Психологическая зависимость

эээ...какбэ давно доказано что т.н. сила воли тут неэффектитвна. Её применение в итоге приводит к ВНЕЗАПНОМУ массированному потреблению этанола (т.н. срыв) и гибели больших человеческих жертв.


У меня вопрос из зала. 😄 А вот разве срыв наступает сразу и у всех алкоголиков? По моим созиковским наблюдениям это как бы не сразу происходит. И нарастает постепенно. Сначала начинается такое небольшое употребление - пару бутылок пивка например. Через недельку - повторить. Потом еще. А дальше все круче и круче до массированного потребеления. Но ведь не внезапно получается.))))
 
Амариш.Я думаю,что срыв наступает в тот момент,когда алк решил выпить пару бутылок пива.

Алк,который решил остаться трезвый не может себе позволить начать употреблять,понимаешь.Это исключенно.При первых же признаках надвигающиегося срыва алк постарается купировать это любой ценой.ИМХО,ясный пень.
 
Амариш.Я думаю,что срыв наступает в тот момент,когда алк решил выпить пару бутылок пива.


Да, вот это и правда самое верное - вот то, что выделено . То есть еще даже ничего не употребив, но решив это где то внутри себя - это как бы усе... Понеслась..
 
Вы - пессимистка 😉

"Алкоголизм - смертельная неизлечимая прогрессирующая болезнь" ©
Не слышали об этом?

В самом начале моего пребывания здесь мне сказали: Убей надежду как больную лошадь. А я, дура, была оптимистична.. Я не вас дурой назвала - заметьте - себя 😄
 
Я начинаю задумываться, что, возможно, лучше бухать понемногу раз в год, чем вообще не пить 5-6 лет, а потом как с цепи сорваться... 😳
Наивная прям до слёз, к прыжку готовится твой "домашний кот". Рулетка http://s18.😄/e963fff3f6557dd36646c351385b7419.gif
 
Всем спасибо за высказанные мнения! 😄

Действительно, сейчас у нас в семье все ОК, по сравнению с тем, что было 3-4 года назад. Возможно, это действительно один из наиболее приемлемых вариантов развития событий. Раз в год можно и пережить запой, тем более, что есть крепнущая надежда, что он будет недолог и закончится очередной подшивкой.
у меня так же. ток не всегда с подшивкой (иногда жена настаивает когда беременная) и пробеги в два-четыре раза длинней. но думаю о детях (четверо) я решил попробовать что то типа АА либо СОС. так на всякий случай.
 
У меня вопрос из зала. 😄 А вот разве срыв наступает сразу и у всех алкоголиков? По моим созиковским наблюдениям это как бы не сразу происходит. И нарастает постепенно. Сначала начинается такое небольшое употребление - пару бутылок пивка например. Через недельку - повторить. Потом еще. А дальше все круче и круче до массированного потребеления. Но ведь не внезапно получается.))))
У моего супруга сразу. С первого глотка не важно чего, любого алкоголя.
И для меня всегда внезапно.
 
...сейчас у нас в семье все ОК, по сравнению с тем, что было 3-4 года назад. Возможно, это действительно один из наиболее приемлемых вариантов развития событий. Раз в год можно и пережить запой, тем более, что есть крепнущая надежда, что он будет недолог и закончится очередной подшивкой. .

Я тоже так до недавнего времени думала.
Пока запой у супруга не затянулся на два месяца с лишним. плюс появились самые нежелательные симптомы :cry:
Болезнь прогрессирует не зависимо от того сколько употребляет или не употребляет алкоголик. К сожалению.
 
Подготовка к срыву - дело долгое. Человек к тому идет, еще не взявшись за стакан.
Разводит себя на выпивку.
А вот за стакан уже можно по-разному схватиться - сначала за маленький стакан, например, а потом уже по нарастающей, а можно и сразу - бымс! и надраться. Это уж на вкус и цвет, как говорится 😁
 
у меня так же. ток не всегда с подшивкой (иногда жена настаивает когда беременная) и пробеги в два-четыре раза длинней. но думаю о детях (четверо) я решил попробовать что то типа АА либо СОС. так на всякий случай.
А как Вы подошли к этой мысли (про АА или СОС)? Самостоятельно или родственники подкинули идею? Мой муж пока не "созрел" для таких мыслей. Интересно, как люди к этому пониманию приходят (что у проблемы корни в голове)...
Вообще, у нас похожие ситуации! А Ваша жена - молодец 😄 Кстати, запои у вас проходят спокойно или для жены и детей становятся испытанием? Работа при этом не страдает?
 
Назад
Сверху Снизу