Психология трезвости

Дело в упорстве употребления, мне кажется. Незапойному, то есть ЕУшному, в упорстве тоже не откажешь. И, если сознательно не тормозиться, то "жрать до упора" будем всё: работу, отношения, спорт, детей, хозяйство... Всё, что под руку подвернётся. Психологическое совершенствование тоже :)
Помню спикескую, где человек рассказывал как он бросил бухать, но продолжал "бухать" едой, "бухать" играми и пр.
 
15 пунктов списка. неплохо. не так все и плохо. кайфожорка еще та.. особенно мозг прожора :-D
 
Дело в упорстве употребления, мне кажется. Незапойному, то есть ЕУшному, в упорстве тоже не откажешь. И, если сознательно не тормозиться, то "жрать до упора" будем всё: работу, отношения, спорт, детей, хозяйство... Всё, что под руку подвернётся. Психологическое совершенствование тоже :)
Вот чОрт. Да. Это про меня тоже
 
пошла дать себе пару ложек из списка. не еду. ага.. сначала засуетилась, замельтешила.. приступила четко зная что мне это понравится! и вот оно! оскаленное лицо моей дражайшей "арины родионовны"! сколько нужно психологов чтобы человек начал меняться? один. если клиент созрел. кто бы мне сказал раньше - ты должна стать себе хорошим родителем! я бы себя добила. неожиданно но это ни разу не так как мне представлялось!
 
первая вытесненная истина.отследила ее в момент наиболее сильного импульса покурить (я как раз сейчас на стадии ломки, недавно бросила) я не разрешаю себе быть. то есть мне категорически нельзя иметь в себе те человеческие качества, которые я когда то назвала "плохими" и сказать что я не слышала раньше этой прописной истины? слышала. но услышать не могла. если более конкретно в моем случае - мне нужно быть восторженной неутомимой всесильной идиоткой. если я слышу в себе хоть что то типа раздражения, усталости или с моего лица сползает блаженная лыба- все, включается тревога. ну а дальше идет стадия преодоления самой себя. там уже у меня арсенал большой. от депрессии до фибромиалгии. сначала конечно я начинаю юморить, включается суетливость, потом какое напряжение.. вот сигареты мне давали выдох. ну да, я типа тоже не ангел и курю вот, и пошли все.. кто все - не знаю. но если свести к одной мысли - да, я живой человек. и далее не замечать что то явно не то вокруг себя я не могу. и имею право грустить, злиться и о боже даже устать! убрав из жизни свои 20- 25 сигарет в день я лишила себя возможности грустить. реагировать и замечать - это мне еще предстоит учиться. это результат работы до списка ложек (включительно), дальше осознанно не читаю иначе опять поспешу заглянуть в правильный ответ и опять все пройдет мимо. точно знаю - не найдись то, от чего я бегаю, я бы в ближайшее время ослепла. потому как хронический отит уже есть. а боли в спине до невозможности ходить я успешно себе вылечила - шикарным замесом спорта и фармы. надо побыть с этим открытием.
 
заодно вчера морально отлупила всех, кто неплохо ехал на мне :LOL: причем шею я подставила когда то добровольно и народ не понял куда это им теперь идти с моей шеи и чего вдруг! аааахаха
 
импульс покурить есть до сих пор. каждые 35-40 минут. ну время урока же! где ты и безмозглая и не вертись и спину ровно! ну ну..
 
Точно не срыв?
Ощущение другое
Устилая дорожки красивым ковром из ярких листьев, осень обнажает ветки деревьев... Косяки птиц улетают в тёплые края, сообщая нам своими недовольными криками о том, что зима близко. Обострённое чувство неизбежности охватывает многих из людей. Кого-то может и посильнее. :PARDON:
 
Устилая дорожки красивым ковром из ярких листьев, осень обнажает ветки деревьев... Косяки птиц улетают в тёплые края, сообщая нам своими недовольными криками о том, что зима близко. Обострённое чувство неизбежности охватывает многих из людей. Кого-то может и посильнее. :PARDON:
Зима близко...
 
Точно не срыв?
Ощущение другое
Точно точно. Это вам страшно подумать что кто то может вот так открыто брать упражнения и делать. И о ужас давать обратную связь. Но могу и не давать. О зиме поговорить. О том как жизнь прекрасна. А то сейчас мне опять скажут что я неадекват
 
Дальше я сама пожалуй. Меня таки бесит что в маске жить можно. А по настоящему нет. Завалят проекциями. Летинка. Спасибо. Мне помогло. И я продолжу молча.
 
Оставайтесь в запое сайтом! Он поможет вам казаться чуточку лучше, выше и мудрее :biggrin: :IN LOVE:
 
Последнее редактирование:
Точно точно. Это вам страшно подумать что кто то может вот так открыто брать упражнения и делать. И о ужас давать обратную связь. Но могу и не давать. О зиме поговорить. О том как жизнь прекрасна. А то сейчас мне опять скажут что я неадекват
Хм...
У кого ещё проекции)
 
Назад
Сверху Снизу