прошу помощи-муж алкоголик инсультник.SOS!!! Я не вывожу ад

А я так и не поняла, на чем тс сошлась с алко изначально? На чем то их отношения же завязались?
Ну мож у него х.. золотой? Или какие то особенности?
С учетом того , что мужний возраст был под 50.:SCRATCH:
 
А я так и не поняла, на чем тс сошлась с алко изначально?
Одинокая женщина, двое детей, мужчина, на первый взгляд положительный (он ведь не сразу запил), с руками и всем прочим, мужским. 50 лет своеобразный возраст -- еще не видно толком, что старость подходит вплотную.
Мне как-то так подобные мезальянсы видятся. И зачастую они как раз весьма удачными выходят.
 
Да я больше угараю))
Просто не верю я в строго отрицательных персонажей. Считаю , что все рассказы нужно делить на 2. Тем более что касается человеческих отношений.
А так же верю в то что пьяница не обязательно плохой человек, а трезвенник положительный во всех смыслах.
Моя первая реакция была схожей: попользовалась, теперь обуза-сообщение на форуме с установкой получить общественную индульгенцию.
Эмоционально-да, я так чувствую.
Рационально, что правильно (имхо), но требует больше сил и осмысления (у меня лично). То, чтобы в итоге я сказала ТС звучит так:
Важно помнить о себе и сберечь свое как физическое, так и психическое здоровье. Вы не обязаны жертвовать своим собственным благополучием ради заботы о нем.
Забота о себе очень важна, и не стесняйтесь принимать решения, которые помогут вам сохранить свое физическое и эмоциональное здоровье, даже если это кому-то не нравится, кто-то считает неприемлемым.
А кто точно знает, как поступить\что сделать и что чувствовать, просто игнорируйте
Так угорай где-нибудь в другом месте, попутно изучая специфику своего алкашества.
Вот, правда, это конструктивное ведение диалога? Некрасиво.
 
Одинокая женщина, двое детей, мужчина, на первый взгляд положительный (он ведь не сразу запил), с руками и всем прочим, мужским. 50 лет своеобразный возраст -- еще не видно толком, что старость подходит вплотную.
Мне как-то так подобные мезальянсы видятся. И зачастую они как раз весьма удачными выходят.

Одинокая женщина, двое детей, мужчина, на первый взгляд положительный (он ведь не сразу запил), с руками и всем прочим, мужским. 50 лет своеобразный возраст -- еще не видно толком, что старость подходит вплотную.
Мне как-то так подобные мезальянсы видятся. И зачастую они как раз весьма удачными выходят.
Это понятно , конечно, просто женщине хотелось женского счастья.
Но я поняла, что страшнее алка зверя нет. А так же абъюзеров , Львов по гороскопу, и прочей нечисти:bes::go away:
 
А так же абъюзеров , Львов по гороскопу, и прочей нечисти
"Терпеть не могу все на свете: кольд-крем, воротнички, кружева, треску, базары, солдат, притирания, фракции, плечи, мочалки, макароны, полицейских и электричество."
Реплика миссис Пэди из пьесы ДЖ.Патрика "Странная миссис Сэвидж"
 
"Терпеть не могу все на свете: кольд-крем, воротнички, кружева, треску, базары, солдат, притирания, фракции, плечи, мочалки, макароны, полицейских и электричество."
Реплика миссис Пэди из пьесы ДЖ.Патрика "Странная миссис Сэвидж"
Это называется "собственное мнение" 😌
 
Тоже поржала, как Пирамидон цитату обрезал.
нормально он обрезал)),
я вспомнила бывшего генерального директора-алкаша, и во мне испуганно зашевелились остатки совести "вдруг я его довела до такого состояния своими рабочими заморочками" :SCRATCH: :CRAZY::boozer:
 
Одинокая женщина, двое детей, мужчина, на первый взгляд положительный (он ведь не сразу запил), с руками и всем прочим, мужским. 50 лет своеобразный возраст -- еще не видно толком, что старость подходит вплотную.
Мне как-то так подобные мезальянсы видятся. И зачастую они как раз весьма удачными выходят.
Ага, с пьющими особенно))
 
Всем доброго дня! Очень нужна поддержка и помощь в создавшейся ситуации. Мучает совесть,не знаю как поступить.
У меня второй брак. Живем 11 лет (не расписаны) 2 сыновей от 1-го брака. Через пол года как сошлись,оказалось что сожитель алкоголик. Запои по 2 недели не просыхая,тихо пил и просто спал.Соответственно на работе никто не держал не смотря на его золотые руки . Я надеялась что это временно, ведь он не признавался что зависим. Разбил свою машину по пьяни, его лишили. Я дура выплатила штраф, восстановила авто. Закодировала его. Работаю бухгалтером. Купила землю под строительство. В это время его как раз с работы выперли-и сказала что б занимался стройкой дома. Он старался-контролировал рабочих, но и сам сделал много -очень много в доме своими руками. Я не вылезала с работ, спала по 3-4 часа,падала от усталости,приходилось содержать 4-х: себя, 2 сыновей и сожителя плюс на стройку заработать. Думала не вывезу-вывезла. Строились 4 года, он не пил,действовала видимо кодировка или еще что то.
Наконец то переехали в новый дом. Муж/сожитель мечтал о своем авто сервисе, -выстроила, небольшой гараж на 2 ворот 80 квадратов, купили оборудование (на мои деньги и на деньги от продажи его старого гаража (продал он его тыс за 50 , не помню) . Стала искать ему клиентов, он взял друга в напарники и приступил к первым заказам. И тут начались дичайшие запои, пил до 3- недель не просыхая, я уговаривала, плакала, ругалась, весь спектр эмоций. В конце концов опять закодировала -уже в 4 раз вшивали ампулу . Естественно все за мой счет. Денег особых я от него не видела,даже когда он стал работать на себя, от силы 20 тыс за счастье в месяц, а то бывало и за 6 месяцев ни копья.Оказалось копил себе на другую машину в тихую от меня . Так прошло еще 5 лет.
К слову об отношении со мной и детьми-с моими детьми контакта у сожителя почти не было, детей содержала я +алименты, меня не обижал, руку не поднимал никогда за все 11 лет. Но злоба, негатив с утра до вечера мат перемат лились огромными потоками все 11 лет. Денег минимум. Но золотые руки, прибить,приколотить ,починить -все сам, я не касалась совсем. За машиной тоже следил он и покупал сам запчасти,масла. Я только ездила.
В сентябре 2023 сожителя тяпнул сильнейший инсульт (ему 60 лет). Стала ухаживать. Был лежичим- он теперь плохо,но ходит с палкой, а левая рука висит тряпкой, снижение интеллекта. Целый день лежит,восстановлением не занимается. Стал пить, сильно,очень сильно-приносят друзья-кидают ему бутылки в снег у крыльца, а он пьет, падает, ломает ребра, дико орет и прочее. Если раньше он пьяный просто спал, то теперь он калабродит, орет, проклинает меня и детей, падает,встает,дальше пьет. Это ад.
Еле вывела мужа(сожителя) от пьянства сейчас в январе-пил месяц, оформила инвалидность дали 2 группу на год, сам себя полностью обслуживать не может. Я стала работать на дому, но постоянно на нервах-постоянно дергает ему дать,подать, убрать и тд. А сам только в телефоне и в телевизоре, ему ничего не надо. У меня больше нет сил-кормить четверых, все по дому на мне и уход за ним с переживаниями что он опять напорется. Получается что я должна сейчас себя заживо похоронить, у меня нет моей единственной жизни, я превратилась в домработницу,сиделку и спонсора. Я согласна бы была за ним ухаживать,если бы видела стремление к выздоровлению, а не полное равнодушие.
Сейчас у меня выбор,либо я загнусь вместе с детьми ухаживая и волоча его ,либо его надо пристроить. Подумала-продать машину и купить на эти деньги малосемейку. Муж не против (конечно не против-ведь его никто контролировать не будет можно пить до опупения). Его сестра говорит что я тварь,когда был нужен и был с рукам я жила с ним, а сейчас избавляюсь. К слову его сестра не помогает ничем,даже словом. Что мне делать: терпеть дальше жить с ним и тащить воз ,но у меня сил нет или все-таки обустроить сожителя в отдельное жилье и похлопотать что б назначили соц работника, я б по мере возможности ему еду возила и лекарства(но совесть меня мучает)? Чувствую себя не благодарной тварью, слезы душат,давление скачет,пульс зашкаливает, спать не могу. К тому же на нервах у меня теперь 3 аутоимунных заболевания,хотя не сильно старая -мне будет 50. Пожалуйста,люди, помогите советом, я на грани сумашествия от всего этого.
 
Ага, с пьющими особенно))
Так ведь на лбу не написано. Я про изначальные данные: разница в возрасте не кажется такой уж сильной в 40 и 50 лет. У многих она не становится критической и далее.
 
Здравствуйте. Сложная ситуация, искренне вам сочувствую, понимаю как вам тяжело.
Не берусь советовать, потому что решение должны принимать только вы сами.
Прикрепляю то, что может помочь. Выпишите все подробно и сразу станет ясно как поступить.

То есть:
1 графа: что я получу в конечном итоге (последствия), если уйду от мужчины
2графа напротив: что я получу (какие последствия), если НЕ уйду
3 графа : что я потеряю, если уйду от него
4 графа: что я потеряю, если не уйду

Решение придет само, когда вы увидите наглядно все плюсы и минусы. Потом оставьте этот листик до утра, переспите с этой мыслью, с утра посмотрите еще раз на этот листик на свежую голову, прислушайтесь к вашей интуиции, она не обманывает чаще всего.

Если будет навязчивое чувство вины имеет смысл обратиться к психологу или психотерапевту, взять несколько сессий и решить этот вопрос. Вы справитесь. Желаю удачи
 

Вложения

  • IMG_4951.jpeg
    IMG_4951.jpeg
    210.5 KB · Просмотры: 28
теперь обуза-сообщение на форуме с установкой получить общественную индульгенцию.
Стопудово. Чел заскочил сюда, получил эту самую индульгенцию и ушел в тот же день.
 
Стопудово. Чел заскочил сюда, получил эту самую индульгенцию и ушел в тот же день.
Ограндиозивание влияния форума) нд может дать только мнение, тс не только здесь мнения собирала, сама тоже думала. Как поступила мы не знаем, хорошо бы с пользой для себя, а не наоборот
 
Ограндиозивание влияния форума) нд может дать только мнение, тс не только здесь мнения собирала, сама тоже думала. Как поступила мы не знаем, хорошо бы с пользой для себя, а не наоборот
Не, ни в коей мере не собиралась ограндиозивать влияние форума. Наоборот. Если не вернется, то форум ей и не нужен был. Услышала, что хотела и быстренько свалила, чтобы нидайбоже не услышать что то другое. Вполне себе вариант, главное чтобы на пользу, как ты и написала
 
Не, ни в коей мере не собиралась ограндиозивать влияние форума. Наоборот. Если не вернется, то форум ей и не нужен был. Услышала, что хотела и быстренько свалила, чтобы нидайбоже не услышать что то другое. Вполне себе вариант, главное чтобы на пользу, как ты и написала
Может и не свалила, там у ней забот выше крыши, посморим
 
Не, ни в коей мере не собиралась ограндиозивать влияние форума. Наоборот. Если не вернется, то форум ей и не нужен был. Услышала, что хотела и быстренько свалила, чтобы нидайбоже не услышать что то другое. Вполне себе вариант, главное чтобы на пользу, как ты и написала
Всем доброго дня! Мне важно было услышать мнение с разных ракурсов и индульгенция мне не нужна. Мне нужно мнение таких же людей,кто попал в аналогичную ситуацию и как они вышли. И да, захожу сюда каждый раз, как приходит сообщение на почту что оставлен комментарий. Мне нужно было разобраться в ситуации и в себе. Поэтому поясню еще некторые моменты,которые интересовали здешних форумчан.
Из 11 лет жизни по факту мой сожитель работал около 3,5 лет после того как открыл сервис о котором мечтал. Из них денег давал на свое содержание порядка 10тыс в КВАРТАЛ!!!!! Когда сошлись я сначала вообще не поняла. Как так,звоню утром с работы,а сожитель дома спит, еще не ешел. Прихожу он в ноль пьяный. Ранее с запоями не сталкивалась и знала что такая штука есть и на этом все. Потом нашла канистру 5 литров пустую на балконе из-под алко. Хотела его сразу отправить во свояси, но уговоры, слезы-сопли с его стороны ...Простила. Итог 2 года прошло по сценарию: пьет пару недель, потом устраивается на работу, потом его без оплаты вышвыривают . Разбил свою машину, я выплатила штраф за лишение,полностью машину восстановила . Купила землю и отправила его контролировать и помогать строителям.
Первый свой сервис он закрыл чрез 3 наверное месяца, как оказалось что якобы, повторяю якобы напарник , а не он разбил машину клиента. какова правда не знаю. Сервис у него попросту отжали.
Сейчас у енго запои по 3-4 недели. Говорила получиь инсульт ,хватит пить. Итог получил его. Врачи прогноза не давали. Вернее говорилми, что скорее всего овощем останется. Я выходила. Сейчас он ходит, сам кушает, сам попу вытирает (пардон за подробности). НО!!! Он не делает сам ничего,что требуется для восстановения-нужно было с 1 дня делать самомассаж, лфк,гимнастику, растягивать легкую резинку и тд и тп. ВООБЩЕ НИЧЕГО. ЕГО ВСЕ УСТРАИВАЕТ. Прислуга есть,накормят,уберут,принесут. Январь пил по страшному. Сейчас 1 марта, месяц сухой.
 
Назад
Сверху Снизу