провалы в памяти

Ну, хорошее название, мне нравится )) А я убежденный КУшник, давай уважать друг друга ;)
Я прежде всего человека вижу. И каг бэ человеческие качества ставлю во главу угла.

Я и сам был КУшником много лет, пока не спился.))) А там уже мои человеческие качества начали резко киснуть. Так всегда бывает, и со всеми употребляющими.

Так что, давай уважать. На том стоим.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте форумчане, не получается бросить насовсем пить, люблю пиво вечером или в выхоной что нибудь покрепче, моя норма 2 литра пива, тогда я н утро просыпаюсь хорошо и самочувствие хорошее, стакан лишний и все плохо, поэтому стараюсь не превышать 2 литров пива, стала замечать выпиваю коньяк или еще какое нибуть 40 градусное питье,начала терять память помню, а потом провалы, пбю только со своими подружками или праздники у родственников, помню сидим на столом, как будто моргнула и просыпаюсь в одежде утром дома в своей кровати, как вечер закончился ничего не помню, КОШМАР, если бы не эта проблема может бы и незадумывадась о трезвости, работа держит поэтому знаю меру в воскресенье не пью
Да нормально все, я тут читал, девочка очнулася в канаве, а ее прет какой то нацмен, вот это я понимаю приключения.

:sarcastic::sarcastic::sarcastic:
 
Я и сам был КУшником много лет, пока не спился.))) А там уже мои человеческие качества начали резко киснуть. Так всегда бывает, и со всеми употребляющими.
Это странно, но факт, алкоголизм и человеческие качества портит.
У моего отца был брат, так того брата настолько алкоголизм испортил, шо он выгнал родителей стариков из дома.
😧😧😧
 
Это странно, но факт, алкоголизм и человеческие качества портит.
У моего отца был брат, так того брата настолько алкоголизм испортил, шо он выгнал родителей стариков из дома.
😧😧😧
А чего тут странного? Сначала ты начинаешь врать, нарушать слово, потом перестаешь стричь ногти на ногах, там до убийства полшага.
 
А чего тут странного? Сначала ты начинаешь врать, нарушать слово, потом перестаешь стричь ногти на ногах, там до убийства полшага.
Расскажи плиз за своё КУ, если это возможно.
:smile: :smile: :smile:
 
Я советую вам проверить сосуды,алкоголь может их сужать,вопреки,распространенной теории,что он их расширяет,происходит гипоксия,кислород не поступает в мозг,отсюда провалы в памяти.
Анализ на холестерин,плюс липидный профиль.
Подобная проблема была у меня, провалы полные, объяснилась закупоркой 90 процентов,когда,я уже физически не могла больше пить.
Как вариант объяснения проблемы.
 
Расскажи плиз за своё КУ, если это возможно.
:smile: :smile: :smile:
Хе-хе. Я тогда еще не знал, что это так называется.))) Но через КУ проходят все. КУ по сути самоограничение. Ну так все в начале алкокарьеры пробовали, пить только по праздникам, только по выходным, только 100 граммов, только коньяк....и т.д и т.п. Заканчивается у всех одинаково.
 
Лет 10 назад выпив лишнего блювала дальше чем видела, теперь такого нет, с другой стороны как жить совсем трезвому скучно, да денег много на алкоголь уходит, почему-то не жалко, а чтото купить жалко. Бросить пить совсем никакого было желание только удовольствия от жизни мало, заменить не на что. Наркотиками и куревом никогда не увлекалась. Слышала давно есть в церкви батюшка (город не помню) изгоняет бесов, а у меня точно не один сидит, может ктото знает как и чем вытравить этих бесов может ктото и не верит, но чтото есть что мы не видим, несколько раз бросала, а потом проходит время сущность просит и находится повод и кем, не дает жить без алкоголя
 
Хе-хе. Я тогда еще не знал, что это так называется.))) Но через КУ проходят все. КУ по сути самоограничение. Ну так все в начале алкокарьеры пробовали, пить только по праздникам, только по выходным, только 100 граммов, только коньяк....и т.д и т.п. Заканчивается у всех одинаково.
Идеальный вариант, это когда приходишь на форум недопитком, веришь на слово - бросаешь.
Приходишь достаточно конченным синяком - бросаешь, ибо выхода нет.
Приходишь с проблемами, но расстаться с зельем страшно, продаёшь себе идею КУ.
А вот в КУ уже нужно внимательно к себе прислушиваться, понять - выгодно ли тебе все это? 🤪

Всегда есть какие то отклонения, на них нет смысла ориентироваться, может и до 80 лет будут пить, их дело.

Ну да, и есть кто приходит, продолжает пить, погибает.

☹️☹️☹️
 
Я советую вам проверить сосуды,алкоголь может их сужать,вопреки,распространенной теории,что он их расширяет,происходит гипоксия,кислород не поступает в мозг,отсюда провалы в памяти.
Анализ на холестерин,плюс липидный профиль.
Подобная проблема была у меня, провалы полные, объяснилась закупоркой 90 процентов,когда,я уже физически не могла больше пить.
Как вариант объяснения проблемы.
сосуды плохие, все верно, если замерзаю на левой руке указательный и большой палец синеют, холестерин тоже большой, я работаю в сфере образования поэтому проходим ежегодный мед.осмотр так бы самостоятельно по больницам не пошла, еще я мнительная накручу и прислушиваюсь к организму и кажется все хуже себя чувствую. Раньше были панические атаки до такой степени, что выйти из дома не могла страх охватывал, выпью 100гр коньячка - повеселело - страх прошел - могу пешком пол света обойти. Выписали адаптол пропила пол года все атаки прошло атаки, а тяга есть к алкоголю
 
сосуды плохие, все верно, если замерзаю на левой руке указательный и большой палец синеют, холестерин тоже большлц
Сдайте ЛНП профиль,не тяните.
Пить Вам нельзя от слова совсем.
Сужаете сосуды.
Кровь не идёт в мозг,вот Вы и не помните ничего.
Последствия нехорошие.
 
Последнее редактирование:
Но следуя логике, отсутствие симптомов, говорит об отсутствии болезни. Т.к. у меня нет ни одного симптома в настоящий момент, прошу не применять ко мне ругательное слово абстинент.
То есть ты прямо сегодня можешь зайти согреться в бар и выпить?
 
Поскольку,я вот лично,обожала пить шампанское,и глушила его на практически полную закупорку сосудов,последствия своего легкомыслия гребу полной ложкой с верхом,и это ещё,я думаю ,не все.
Расскажу историю,был клоун Леонид Енгибаров,ему стало плохо,думая,что алкоголь расширит сосуды,он попросил холодного шампанского."Дайте,мне станет легче".
Мама его дала полбокала,сосуды сузились, мгновенный инфаркт.
 
Лет 10 назад выпив лишнего блювала дальше чем видела, теперь такого нет, с другой стороны как жить совсем трезвому скучно, да денег много на алкоголь уходит, почему-то не жалко, а чтото купить жалко. Бросить пить совсем никакого было желание только удовольствия от жизни мало, заменить не на что. Наркотиками и куревом никогда не увлекалась. Слышала давно есть в церкви батюшка (город не помню) изгоняет бесов, а у меня точно не один сидит, может ктото знает как и чем вытравить этих бесов может ктото и не верит, но чтото есть что мы не видим, несколько раз бросала, а потом проходит время сущность просит и находится повод и кем, не дает жить без алкоголя
Тот факт что перестала блевать после пережора в нашем деле плохой признак. На лицо развитие как минимум первой стадии алкоголизма.
 
Не существует никаких стадий алкоголизма. Это внутренняя методичка 60-ых годов прошлого века, которую какой-то олух выложил в сеть, и все теперь как блаженные с ней носятся и ставят друг дружке диагнозы. Да и раньше эти стадии ничего не обозначали, т.е. никакого практического значения/применения не имели. Просто чтоб понимать насколько давно человек заливает. Банально - стаж. Ибо только стаж имеет практическое значение. Т.е. насколько это устоявшаяся привычка, и насколько она вросла в натуру. Все остальное неважно.
Стадии классифицируются по МКБ. Зависимость начинается с - "с синдрома зависимости". Алкоголизм ( в бытовом понимании) с "синдрома отмены". Эти два пункта находится в компетенции наркологии, т.е. аддиктивной психологии. До этого момента "алкоголизм" не болезнь, а расстройство поведения, по-простому - вредная привычка. По-сложному - сбой в социальном поведении, бытовая психопатия.
А вот "синдром отмены, осложненный психозами" - это психиатрия, медицина. Это болезни. Правда к пьянке они прямого отношения не имеют, это нарушение работы мозга, вызванные злоупотреблением. Это уже следствие. Патология, болезнь. Этим занимаются врачи. Самим мозгом, а не пьянством. Пьянством врачи не занимаются, такой болезни нет. Пьянством занимается Минсоцразвития и МВД.
Без комментариев...
 
Хе-хе. Я тогда еще не знал, что это так называется.))) Но через КУ проходят все. КУ по сути самоограничение. Ну так все в начале алкокарьеры пробовали, пить только по праздникам, только по выходным, только 100 граммов, только коньяк....и т.д и т.п. Заканчивается у всех одинаково.
Есть мнение, что не у всех ;)
 
Есть мнение, что не у всех ;)
У всех, кто прибегает к подобному контролю. Исключение это группа людей не склонных к алкоголизму. Они этими установками не заморачиваются, ибо у них все проходит естественно, и на подсознательном уровне.
 
У всех, кто прибегает к подобному контролю. Исключение это группа людей не склонных к алкоголизму. Они этими установками не заморачиваются, ибо у них все проходит естественно, и на подсознательном уровне.
Это очень, очень смело обобщать некую гипотезу на все человечество 🙄
 
Назад
Сверху Снизу