Просто нечего нам больше терять...

выдохнув разгребать большой лопатой свои семейные стереотипы и инфантилизм.
В чём твой инфантилизм? ну и про семью- давай, чтобы был повод тебя посозить.
 
И за три недели не пытался выйти на контакт? Обычно начинаются звонки- люблю не могу без тебя, давай начнем все сначала, дай мне шанс либо гадости высказывает всяческие. И то, и другое очень нервирует. Выводит из равновесия. Нужно полностью исключить или минимизировать общение. Не поддаваться на провокации.
Конечно выходил, как "приличный" отец звонит раз в два дня (раньше бы звонил каждый, сейчас берет паузу) спросить как дела у ре и собачки. Получает ответ все ок, чао. Примерно раз в неделю спрашивает когда мы домой. Ответ никогда. У него пока стадия отрицания во всем (и касательно алко и проблем со здоровьем и теперь вот, что семьи нет). Из зоны комфорта выходить неохота совсем. Хочется и на ... сесть и рыбку съесть. И бухать и жена красавица. Легче думать, что у меня "временное помутнение", сча типа я отдохну, отойду и все как раньше. Но кажется готов к переходу к стадии кругом враги и сама дура виновата. Я прынц, а ты не оценила, предала в сложной жизненной и вапще.
 
В чём твой инфантилизм? ну и про семью- давай, чтобы был повод тебя посозить.
Инфантилизм в том, что я в свои годы прям девачко-девачко и внешне и внутренне. Вся такая тонкая, звонкая. Хочется, чтобы проблемы решил кто-то большой и сильный. Сложно взять ответственность за свою жизнь, думать вперед, просчитывать ситуации, а не жить порхая здесь и сейчас. Есть проблемы с границами своими и чужими. Проблемы с выбором и с тем, что реально хочу.

Про семью свою писала в первом посте, о чем еще подробнее написать?
 
Инфантилизм в том, что я в свои годы прям девачко-девачко и внешне и внутренне. Вся такая тонкая, звонкая. Хочется, чтобы проблемы решил кто-то большой и сильный. Сложно взять ответственность за свою жизнь, думать вперед, просчитывать ситуации, а не жить порхая здесь и сейчас. Есть проблемы с границами своими и чужими. Проблемы с выбором и с тем, что реально хочу.

Про семью свою писала в первом посте, о чем еще подробнее написать?
Прости, была невнимательна. Ой.
Жить порхая здесь и сейчас- это же круто, это мечта! моя:-X
Вообще, наверное, это то, к чему стремится любой человек, и так должно быть- жить легко и радостно. И ответственность за себя тут не мешает, а скорее наоборот. Круто, когда ты сам себе рулевой, когда ты свободен в выборе.
Постоянно думать вперёд и просчитывать ситуации и никогда не ошибаться- не знаю, реально ли это?..

Оставайся тонкой и звонкой- это же классно!
 
Последнее редактирование:
Прости, была невнимательна. Ой.
Жить порхая здесь и сейчас- это же круто, это мечта! моя:-X
Вообще, наверное, это то, к чему стремится любой человек, и так должно быть- жить легко и радостно. И ответственность за себя тут не мешает, а скорее наоборот. Круто, когда ты сам себе рулевой, когда ты свободен в выборе.
Постоянно думать вперёд и просчитывать ситуации и никогда не ошибаться- не знаю, реально ли это?..

Оставайся тонкой и звонкой- это же классно!
Ага, все хорошо в меру. А то допорхалась, до того, что жить негде. Прикупила бы себе квартирку и порхай дальше. А так безответственно это и недальновидно было. Теперь разруливать. Хотя конечно понимаю, что не было цели, сейчас есть, а значит все будет.
 
Тут все как то больше о душе, о терзаниях, сомнениях. Но есть и юристы на форуме. Так вот спрошу. Нет ли памятки или чего дельного в какой теме по алгоритму развода (образец иского о разделе, проживании ре, алиментах (на чем лучше настаивать процент от з.п. или добровольное у нотариуса).
 
Оставлю для себя:
Возникновение этого вопроса: «Что мне надо?» — и есть главный признак кризиса, знаменующего новый этап жизни — путь к личностной, а не только социальной зрелости. Казалось бы, все есть — и вдруг обнаруживаешь, что жизни нет. И обнаруживаешь это в основном к середине жизни, но, может, и раньше — при столкновении с какой-то особой ситуацией
 
Тут все как то больше о душе, о терзаниях, сомнениях. Но есть и юристы на форуме. Так вот спрошу. Нет ли памятки или чего дельного в какой теме по алгоритму развода (образец иского о разделе, проживании ре, алиментах (на чем лучше настаивать процент от з.п. или добровольное у нотариуса).

Если все стандартно у тебя, то формы заявлений есть на сайте суда. Раздел в судах общей юрисдикции, развод и алименты у мирового по месту жительства ответчика.

По проживанию можно соглашение у нотариуса подписать, ну и про алименты там же, если муж согласен платить больше, чем 1/4.
 
Ничего мне тут не ясно. Понял только, что ушла потому что муж ЕУ. О нем ничего больше. Ну и много про свою семью, которая в общем-то уже осталась в прошлом. Ну, удачи...
 
Смотрю в моей теме немноголюдно) Видимо терапевтировать такую циничную сволочь как я не особо интересно.
Сегодня подруга меня провоцировала. Говорит, а если вот он сейчас разгребет все свои проблемы и скажет приходи ты вернешься? Я отвечаю - нет. И потом добавляю очень-очень верю, что хватит мне на то силы духа. Но у меня сейчас мысленно на лбу для себя табличка "оставь надежду всяк сюда входящий".
Зато у второй подруги все просто. Она грит, а че горевать у меня такой подход "умерла так умерла" (в плане ушел-иди, бросила-забуть).
Первая замужем, вторая разведена (муж загулял, засветился и был послан). Я второй говорю, вот блин тебе проще все равно чем мне, мудак и есть мудак, такого разозлился и послал. А тут больной человек и так ссуко птичку иногда жалко...
 
Какие видео лекции можно послушать на данную проблематику. Мне это оказалось очень удобным (смотрю сейчас Новикову, ранее Москаленко).
 
Последнее редактирование:
Еще хочу спросить у бывалых. Есть ли какой-то лайфхайк по общению (вынужденному, например, касательно ребенка, имущества, алиментов и т.д.). Я так понимаю строить общение исходя из принципов нормального цивилизованного партнерского общения это анриал. Также понимаю, что идеал это полный игнор. А в середине, как???
 
Последнее редактирование:
Видимо терапевтировать такую циничную сволочь как я не особо интересно.
У тебя запрос непонятный. Ты с одной стороны, что тебе эти эмоции неинтересны, с бытом бы разобраться, с другой такой пассаж.
Ты пойми цель. Начни хоть немного делиться.
Меня вот ПТ спросила, ваш запрос? Я ей что было в тот момент вывалила.
На втором сеансе опять тот же вопрос. Я ей уже уточнено. Она послушала и говорит, вот это уже что-то более конкретное.
 
Ничего мне тут не ясно. Понял только, что ушла потому что муж ЕУ. О нем ничего больше. Ну и много про свою семью, которая в общем-то уже осталась в прошлом. Ну, удачи...
А что написать про товарисча то, чтобы стало ясней. Как когда и сколько и какие проблемы успел напить?
 
А что написать про товарисча то, чтобы стало ясней. Как когда и сколько и какие проблемы успел напить?
Наверное. Ну вообще как познакомились, как начались проблемы, как продолжились и к чему все пришло. Тогда это будет история отношений, которую интересно будет прочесть.
 
Наверное. Ну вообще как познакомились, как начались проблемы, как продолжились и к чему все пришло. Тогда это будет история отношений, которую интересно будет прочесть.
Хотите сказочку, сча.
 
Назад
Сверху Снизу