прошу помощи-муж алкоголик инсультник.SOS!!! Я не вывожу ад

Совесть меня грызет, что обязана за теперь немощным мужем я ходить, а сил у меня нет
Нет, не обязана. Допился до такого состояния сам, ты не вливала, разгребать тоже сам, если захочет.
Подумай лучше о себе и своём здоровье.
 
Он тебе даже не муж, ничего ты ему не обязана, он сам по собственной воли довел себя до такого состояния, никто ему не виноват. Никто ему не заливает, он сам пьет, и обязан последствия разгребать самостоятельно.
Он говорит,что обязана,ведь он мне и детям дом с гаражом выстроил. Он свои руки и силы вкладывал. И сестра его меня тыкает ,что мол он строил. Но так он и не работал столько лет нигде,денег не давал,даже на свое содержание.
 
Я может пропустила, текст длинный. А его жильё где? Получается, вы сошлись, ему было уже сильно за 40... К 50. Он где жил? Не с Луны же свалился.
 
Он говорит,что обязана,ведь он мне и детям дом с гаражом выстроил. Он свои руки и силы вкладывал. И сестра его меня тыкает ,что мол он строил. Но так он и не работал столько лет нигде,денег не давал,даже на свое содержание.
Ну вот ты сама и отвечаешь. Он не зарабатывал на своё содержание. Ты его кормила, он за это строил дом. Представь, что у тебя работал гастарбайтер за жильё и еду

Извини за цинизм! Все мы тут до чужих историй умные, а как до своих дело доходит...
 
устала я быть ишаком
Ну ты же сама сделалась ишаком, ишачит, он все пропивает, а ты все равно на него ишачишь, что ему не пить то, никаких забот у него нет.

А ты и сейчас хочешь продолжать ишачить, потому что гложет не понятно какая совесть тебя. Так сильно прям гложет что хочется ишачить и ишачить? Его вот не гложет почему то ничего, он как пил так и пьет себе.
 
Даже не верится, что реальная история... Слишком много треша

Если это правда, спасибо за твой опыт : как бы могло выглядеть будущее у многих кто остался бы. У меня алк тоже на 10 лет старше, просто возрастные категории пока другие. Но это пока.

А чем ты ему обязана? Ты ему не жена. Он тебя не содержал. И детей не содержал. И себя даже. В материальном плане ты ему ничего не задолжала. А в моральном когда успела?
История самая настоящая,это моя жизнь.Если можно назвать жизнью. В моральном плане видать я дурочка, боюсь что бог накажет меня немощностью или моих детей, что мужа выселила на произвол судьбы
 
Он говорит,что обязана,ведь он мне и детям дом с гаражом выстроил. Он свои руки и силы вкладывал. И сестра его меня тыкает ,что мол он строил. Но так он и не работал столько лет нигде,денег не давал,даже на свое содержание.
Не слушай их и не оправдывайся про деньги, они этого даже не услышат.
А сестре удобно, что пока рядом с ним, так он под присмотром и ей не надо напрягаться. Всем удобно, кроме тебя.
 
История самая настоящая,это моя жизнь.Если можно назвать жизнью. В моральном плане видать я дурочка, боюсь что бог накажет меня немощностью или моих детей, что мужа выселила на произвол судьбы
Ещё раз. Он тебе НЕ муж. Соответственно у вас нет общего имущества скорей всего.
 
Ну вот ты сама и отвечаешь. Он не зарабатывал на своё содержание. Ты его кормила, он за это строил дом. Представь, что у тебя работал гастарбайтер за жильё и еду

Извини за цинизм! Все мы тут до чужих историй умные, а как до своих дело доходит...
я об этом даже не подумала. Спасибо вам за вопросы,которые снимают шоры с моих глаз
 
Спасибо вам за такие вопросы,они здорово помогают посмотреть на себя со стороны. Я видимо полная дура. Мне просто страшно, что жизнь прошла не с тем, я приписывала человеку качества,которые у него отсутсвуют и вечно
А чего этого бояться то? Ну прошла, но не вся же. . ты с домом, сынами, работами... Тебе только будет 50. Дай бог, впереди еще долгая жизнь.
надеялась...одумается и буде жить с миром в семье до старости рука об руку
Ну не ты одна
 
Он говорит,что обязана,ведь он мне и детям дом с гаражом выстроил. Он свои руки и силы вкладывал. И сестра его меня тыкает ,что мол он строил. Но так он и не работал столько лет нигде,денег не давал,даже на свое содержание.
Они и будут так говорить, им так выгодно. По закону дом и гараж чей?
 
Он говорит,что обязана,ведь он мне и детям дом с гаражом выстроил. Он свои руки и силы вкладывал. И сестра его меня тыкает ,что мол он строил. Но так он и не работал столько лет нигде,денег не давал,даже на свое содержание.
Ну и все. Работал за еду, кров и свой бизнес бонусом. Потом он же сам это все и слид...
 
@Зайка37, Вообще, если есть такая возможность: без особых потерь отселить алкоголика и забыть, как страшный сон, то конечно надо так и делать!
У меня, опять же, как раз такая была ситуация -- как же мне завидовали! Простейший разъезд и все свободны! А многим здесь приходилось такие страшные баталии вести за жилье... Так что по имуществу у вас вариант лайтовый.
А моральную сторону вправе оценивать только ты сама, никто здесь не указчик. Но, зная не понаслышке что такое жить рядом с алкоголиком, уверяю -- здесь все точно будут на твоей стороне! Тем более, что ты выделяешь ему часть имущества, которую, как я понимаю, официально он не имеет права требовать.
 
Я может пропустила, текст длинный. А его жильё где? Получается, вы сошлись, ему было уже сильно за 40... К 50. Он где жил? Не с Луны же свалился.
Он квартиру снимал,ему было 49, мне 38 когда сошлись. Он только открыл свой автосервис и искал бухгалтера, поэтому и нашел меня. Благополучно через несколько месяцев свой сервис профукал. Мы как раз только сошлись и его закрыл,не успев открыться по хорошему.
 
В моральном плане видать я дурочка, боюсь что бог накажет меня немощностью или моих детей, что мужа выселила на произвол судьбы
Тьфу ты блин, ну что ж такое то. Нет у бога такой цели наказывать, бог это любовь и свет и добро.

Мы сами себя наказываем, он жрет водку, а ты ишачишь на него и спонсируешь его алкоголизм по факту.
 
Назад
Сверху Снизу