Прошу помощи

Котэ

Участник
Не пьет 6 лет 4 месяца 7 дней
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
287
Всем большой привет! Я тут новичок и не знаю, можно ли сразу открывать вот так тему про себя, но уж рискну, потому что боюсь, что моя решимость высказаться скоро улетучится.

Мне 28 лет, и я алкоголичка. Начала регулярно употреблять в 17. Причем почти с самого первого раза я почувствовала тягу к алкоголю, меня не смущало ни похмелье, ни стыд за свои пьяные выходки. У меня была лучшая подруга, и мы с ней вместе напивались каждую пятницу и субботу до отключки, а наутро смеялись над своим поведением накануне. Долгое время я пила только на выходных - сдерживала сначала учеба, потом работа. Пила большими дозами и почти всегда напивалась в хлам. Изредка были эпизоды на буднях, и тогда я брала отгул. Все это время я смутно чувствовала, что у меня есть проблема, что это не нормально, но мое окружение развевало сомнения, потому что по выходным пили все, пусть даже не напиваясь, как я.

И вот три года назад я съехала от родителей, стала работать из дома, и очень скоро к пятнице и субботе добавилось воскресенье. Продолжалось это недолго, где-то полгода. Сейчас уже год, как я пью 6 дней в неделю. Пью исключительно пиво. Пятница-суббота-воскресенье целый день, литров по 6-7 в день. На неделе пью вечером, литра 2-3. И каждый понедельник я думаю, что всё, сегодня ни-ни, но наступает вечер, и я словно становлюсь другим человеком. Я уже не верю себе, не уважаю себя. Самое долгое, сколько я держалась, это 9 дней этим летом, а на 10й нажралась так, что думала, умру. Еще я страдаю ОКР, стали появляться мысли о суициде.

Всё самое приятное в жизни стало для меня синонимом алкоголю – выходные, праздник, отпуск, поход в кино и тд. Все сопровождается алкоголем, без него жизнь не мила. Мне очень страшно. За последний год из цветущей стройной девушки я превратилась в квашню. Набрала 7 кг, лицо вечно одутловатое, с мешками под глазами.
Очень прошу у вас помощи – словом, советом, книгой или фильмом, методикой – чем угодно. Про свою проблему вслух я сказала первый раз, никто ничего не знает, кроме, наверное, продавщиц в соседнем пивбаре.

Пы.сы Тест на главной показал 40 баллов.
 
Очень прошу у вас помощи – словом, советом, книгой или фильмом, методикой – чем угодно. Про свою проблему вслух я сказала первый раз, никто ничего не знает, кроме, наверное, продавщиц в соседнем пивбаре.

Пы.сы Тест на главной показал 40 баллов.
Привет!
Располагайся! Умница, что пришла и завела тему.
Теперь читай - в разделе ВАЖНО книги (начни с "Как не пить" Стеценко, легко идет), темы читай.
Пиши все, что чувствуешь. Спрашивай!
И не пей сегодня! Ок?
 
Еще я страдаю ОКР, стали появляться мысли о суициде.
последствия алкоизлияния.
От алко в первую очередь страдают мозги и психика.
Пивными алкоголиками становятся намного быстрее, чем допустим водочными.

Всю жизнь оберегала себя от пива, зная его волшебное притяжение,
но, почему то, вино и водку не боялась.

Отказаться от алко легко, надо лишь изменить своё сознание,
Понять, запрограммировать себя на жизнь без алкоголя.
Читай темы, изучай литературу профильную, тогда поймешь на сколько глубоко тебя затянул алкоголь.
 
Давай фотку до и после. Заценим. Обычно все заявляют, что красавицы и никто незамечает)))
 
Отказаться от алко легко, надо лишь изменить своё сознание,

Да! А сознание поменять - это как 2 пальца обасфальт! Мы тут на раз все себе сознание поменяли и сидим трезвые и счастливые :-D
 
Всем большой привет! Я тут новичок и не знаю, можно ли сразу открывать вот так тему про себя, но уж рискну, потому что боюсь, что моя решимость высказаться скоро улетучится.
И вам большой привет, коллега по пивному алкоголизму :) Удачи и все у вас получится.
 
Один выход-не пить спиртное никогда никакое и ни....воообще!
Вооообще не пить спиртное.
Все книги призваны тебя мотивировать и разъяснить
Одно:
Ты не должна больше пить спиртное!
 
Выходи на работу с жестким графиком, вечером на группу АА, после нее в спортзал и так 7 дней в неделю
 
Да! А сознание поменять - это как 2 пальца обасфальт!
это твои выводы, я такого не говорила, и никто так не скажет из алков.

Мы тут на раз все себе сознание поменяли и сидим трезвые и счастливые :-D
Вы? не знаю.
У меня на это ушли годы, пока не попала на НД.
Вот тут то у меня глаза открылись и я поняла на сколько "коварен алкодемон".
 
Иква: Я как раз в своей теме эту проблему и затрагиваю - проблему научиться жить трезво и счастливо. Я, видимо, неудачно сиронизировал. Пардон )
 
Пью исключительно пиво. Пятница-суббота-воскресенье целый день, литров по 6-7 в день.

Привет! Вот меня всегда удивляли пивные алкоголики,не представляю,как можно столько жидкости в себя влить физически :blink: А как всё это из магазина каждый раз на себе таскать? тяжело ведь))
Правильно,что пришла на форум,здесь с поддержкой окружающих,проще держаться первое время.Как дальше,пока сама не знаю,но надо настраиваться на победу.
 
Привет! Вот меня всегда удивляли пивные алкоголики,не представляю,как можно столько жидкости в себя влить физически :blink:

Пфф, влегкую, можно и поболе то влить.
А как всё это из магазина каждый раз на себе таскать? тяжело ведь))
Летишь аки на крыльях, ведь у тебя 6 литров пива, а значит вечер - у-дал-ся!
 
Привет!
Располагайся! Умница, что пришла и завела тему.
Теперь читай - в разделе ВАЖНО книги (начни с "Как не пить" Стеценко, легко идет), темы читай.
Пиши все, что чувствуешь. Спрашивай!
И не пей сегодня! Ок?

спасибо за поддержку!
 
последствия алкоизлияния.
От алко в первую очередь страдают мозги и психика.
Пивными алкоголиками становятся намного быстрее, чем допустим водочными.

ОКР у меня с раннего детства. Я в том числе и его глушу алкоголем...
 
Давай фотку до и после. Заценим. Обычно все заявляют, что красавицы и никто незамечает)))
ну уж нет, спасибо) деанон я не планировала)
я сама вижу, как сильно изменилась, это можно сказать единственный мотиватор бросить
 
Один выход-не пить спиртное никогда никакое и ни....воообще!
да! теперь я это понимаю. я раньше думала, что можно как-то снизить дозу, пить только, например, по пятницам. Но все всегда заканчивалось срывом. Выпью бокал - остановиться не могу вообще, пока не нажрусь
 
Привет! Вот меня всегда удивляли пивные алкоголики,не представляю,как можно столько жидкости в себя влить физически :blink: А как всё это из магазина каждый раз на себе таскать? тяжело ведь))

Ох, жидкость эта вливается только так( а из магазина таскать - не поверите, таскаю по несколько ходок
 
Пфф, влегкую, можно и поболе то влить.

Летишь аки на крыльях, ведь у тебя 6 литров пива, а значит вечер - у-дал-ся!

Во! пакет продуктами тащить тяжело, а баклажки с пивасом несешь и не думаешь об их весе
 
Назад
Сверху Снизу