реакций - то это потакать своей детскости. А как делают взрослые я не знаю))
Вот и спрашиваю и не могу решить.
Опять-таки, я хочу ответить. Но хочу ответить, потому что это социально приемлемо. Но я всю жизнь так живу, потому ответить и хочется, а значит, чтобы порвать этот шаблон у себя, надо не отвечать. Такая логика.

Но мне понравилась идея Чайки, сделать что-то, что не будет меня нервировать и поможет отпустить это его сообщение. Сколько нервов и мыслей я уже потратила на этого человека.
 
Со стороны может виднее, как оно лучше)) а то я погрязла в своих эмоциях, ничего не вижу как там за пределами
А у тебя самой, какой порыв? Промолчать или нейтральное, "пожалуйста, помогли, чем могли"?
 
Назад
Сверху Снизу