Прошу помощи

Всегда самостоятельно выходит из запоя, постепенно снижая количество выпитого. Если уж такому махровому алкашу это под силу, то вам новичку тем более.
а один раз не выйдет, т.к. мотор откажет или сосуды, и уедет, в лучшем случае, в реанимацию..
 
К теме: если готовишься стать отцом, бросай однозначно. Ты же не хочешь чтобы ребенок глядя на тебя пить тоже начал? Или упаси бог чтобы ты по пьяни стал причиной его травмы физической или моральной? Я вот пил плотненько когда детям (они погодки) было по 6-7 лет и до их 13-14-летия, сколько я им не додал хорошего, сколько раз они меня видели облеванного и пьяного, сейчас бы все отдал, чтобы вернуть то время и не пить. Сейчас вот наверстываю, стараюсь все только с детьми, но годы-то не вернешь. Оно надо тебе такое? Да и определись кто важнее друзья (собутыльники на самом деле) или семья?
 
А пить можешь бросить и сам вполне. Главное мотивация у тебя мощная - ребенок. Можешь почитать в интернете про детей-жертв пьяных родителей. Конкретно протрезвит
 
<

Лучше шейся. Будет время подумать.
2 запоя в месяц в 27 - это полная разруха по всем фронтам в 33. И ребеночка другой папа растить будет. Не обязательно конечно, но с большой долей вероятности
Так что пришел по адресу и вовремя, поможем чем сможем
Удачи тебе!
Если 2 запоя в месяц разруха,то что тогда 4 запоя в месяц((((
ты меня огорчил 😎
 
Но я не могу понять откуда возникает тяга выпить у трезвых алков, если у них нет похмелья, значит и потребности в выпивке не должно быть.
Если так логически рассуждать.
Нет здесь логики никакой. Алкоголизм болезнь душевная восновном. Если вкусил этого пойла, если почуствовал его "силу", то уже знаешь как тебе быть когда плохо, сиюминутно но плохо. Когда знаешь что 100 гр решит всё. Вот ВСЁ и всё. Например я лечил алкоголем зубную боль. Выпьешь и не болит, вот так и докатился к пьянству, хотя считался трезвеником всегда. Постепенно человек применяет одурманивание своего мозга во всех жизненых ситуациях, сложных и простых, радостных и грустных. Например я незнаю как бы пережил смерть своего отца еслиб не пил по 2 л водки в день, я был практически трезвым, но и эмоционально я был как кирпич и сил на приготовление похорон и сами похороны, сил было очень много. Водка была допингом и я это признаю.
Теперь же постепенно одаптировавшись в обществе мне ненужно это. Да тяжело порой и хочется ударить или себя или кого то, но я знаю что уж лучше обстену башкой чем глоток яду.
И ещё одно, водка это наркотик, от туда и тяга.
 
У-у, Зина, это у Вашего супруга еще цветочки.) Только начало.
Потом пьют ежедневно понемногу и по нескольку месяцев до белочек и прочих прелестей.

Какие там цветочки, там уже алкоголизм наверное на последней стадии ,хуже не бывает. Он когда в запое пьёт именно каждый день с перерывом на полчаса. Когда пытается вылезти из запоя увеличивает паузы до 2 часов, потом до 5 и так постепенно до полного отказа. Ему только чтобы выйти из запоя требуется целая неделя. При этом он полностю выпадает из жизни, он только сидит на диване и пьёт, если не спит. А тут на форуме некоторые за неделю успевают войти в запой, выйти и опять зайти, даже ещё и на работу ходить успевают. Мне теперь кажется что те , у кого запои длятся неделю не являются клиническими алкоголиками, так любители выпить.
И белка у него тоже была ещё жо знакомства со мной. Он пил тогда полгода и резко прекратил.
 
привет, Зина. что ли предлагаете гордиться вашим мужем? респект и уважуха за вашу преданность.
а на счет трезвых алков: алкоголизм - это заболевание, если вы не знаете об этом. и это неизличимое заболевание, наверное вы убедились на примере вашего мужа. и это-прогрессирующее заболевание, вы видите разницу между тем как он пил в позапрошлом году и сейчас? ну так вот, тяга она остается на всю оставшуюся жизнь. значит потребность выпить остается у нас. он в нас живет, пока я не пью так тихооооо себя ведет, мирненько, ласково так) уговаривая на вечеринке выпить, шепча что с одной стопочки малюсенькой не будет ниче, ты теперь сможешь выпить как другие.....
вот на чеку и приходится быть)
так то...

Ой, Алёнка, действительно разница есть.
Мы 8 лет живём вместе и стабильно раз в год он уходил в запой, как в отпуск, длительностью в месяц. А в этом году он побил все рекорды, пил с мая по октябрь, я думала он уже никогда не бросит, так и помрёт. Он даже до сих пор толком не отошёл от запоя, сейчас он 2 месяца как не пьёт, а у него до сих пор то спина болит, то усталость, то жалобы что ему плохо, а что плохо непонятно.
Преданости у меня нет, я считаю жить с алкоголиком можно только по большой любви. А иначе жить с алком не кому не советую, даже с трезвым.
Это и Новый год без шампанского, и романтический ужин с вином не устроишь, вообщем выпить в доме не с кем.
 
А я вот не пойму, вопрос ко всем алкам.

Но я не могу понять откуда возникает тяга выпить у трезвых алков, если у них нет похмелья, значит и потребности в выпивке не должно быть.
Если так логически рассуждать.
Если бы это можно было понять все бы быстренько поняли и немедленно прекратили. Природу тяги и врачи не могут понять но проблема скорее психическая чем биохимическая и выход в изменении сознания. ААшники сформулировали это более менее внятно в своих 12 шагах не обязательно идти с ними но их концепция верна на мой взгляд если принадлежишь к каой нибудь религии можно на этой основе реализовать те же принципы
 
Зина, Вы меня не поняли. Папанька мой пил раньше как Ваш супруг. Несколько недель один-два раза в год. Лет десять так. И типа хуже не бывает.
Поверьте, дальше хуже. Теперь несколько лет пьет перманентно. И это типа еще не запой. Когда запой - это вообще жопа. Да еще и да, здоровьице уже не то, с лекарствами мешает.)


А у Вашего еще цветочки. Видали мы эти несколько недель от дивана до бутылки до скандала. Тоже думали, хуже не бывает. Потом, Зина, они такие всегда становятся. Я папаньку своего знаете сколько лет уже трезвым неопухшим не видела?

Болезнь имеет свойство прогрессировать.
 
Назад
Сверху Снизу