Прошу помощи

Привет @}->--
Хотя говорят ощущения непередаваемые.
Привет! O:-)
Подтверждаю! я окуналась, давно, правда. когда была ближе к вере

Ты пиши почаще, чего думаешь-чувствуешь, а то непонятно, как помощь причинять)

да вот в последние дни кризис какой-то, меньше радости, больше мыслей о бухле. наверно, если б не форум, нажралась бы(
хотя вот такого, что б я была прям на грани похода в ближайшую пивнуху, такого не было за всё время
я мысль о том, что неплохо бы выпить, сразу гоню. это вообще правильно? или лучше её сознательно обдумать?
пи.си. ой, хто на аватарке то?? такая киса милая была))
это тоже киса, только толстая, как я :-D
поплачусь тебе по-девчачьи *PARDON* я-то думала, ща пить не буду, сразу похудею, ан нет! все мои 57кг на месте bee
надо браться за себя и записываться куда-нибудь в бассейн, меньше буду о пиве думать и так полезнее

спасибо за книжки! прочитаю обязательно
Я на Бога опираюсь.
мне, помимо чисто практических соображений о пользе непития, помогает мысль о том, что трезвость - это то, какими мы пришли в этот мир, наше нормальное, так сказать, исходное состояние. не помню, где я это прочитала, но мне прям запало. поэтому у меня часто трезвость ассоциируется с детством
 
Привет, Кэт-Киса (как лучше то?) @}->--
Подтверждаю! я окуналась, давно, правда. когда была ближе к вере
Ну чето я уже сто раз пожалел, что не искупнулся.

да вот в последние дни кризис какой-то, меньше радости, больше мыслей о бухле. наверно, если б не форум, нажралась бы(

я мысль о том, что неплохо бы выпить, сразу гоню. это вообще правильно? или лучше её сознательно обдумать?
Ну что, поздравляю с первыми качелями *CRAZY* Неприятно, но вполне себе терпимо. Вот то, за что я эйфорию не люблю в том числе, так взлетаешь, что падать больно %)
Правильно гонишь, будешь сознательно обдумывать, додумаешься до похода в пивнуху 100%.

это тоже киса, только толстая, как я :-D
поплачусь тебе по-девчачьи *PARDON* я-то думала, ща пить не буду, сразу похудею, ан нет! все мои 57кг на месте bee
надо браться за себя и записываться куда-нибудь в бассейн, меньше буду о пиве думать и так полезнее
Да уж, 57 это серьезно..Куда теперь мне бежать от моих 80 *LOL* Бассейн вообще гуд, на диету не садись только. При тяге нужно вкусно и много пожрать)

что трезвость - это то, какими мы пришли в этот мир, наше нормальное, так сказать, исходное состояние. не помню, где я это прочитала, но мне прям запало. поэтому у меня часто трезвость ассоциируется с детством
Если я ничего не путаю, это ты у Стеценко прочитала Плюсуюсь однозначно!

Легкой трезвости тебе!
 
Привет, Кэт-Киса (как лучше то?) @}->--
Привет *PREVED* Лучше Кэт) Мне Киса тоже нравится, но ассоциируется с Воробьяниновым :-D
Ну чето я уже сто раз пожалел, что не искупнулся.
у тебя еще будет много возможностей наверстать упущенное! *THUMBS UP*
Правильно гонишь, будешь сознательно обдумывать, додумаешься до похода в пивнуху 100%.
Вот я краем сознания понимала, что не стоит обдумывать. Да и как можно логически обдумывать то, что само по себе нелогично и не от головы идет
Да уж, 57 это серьезно..Куда теперь мне бежать от моих 80 bj.gif Бассейн вообще гуд, на диету не садись только.
Понимаю, что смешно звучит но мне весь гардероб сейчас приходится менять :'(
а насчет диеты я это только сейчас поняла; у меня полгода так было - вечером сидишь, пьешь кефир вместо ужина и ненавидишь вообще всё живое. потом думаешь, а .... оно конем! и бежишь за пивом с пиццой *an*
Легкой трезвости тебе!
спасибо! взаимно!
я вот уже не первый раз читаю, что трезвость без духовного роста невозможна. и подзаморочилась немножко, ищу пути этого самого роста, но даже не знаю, с чего начать... *DONT_KNOW*
 
трезвость без духовного роста невозможна. и подзаморочилась немножко, ищу пути этого самого роста, но даже не знаю, с чего начать... *DONT_KNOW*
Привет @}->--

Слушай, вот чтоб до меня так быстро все доходило,а *THUMBS UP* А то от меня обычно, как от болванчика китайского, все отскакивает)
Ты все правильно сказала. Яж тебе не зря книжку Мороза подсунул, там православный путь духовного роста. Есть АА, у них ВС. Есть Шичко, там дневники нужно писать ежедневно.
Если по Шичко захочешь, рекомендую форумчанку Янголятко, почитай тему ее, она давно уже не пьет, чего непонятно-спрашивай, думаю в помощи не откажет.
АА-тут каждый второй в АА хотя бы был, мне вот Роза Моисеевна нравиться, да сам Стеценко ААшник, короче тут без инфы не останешься)
Если чего-то по православию подсказать нужно, спрашивай, не стесняйся. Из меня правда учитель примерно такой же, как балерина :-D Сам учусь только пока.
С одной стороны рано нам еще про духовный рост говорят думать, не просохли даже еще. Но ты молодец, что уже пути искать начала. А если про меня, то у меня бы без храма, молитвы, Бога даже такого смешного счетчика не было, дальше бы бухал.
Да, постоянно слушай себя, чуть только саморазвод почуяла, гони поганой метлой эти мысли:-)

Приятно тебя читать.
 
Привет @}->--

Слушай, вот чтоб до меня так быстро все доходило,

Привет!
Да если б я еще применяла на деле все, что головой осознаю!
Тут еще оказалось, что я сильно путалась в понятиях. Часто пишут, что алкаш не должен себя жалеть, а я думала, что и не жалею себя, что это не про меня. Но оказалось, что вспоминать всякий негатив из жизни и старые обиды - это тоже одна из форм саможалости. А еще я думала, что духовный рост - это что-то типа записаться на курсы английского и книжки читать. А получается, все намного глубже.

И знаешь, что удивительно? После отказа от спиртного я, совсем не осознанно, стала больше себя понимать и принимать, стала принимать мнение других людей, стала терпимее и даже как-то добрее.
У меня последний год прошел в черной ненависти и вспышках гнева. Меня раздражало всё, особенно люди, которые живут "неправильно", по моему представлению, естессно. И сейчас я понимаю, как же была неправа.
Я просто недоумеваю, почему меня это так трогало??

даже такого смешного счетчика не было, дальше бы бухал.

вот зря ты так, Дюк, про смешной счетчик. Ты же сам понимаешь, что у нас каждый день важен, что борьба идет каждый час
очень здорово, что у тебя есть такая опора, как вера
кстати, вопрос: а позволяет ли православие безбожникам в церковь являться? если я не верю именно в события Писания, но абсолютно принимаю все, то, что оно нам проповедует
спасибо за советы и готовность помочь!
Приятно тебя читать.
ой, прям засмущал *JOKINGLY*
 
Я просто недоумеваю, почему меня это так трогало??

Эгоизм это, гордыня, как больше нравиться, сам такой же) А знаешь, что больше всего раздражает в других людях? Свои собственные недостатки. Просто подумай 8-)


кстати, вопрос: а позволяет ли православие безбожникам в церковь являться? если я не верю именно в события Писания, но абсолютно принимаю все, то, что оно нам проповедует
Не, низя, там на входе проверяют всех

Кэт, ну приходи конечно, если душа тянется. Даст Бог, понравиться.
Дальше не понял ничего, обьясняй давай) Ты читала Евангелие?
 
Эгоизм это, гордыня, как больше нравиться, сам такой же)
согласна, эгоизм. все мы люди, эгоисты, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. сейчас пытаюсь с этим бороться с переменным успехом
А знаешь, что больше всего раздражает в других людях? Свои собственные недостатки. Просто подумай 8-)
если честно, не готова пока к такой трактовке :-D надо подумать

Кэт, ну приходи конечно, если душа тянется. Даст Бог, понравиться.
Дальше не понял ничего, обьясняй давай) Ты читала Евангелие?
мне всегда в церкви хорошо и легко. просто я подумала, не будет ли лицемерием приходить и молиться, не будучи православной в строгом смысле)
опять я про строгий смысл, :-D сейчас попробую объяснить. когда начинаю думать про веру, то сразу путаюсь в себе и толком не могу понять, верю я или нет.
в ад и рай не верю, а в загробную жизнь и душу верю. верю в то, что зло карается, а добро награждается. не так прямолинейно, как хотелось бы, но все равно я знаю, что есть что-то вроде кармы. я абсолютно принимаю заповеди, касающиеся того, каким должен быть человек. верю, что есть высшие силы, которые нас направляют
Евангелие не читала
 
мне всегда в церкви хорошо и легко.
Привет @}->--

Так ты не поверишь, это самое главное Остальное, чего ты тут понаписала, это от лукавого все.
В чем тут лицемерие то? Да ты может быть в сто раз ближе к Богу, чем например я)
Ой, Кэт, не жалеешь ты меня) У меня же НС раздолбаная в усмерть, а ты такие темы поднимаешь Читай давай Мороза, потом обсудим 8-)

Ты пиши пока лучше, что думаешь/чувствуешь, болтает тебя-не болтает, тяга есть не есть))
Янголятко читала?

И раз тебе там так хорошо, обязательно в храм ходи, и водички святой набери, тягу на раз снимает. Даже у "не строго верующих" 8-)

Легкой трезвости :-*
 
Читай давай Мороза, потом обсудим 8-)

окэй
я пока в процессе чтения Янголятко
Ты пиши пока лучше, что думаешь/чувствуешь, болтает тебя-не болтает, тяга есть не есть))

а тут все не очень, уныние навалилось, алкодемон шепчет, брось все и выпей
но тяга не острая, а скорее, как ноющая боль
 
Сейчас какое-то странное ощущение второго рождения. Но не в позитивном смысле, а в плане того, что будто мир в первый раз вижу и не знаю, как с ним быть. прям беспомощность какая-то ппц
странно это всё *DONT_KNOW*
удивительно, но в первые недели трезвости было легче
 
Если по Шичко захочешь, рекомендую форумчанку Янголятко, почитай тему ее, она давно уже не пьет, чего непонятно-спрашивай, думаю в помощи не откажет.
я пока в процессе чтения Янголятко
Привет, DUK! Привет, cat! Случайно увидела ваш диалог)

Я и правда трезвела по Шичко, но как бы по лайт-версии. В теме немного выкладывала примеры дневников и заданий.
Там только поначалу нужно писать каждый день дневник в просонном состоянии, затем через день, затем еще реже.
Сейчас вообще ничего не пишу. Хотя изредка возвращаюсь к методике "для профилактики", это нисколько не напрягает.

В общем, cat, я не заморачивалась и начала с В.В. Лапшичева "Единственный способ бросить пить" - загугли, если интересно.
Там задания и дневники. Нужно уделять каждый вечер перед сном время для занятий.

Если заинтересуешься - накидаю много ссылок по Шичко. Ну и подскажу, как сумею))

Вот еще ссылка на страницу Андрея К.: http://notdrink.ru/index.php?showforum=116 Тут все о методе Шичко.
 
Привет, Кэт, с ЗАБОРИЩЕМ тебя @}->--
Сейчас какое-то странное ощущение второго рождения. Но не в позитивном смысле, а в плане того, что будто мир в первый раз вижу и не знаю, как с ним быть. прям беспомощность какая-то ппц
странно это всё *DONT_KNOW*
Вот вообще ничего странного. До меня когда доперло, что я 19 лет своей жизни вокруг пузыря с бухлом строил, чет как-то не радостно мне стало от такого рождения =-O
Ну что теперь делать то, будем учиться жить трезво, это и есть ежедневная работа над собой. И не надо в уныние сейчас впадать, это интересно, и намного радостнее, чем бухло в себя вливать и страдать от этого.

Вот смотри, Яна сама подтянулась к тебе в тему, Яна, привет!!!, не отказывайся от помощи, считай это приветом сверху.

Легкой трезвости @}->--
 
Подловил :-D
получилось а-ля не читал, но осуждаю)
Да нет, не в этом дело. Сейчас просто писаний всяких развелось, мама не горюй называется) Я и подумал, что ты не дай Бог одно из таких прочитала
 
Привет, Кэт @}->--

Отчитывайся давай, как дела у тебя
 
Привет, DUK! Привет, cat! Случайно увидела ваш диалог)

Я и правда трезвела по Шичко, но как бы по лайт-версии. В теме немного выкладывала примеры дневников и заданий.
Там только поначалу нужно писать каждый день дневник в просонном состоянии, затем через день, затем еще реже.
Сейчас вообще ничего не пишу. Хотя изредка возвращаюсь к методике "для профилактики", это нисколько не напрягает.

В общем, cat, я не заморачивалась и начала с В.В. Лапшичева "Единственный способ бросить пить" - загугли, если интересно.
Там задания и дневники. Нужно уделять каждый вечер перед сном время для занятий.

Если заинтересуешься - накидаю много ссылок по Шичко. Ну и подскажу, как сумею))

Вот еще ссылка на страницу Андрея К.: http://notdrink.ru/index.php?showforum=116 Тут все о методе Шичко.

Привет, Яна!Спасибо, что заглянула
очень вдохновляют такие счетчики, как у тебя
изначально, когда я еще не набрела на форум, то из более-менее полезной информации о лечении алкоголизма я находила только дурацкие статьи с общими фразами, кочующие с сайта на сайт рерайченные-перерерайченные
а сейчас наоборот такой избыток информации, что меня кидает от одного метода к другому, сразу пытаюсь читать кучу литературы по теме, в голову ничего не лезет. видимо, не совсем правильно я действую
спасибо за подсказку с Лапшичевым. попробую начать с него. так что если что, буду спрашивать!

Да нет, не в этом дело. Сейчас просто писаний всяких развелось, мама не горюй называется) Я и подумал, что ты не дай Бог одно из таких прочитала
я в этом плане читала только детскую Библию
точнее, мне бабушка читала
 
Привет, Кэт @}->--

Отчитывайся давай, как дела у тебя

Дюк, приветище! *PREVED*

у меня сложная неделя была в физическом плане, будто все силы ушли
даже за комп сесть не получалось. так и не поняла, в чем дело - то ли погода, то ли что-то еще...
у тебя так бывает? может, это с отказом от алкоголя как-то связано?

общее уныние сказалось и на тяге. как всегда, подсказки из алкоуголка моего мозга нашептывали, мол, выпей и все наладится
но я держусь.
жаль, что на этой неделе уныние и упадок сил не позволили начать какой-либо метод, обязательно исправлюсь

ты рассказывай, как дела? как настроение?
 
Назад
Сверху Снизу