Прошу помощи

... я прям представила , какие чувства у меня будут к этому соседу 😁
В данной ситуации, попытке нарушить комфортное употребление, не объективными чувствами зависимого можно пренебречь)

Ни чести, ни совести
Это не твой 12-й шаг, не лезь, созависимых - созь :old: :-D
Равнодушие — самое страшное, греховное, чудовищно непростительное из всего, что можно помыслить. Егор Летов
 
...
У созависимых нет чувства своих и чужих границ, поэтому равнодушием пытаются лечиться, тебе, как бывшему алкоголику, можно и нужно помогать товарищам :YES:
...
Вот вроде и счетчик большой, а понимания элементарного у тебя нуль! И у тебя полное отсутствие границ, иначе такой бред бы не писал. Ну какая у тебя трезвость, вцепляешься в алкоголизм и алкоголиков как в спасательный круг. Ну да, чем бы дитятко не тешилось а лишь бы не пил.
 
Обоснования будут? Я пока не вижу, что сделал плохого. Поясните, я не какой то упоротый, если действительно так, то признаю.
Причиняешь добро, есть такая фраза. Почему своей жизни не хватает? Что добираешь на стороне? Зачем тебе это?
 
Какие нах там отношения? если даже не видит, что бухает, - перепихоны по выходным)
Ну с форума то виднее, а с высоты лет, перепихон это как в очереди на кассу постоять. :-D
 
Выше Пирамидон уже написал про размытые границы у созов. Да, это нормально для борьбы с алкоголем и алкоголизмом на определенном этапе
Это не нормально, это обычно. При этом за "борьбой с алкоголизмом" всегда стоит своё : Я хочу что бы он/она.
 
Это не нормально, это обычно. При этом за "борьбой с алкоголизмом" всегда стоит своё : Я хочу что бы он/она.
Да, всё так. Просто почему то не очевидно, что путь к "я хочу" должен начинаться с поиска ответа "а чего я хочу действительно". И единственный ли путь к достижению моих желаний упирается в алкоголь/алкоголизм.
 
Да, всё так. Просто почему то не очевидно, что путь к "я хочу" должен начинаться с поиска ответа "а чего я хочу действительно". И единственный ли путь к достижению моих желаний упирается в алкоголь/алкоголизм.
Это да, понимания не было.
 
Да всё, я уже понял, алкоголика спасать не нужно или сам сдохнет, или сам поймет, что это плохо и излечиться.
 
Да всё, я уже понял, алкоголика спасать не нужно или сам сдохнет, или сам поймет, что это плохо и излечиться.
Чего так грубо - сдохнет? Все мы сдохнем по тем или иным причинам. Каждый живёт так, как считает нужным. Да ничего вы не поняли :( так и будете продолжать лезть в чужую жизнь.
 
Дочитал. Не понял во что эволюционировали?
Ну обычно самому алкашу добро причиняют, советы дают непрошеные. А пойти и какому то чужому для тебя человеку мозги делать это сильно)
 
Отрицание, это защита психики, так работает ключевой симптом алкоголизма. Если окружению алкоголика сломать её не получается, то психика уходит еще в большую защиту, что и наблюдаем в зависимых семьях - все разумные доводы отскакивают как об стенку горохом. И наоборот у зависимого с сильной анозогнозией, если развернуть это отрицание вспять, то у него как стержень появляется, хребет, и уже не что не сможет остановить в выздоровлении.

У созависимых нет чувства своих и чужих границ, поэтому равнодушием пытаются лечиться, тебе, как бывшему алкоголику, можно и нужно помогать товарищам :YES:
СТЕПЕНЬ АДЕКВАТНОСТИ НАРКОМАНА. АНОЗОГНОЗИЯ, БРЕД И ПСИХОЗАЩИТЫ


Какие нах там отношения? если даже не видит, что бухает, - перепихоны по выходным)
Так ты сам по ходу соз)
 
Ну обычно самому алкашу добро причиняют, советы дают непрошеные. А пойти и какому то чужому для тебя человеку мозги делать это сильно)
А. Это да. С другой стороны нам столько так мозги делали, что мы приняли это за норму. Но к чужому это реально сильно. ТС, снимай корону ;)
 
Назад
Сверху Снизу