Прошу помощи

да! теперь я это понимаю. я раньше думала, что можно как-то снизить дозу, пить только, например, по пятницам. Но все всегда заканчивалось срывом. Выпью бокал - остановиться не могу вообще, пока не нажрусь
Снижение дозы, пью только крепкое, пью только сидр, пью только по пятницам, пью только в компании, пью только крафтовое пиво, пью только в баре - это и еще 100500 способов как я пробовал контролировать употребление, а итог всегда один - сидишь в провонявшейся комнате, цедишь дешевое пиво и думаешь:- елки-палки, ну в этот раз то что не так пошло :)
 
Снижение дозы, пью только крепкое, пью только сидр, пью только по пятницам, пью только в компании, пью только крафтовое пиво, пью только в баре

И не говорите) 1000 и 1 способ договориться со своей совестью и спокойно продолжить пить
 
И не говорите) 1000 и 1 способ договориться со своей совестью и спокойно продолжить пить
Лучше на "ты", мы практически ровесники :-D Дело не в договоре с совестью, а четко понимать, когда идет торг (у меня так практически беспрерывно), сейчас вот ,например, что-то типа - а пошло все к черту, 2 неделю без выходных, давай все к черту пошлем и забухаем, заслужили(Совесть). На мой взгляд, в бросании пить как раз половина успеха - отслеживать эти торги и не вестись на них, имхо конечно =)
 
На мой взгляд, в бросании пить как раз половина успеха - отслеживать эти торги и не вестись на них, имхо конечно =)
Может, не так выразилась, но я вот эти торги и называю договором с совестью. Типа вот с нового года брошу, а сейчас можно с чистой совестью бухать, пока не подойдет момент. Но наступит новый год и подъедет новая отговорка, типа вот новогодние выходные побухаю, а там и за трезвость. Самообман чистой воды
 
Привет))
Ой, как мне тоже все это знакомо...
Пиво это правда самый сильнопривязывающий алкоголь
Я за 9 лет употребухи изменилась аж на 30 кг. Про лицо я вообще молчу!(
Давай, потихоньку выползай из пивболота)
Не вступай в баталии с "типасовестью". На самом деле, это алкобес. Гони его от себя.
 
Я за 9 лет употребухи изменилась аж на 30 кг. Про лицо я вообще молчу!
Давай, потихоньку выползай из пивболота)
Не вступай в баталии с "типасовестью". На самом деле, это алкобес. Гони его от себя.

Привет! как раз вчера читала твою тему)спасибо за слова поддержки!
насчет внешности - это жесть. мне уже просто не хочется старым знакомым на глаза показываться bee
Типасовесть шепчет, мол, давай до нового года еще побухаем(( И праздников этих не хочется из-за соблазнов
 
Про знакомых старых, также фигня. А я, прикинь, парикмахер! Меня в округе каждая собака знает. А за 3 последних года я изменилась до неузнаваемости. Жужас просто!!
И про НГ, я тоже не знаю, что и делать. Была б я одна, то легла бы спать, наевшись роллов. Или телек до утра смотрела б. Но я ж мать!!)))))
И муж у меня ещё типок своеобразный;) И родственники-соседи-алкаши)))))
Так, что не то чтоб я праздников не хочу, я их аж боюсь!
 
Типасовесть шепчет, мол, давай до нового года еще побухаем(( И праздников этих не хочется из-за соблазнов

Хочешь верь - хочешь не верь, но что что, а именно СОВЕСТЬ такого шептать не может! :-D
 
И муж у меня ещё типок своеобразный;) И родственники-соседи-алкаши)))))
Так, что не то чтоб я праздников не хочу, я их аж боюсь!

держись! тут одна надежда на себя, любимую. ты же 17 дней не пьешь? я столько держалась уже лет 7 назад, с тех пор не знаю, что такое неделя без возлияний.
так что ты уже молодец)

я каждый день, как мантру, повторяю - "мне весело без алкоголя"
 
литров по 6-7 в день....
... стали появляться мысли о суициде....
ох...мама дорогая...вот это набор...


никто ничего не знает, кроме...- поверь все все знают..не обманывайся.

28м это ж итить как рано..
Желаю тебе здоровья
 
ох...мама дорогая...вот это набор...

если честно, прям легче, когда так ужасаются. а то я когда-то единственный раз пыталась родственнице рассказать о своей проблеме,
а она отмахнулась, мол, подумаешь, пивко попиваешь, с кем не бывает :-D
 
ОКР у меня с раннего детства. Я в том числе и его глушу алкоголем...
Привет, Киса!

Я может быть тебя огорчу, но ты алкахой ОКР не глушишь, а бензина в огонь подливаешь.
Во время пришла, 28, вся жизнь впереди. Теперь не уходи, будь на форуме, пиши каждый день.
 
сюрприз.. пойду изучать матчасть

Привет! Молодец, что решила завязать) Изучай книжки, читай дневники тех, кто завязал, тут много интеренсого. И не ведись на голос алкодемона, он поначалу каждый день будет лезть со своими идеями, чтоб ты падала все ниже и ниже. Ешь поначалу шоколад, нельзя быть голодной, злой и невыспавшейся. Можно пить даже сонники, но спать нужно обязательно. Ешь что хочется, сытым выпить не хочется.
С праздником.
 
Ешь поначалу шоколад, нельзя быть голодной, злой и невыспавшейся. Можно пить даже сонники, но спать нужно обязательно. Ешь что хочется, сытым выпить не хочется.

У меня, на удивление, пропал аппетит... Зато пью всё, что вижу, - воду, соки, зеленый чай, кофе с молоком. Просто не расстаюсь с кружкой



Спасибо! Взаимно) главное - сил нам, чтоб не поддаться соблазну
 
У меня, на удивление, пропал аппетит... Зато пью всё, что вижу, - воду, соки, зеленый чай, кофе с молоком. Просто не расстаюсь с кружкой
Я, кстати, тоже заметила, что пить жидкости много стала. Особенно лимонад)
Правда, уже диатез на коже вылез от сладкого :-[
 
Назад
Сверху Снизу