Прошу совета

ИСКАНДАР

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
18
Здравствуйте случайно нашел этот сайт так как после сегоднешней ночи терпеть у меня нет ужо сил сколько себя помню стока и пьет мой отец мать всю жизнь страдает а ему все равно только не подумайте что это слова маленького ребенка мне ужо 30 и жизнь я по видел, через многое прошел сейчас сам не пью и не курю вообще хотя раньше это было по полной, я просто не знаю как ему помочь он ни кого не хочет слушать, свободно жить ему тоже довали но как только ему становиться совсем хреново он опять приходит к матери и не пьет дня 3 а потом всё опять запой, скока с ним беседовал не хочет слушать считает нас всех идиотами(-если бог хочет кого наказать он лишает его разума)вобщем вчера ночевал у них порсыпаюсь от плача матери и просто не выдержал дал ему пощечину, самому сейчас стыдно(может я сейчас и себя больше хочу оправдать но это не важно), так он с утра сегодня ходит поддатый и грит мне что опять меня бить будешь(он человек грамотный 2 высших оброзования знает чего сказать), дело в том что он и не хочет жить по другому, хоть есть возможности предлагал ему работать у меня главн. инженером не хочет, порще валяться дома и порпивать пенсию.
Вобщем жду от вас помощи
п.с. хоть душу отвел отписался
 
Вот здесь прочитай. От начала до конца. Поможет. Не ему - тебе и маме. Выработать нормальную линию поведения и сделать определенные выводы насчет вашего"сокровища". Ему-то хорошо - вам с ним плохо. Так что, сперва в эту тему.

notdrink.ru/index.php?showtopic=13371
 
Вот здесь прочитай. От начала до конца. Поможет. Не ему - тебе и маме. Выработать нормальную линию поведения и сделать определенные выводы насчет вашего"сокровища". Ему-то хорошо - вам с ним плохо. Так что, сперва в эту тему.

notdrink.ru/index.php?showtopic=13371
хотелось бы узнать у тебя багира а ты решила проблему с отцом
 
Проблему с ним я не решила - просто я не касаюсь его вообще. Если его поведение выходит за рамки нормального и мешает мне полноценно существовать, физически ограничиваю его передвижения. Закрываю на замки все комнаты, например.

И пощечину я ему тоже не так давно дала. Только никакого чувства вины за это не испытываю. Человек пьяный и человек трезвый - два разных человека. Вот когда от не пьет не менее 72-х часов, то тогда могу вступить в краткую, односложную беседу, в основном, по вопросам регулировки быта.

К сожалению, вопрос полностью должна решать мама. Это ее мужчина, законный муж, ей и принимать решение.

После очередного вправления мозгов, он не пьет уже чуть больше недели. По возвращении с дачи, мама согласилась принимать кардинальные меры.

Мы живем вместе - это проблема.

Но если есть какое-то другое жилье, куда можно отселить алкоглика (если уж совсем жена не хочет с ним разводиться), то я вообще никаких проблем не вижу. Пусть делает что хочет в отдельной норе.
 
А ему вас, между прочим, не жалко... Плясать надо от этого. Ему же не насильно водку (или что там он пьет) в глотку вливают. Все сам, добровольно, по собственному желанию.
 
А ему вас, между прочим, не жалко... Плясать надо от этого. Ему же не насильно водку (или что там он пьет) в глотку вливают. Все сам, добровольно, по собственному желанию.

Ну блин Багир с таким мировзрением далеко не уйдешь, от куда стока злости на всех?
Надо порпоще бы ко всему этому, просто все эти зависимости стока ненависти в человеке пораждают сам через это прошел охота обьяснить человеку что так жить нельзя
 
Это не злость, а здравый смысл.

Человеку ничего не объяснишь, пока он сам не признает и не захочет что-то менять.

Будете потакать - вообще на шею сядет, до дурдома доведет.

Я просто прошла определенную черту. наступила "точка невозврата".
 
Это не злость, а здравый смысл.

Человеку ничего не объяснишь, пока он сам не признает и не захочет что-то менять.

Будете потакать - вообще на шею сядет, до дурдома доведет.

Я просто прошла определенную черту. наступила "точка невозврата".
Я например считаю что это тоже не выход закрыть глаза, это типо тогоже пьянства огородить себя от проблемы, ведь мы же люди нельзя так, когда я сам пил и курил у мну были такие взгляды как у тебя, просто поверь мне мир не такой в мире должны быть любовь и доброта хотябы к себе
 
Да просто чисто по человечиски жалко его, отец же
Могу вам рассказать про своего отца, при моей жизни родители жили отдельно, благо он ушел от моей матери сам, так получилось, что он стал жить со своей матерью, результат - инсульт и парализация у его матери, а ему это пить не мешало и устраивать скандалы. Дальше прекрасно жил сам припеваючи, пьяные компании каждый день, денег добывать умел, даже после выхода на пенсию регресс выбил. В женщинах недостатка не было - по нисходящей, и сердобольных хватало. Умер в полном одиночестве - отмечал день рождения, сердце остановилось, но зрелище было страшным, опухшие ноги в язвах и вытекающая жидкость из язв - сердечная и почечная недостаточность. ПИТЬ ЕМУ НИЧЕГО НЕ МЕШАЛО.
 
Я например считаю что это тоже не выход закрыть глаза, это типо тогоже пьянства огородить себя от проблемы, ведь мы же люди нельзя так, когда я сам пил и курил у мну были такие взгляды как у тебя, просто поверь мне мир не такой в мире должны быть любовь и доброта хотябы к себе
Это не закрывание глаз - это как раз и есть то самое отстранение. которое дает минимальный шанс алкоголику взглянуть на себя.

Я, кстати, и помощи ему не оказываю. Сам нажрался до гипертонического криза - сам и вылезай. За лекарствами не побегу. Тем более, что поохав денек, он бежит "лечить" повышенное давление водочкой.
 
[quote name='Тучка' date='15.8.2009, 13:22' post='818107']
Могу вам рассказать про своего отца, при моей жизни родители жили отдельно, благо он ушел от моей матери сам, так получилось, что он стал жить со своей матерью, результат - инсульт и парализация у его матери, а ему это пить не мешало и устраивать скандалы. Дальше прекрасно жил сам припеваючи, пьяные компании каждый день, денег добывать умел, даже после выхода на пенсию регресс выбил. В женщинах недостатка не было - по нисходящей, и сердобольных хватало. Умер в полном одиночестве - отмечал день рождения, сердце остановилось, но зрелище было страшным, опухшие ноги в язвах и вытекающая жидкость из язв - сердечная и почечная недостаточность. ПИТЬ ЕМУ НИЧЕГО НЕ МЕШАЛО.

это вы к чему написали, и так понятно что алк к хорошему не приводит и вконце концов у всех этим ну + или - в зависимости от уровня и заканчивается я просто хочу у вас узнать как помочь родному человеку тока не надо писать типо пусть живет своей жизнью
 
Могу вам рассказать про своего отца, при моей жизни родители жили отдельно, благо он ушел от моей матери сам, так получилось, что он стал жить со своей матерью, результат - инсульт и парализация у его матери, а ему это пить не мешало и устраивать скандалы.



ПИТЬ ЕМУ НИЧЕГО НЕ МЕШАЛО.
Да. Тучка. Когда алкоголик хочет пить - ему не помешают никакие обстоятельства, даже собственная смерть ему безразлична - главное вовремя получить кайф. А там хоть трава не расти.

Меня многие считают жестокой, вот здесь на форуме. А ларчик просто открывается - я алкоголик, который вел себя точно так же. И жалеть никого не собираюсь, так как это для меня будет означать стелить соломку для моего же будущего, возможного запоя. Оправдывая других, я тем самым оправдываю себя и даю себе возможность вернуться в дерьмо из которого вылезла.

А я туда не хочу - я там уже была, я там все видела...
 
это вы к чему написали, и так понятно что алк к хорошему не приводит и вконце концов у всех этим ну + или - в зависимости от уровня и заканчивается я просто хочу у вас узнать как помочь родному человеку тока не надо писать типо пусть живет своей жизнью
вы что думаете, что сможете ему помешать - не смешите меня, ему даже собственные болячки не мешают 😁
 
я просто хочу у вас узнать как помочь родному человеку тока не надо писать типо пусть живет своей жизнью
Вот это и есть помощь. Алкоголизм - болезнь от противного. Самая действенная здесь помощь - это отсутствие всяческой помощи и предоставление полной свободы для разгребания косяков, которые он наворотил в запое.

Это отрезвляет - причем, это единственное, что отрезвляет.
 
Да. Тучка. Когда алкоголик хочет пить - ему не помешают никакие обстоятельства, даже собственная смерть ему безразлична - главное вовремя получить кайф. А там хоть трава не расти.

Меня многие считают жестокой, вот здесь на форуме. А ларчик просто открывается - я алкоголик, который вел себя точно так же. И жалеть никого не собираюсь, так как это для меня будет означать стелить соломку для моего же будущего, возможного запоя. Оправдывая других, я тем самым оправдываю себя и даю себе возможность вернуться в дерьмо из которого вылезла.

А я туда не хочу - я там уже была, я там все видела...
Багир а тебя ни какой другой зависимости нету? чето ты больно уж злая
 
вы что думаете, что сможете ему помешать - не смешите меня, ему даже собственные болячки не мешают 😁
Да уж! Мне не мешала моя посттравматическая энцефалопатия, депрессии, попытки суицида. Мне даже клиническая смерть не помешала! Через три дня после выписки из больницы я уже была в полное г...о!
 
Багир а тебя ни какой другой зависимости нету? чето ты больно уж злая
Я реалист, смотрящий на вещи, без их приукрашивания.

Вообще-то я очень добрый человек. Без дураков.

Алкоголизм лечится жесткими и даже жестокими методами. Это не грипп...


Единственная зависимость, которую я имею - благодаря моему отцу - алкоголизм.
Меня ни наркота (настоящая) никогда не привлекала, на ипподрооме в свое время зевала от скуки и не знала, куда себя приткнуть. И все в таком духе. 😄
 
Назад
Сверху Снизу