Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Убрала свою нарядную сумку подальше ( туфли померяла под цвет сумочки с грустью - нема когда каблучок выгуливать ) .

И на пока оставила обычную новую серую что купила сегодня в маркете - много руля и беготни предстоит , скечерсы самое то - летаю в них .

Малой в школу пойдёт - я а начну движнячить и дела решать скопившиеся.



Туда , в новую лёгкую - переложила все на завтра и в ближайшие дни , тож заранее .

В рюкзак - воду и все остальное уже завтра соберу :excl:


А так как все очень быстро делаю и летаю - пристёгиваюсь ремнём безопасности с сумкой через плечо .

Эта легкая как пушинка , практически невесомая , много разных отделений и подходит под спорт одежду .

( Да и пальтишки скоро пойдут и шерстяные разлетайки - тож подойдёт. )


Залетела за руль - вылетела , экономия времени на всем + удобство .

Такая она , трезвая жизнь в 4 года , 7 мес и почти 18 дн трезвости .

Активная и время стало быстро лететь , очень быстро .
 
Одновременно- кипятить воду, делать чай , пересыпать крупу , жуя салат и багет ( с маслицем и рыбкой - отвела душу , поела наконец-то по человечески) .

Уже доедаю арбуз и иду читать темы .

Полы мыть не буду .

Хватит на сегодня.
….



В здесь и сейчас - 17.01 .

6+5 = 11 часов на высокой скорости , отдых .

Мышцы рук болят как после гантелек , ноги - как после бега .
 
Глажка в след вых ( 18-19 сент) :excl:
Прочитала тут про глажку , ща напишу себе , скоро же школа , с 17 го .

И это пятница , на эту неделю у сына есть одежда , значит глажку можно на след неделю перенести .
 
Ну привет , Доктор Стрендж .

Че , 1 день на счётчике ? Вчера ты явно не был трезвым …

….

А ты сейчас-то трезвый , сокол ?

Моя тема не для пьяных , а для трезвых и для желающих трезветь , ясно ?
 
Ну привет , Доктор Стрендж .

Че , 1 день на счётчике ? Вчера ты явно не был трезвым …

….

А ты сейчас-то трезвый , сокол ?

Моя тема не для пьяных , а для трезвых и для желающих трезветь , ясно ?
я обречен, скартлет
 
А щенки :IN LOVE:

В 4 глаза смотрели на вкусняшки :-D :-D , как дети на мороженое и шоколад .

C таким удовольствием съели те палочки для зубов , а потом притихли .

И вкусно они пахнут , сыром копченым и ветчиной , я представляю как щенкам было вкусно .
….

Есть хочу , голодная . Толком не ела седня .

Взять салат , свежий багетик - и в норку , пока почитаю лю НД , пробегусь по темам .
Надо было отгрызнуть кусочек,попробовать. :sarcastic: Привет,Лерчик. Опять у тебя куча вкусностей,хорошо,что я как раз поужинала и слюни не текут.)))
 
14 сентября - 22 сентября /2021 / Анализ .

Главное не то , что со мной происходит , а как я действую , что именно меняю в себе . Действия, новые действия .

...

Для начала - привожу себя в порядок , потом , когда уже в Балансе - обсуждаю все с теми , на кого была обида .

Совсем недавно обсудила все с женщиной , на которую была обида .

Мне важно было спокойно , без агрессии, трезвой и спокойной - сказать ей все , что думаю , а не вариться в этом всем и несправедливости .

Так и сделала . Потом пауза ( ей на размышления и себе , ведь у каждой из нас - свои реакции ) .

Но ее реакции- не мои . Я сказала и отстранилась . Так меня научила моя врач .

...

Потом та женщина ответила , я - ей . И снова пауза . Обе мы программные и знаем что делать . И да - я мету СВОЮ сторону улицы , меняю только себя .

Ее не поменять , она тогда не была готова меня услышать . А значит - меняю себя и свое отношение .

Сейчас она снова ответила , видимо переосмыслила многое ( по началу текста) . И когда будет время - я дочитаю , возьму паузу и помолюсь , а потом отвечу .

....

Так работают паузы и ,, 12 шагов АА « - исключают компульсивное поведение , я остаюсь в шагах трезвой .

Чего и тебе желаю , Марина , поддержка .

Ты мне не указывай что делать и как мне жить ,да что говорить .

Без тебя знаю , на личном опыте , на своей шкуре .

...

Это не пропаганда , а мой личный опыт .

И счётчик мой прилагается . Я - живая , и мой ребёнок - с живой и трезвой матерью , благодаря Богу и людям .

А вот твой счётчик не вижу и опыт тоже по сообщению .

...

Трезвая я только потому что не ленюсь , прошу и получаю помощь .

Также и с шагами , и с группами поддержки .

:obnim1::IN LOVE:

Татарские папины гены куда девать … до таеквон-до ещё не дошла , все жизнь обычная , быт , дела , кастрюли …

……

Из такого я ещё не стреляла :girls3:

( а вдруг когда - нибудь исполнится мечта : вздохнула ) .

Девушка стреляет из АК-74 Girl is shooting an AK 74​


Вот так и 10 шаг ,, выстрелил « вовремя и спас меня .

И люди с группы ,их опыт , опыт , опыт , благодарю.

Тю . А ты шо ?

Помолился , сделал , результат ВС отдал и дальше пошёл .

Сначала одну девяточку , затем другую .

Движение - жизнь ( написала Лера сидя на лавочке с собаками O:-):-D ) .

А ты столько трезвых лет и не выдержал , не прожил трезво , Игорь .

Когда проживёшь трезвым столько , сколько я сейчас - тогда и поговорим .

И тему я твою с удовольствием почитаю .

Если у тебя хватит сил и терпения , трудолюбия на столько лет , сколько у меня .

Чтобы оставить после себя что - то , что поможет новичкам . Руководство в действии , в ежедневном действии по укреплению в трезвости и счастливой ремиссии .

....

Для тебя - нескончаемая жопа . Для меня - жопыт . Для новичков и тех , кто читает , прикладная книга как прожить трезвым 4 года 7 месяцев и почти 28 трезвых дней .

Сегодня утром человек мне сказал : ,, Лера , спасибо за опыт , он БЕСЦЕННЫЙ « .

Вот мнение этого человека для меня важно , а на твое оценочное мнение , Игорь - мне до лампочки .

Хорошо что оставилась в 36 лет , а не пробухала всю жизнь , до седых волос.

Остановилась благодаря ,, 12 шагам АА « , когда вся моя жизнь ещё впереди, а не старость и нескончаемая , со срывами , жопа .

Кроме того- ушла от зависимого и абьюзера , бросила курить , пить , похудела , выучила несколько программ 12 шаговых и подучила хорошо несколько иностранных языков .

Одновременно вырастила практически сама сына , которому будет 15 скоро , подняла дом и себя , помогла подняться с руин многим людям после того , как научили аашники . И они мне потом помогли , благодарю.
...

И это все за границей , без родных и только с помощью аашников и помощи соседей на первых годах трезвости , что оставались с ребёнком когда не с кем было оставить и важно было бежать на группы .
...

Ты таких смелых и сильных женщин много знаешь , @Солнце66 ?


Я - нет .

Мне тоже . Поэтому попросила в молитве здоровья и трезвости для все ещё страдающего человека .И так тепло потом стало .

Ой , много хорошему меня научили за эту неделе анонимные . И обогрели , и утешили , и опыт колоссальный , благодарю .

Перезагрузилась полностью . Так много поменялось за такой короткий срок .

Вот что значит поставила себя и свою трезвость на первое место .

Еще возьму брейк попозже от НД .

Заряжусъ хорошим на группах чтобы отдавать хорошее .


Действия . Программные действия / дисциплина и ВСЕ:excl: шаги .

Или вера без действий мертва .
....

Как для меня важно говорить по 10 и 11 шагу - мин 2 раза в день . Честно все как есть . И даже о самом больном или неприятном .

А то и 4-5 раз в моменты обострения болезни и начала туннельного видения и предагонии . Или гон, как говорят алкоголики - наркоманы . Кстати - наиболее чутко дают обратку ( благодарю 🙏) . Уже не впервые спасают мою шкуру за эти годы :excl:

Десятка АА выстрелила и спасла мою трезвость , СБ .

И люди многие помогли , благодарю .



....



Походы недельные на группы АА что скидывал @Орлов ( благодарю, Орленок 🙏 ) - дали колоссальный эффект - я перезагрузилась капитально .

Набралась силы , тепла , позитива , любви , поддержки , юмора , радости , чистоты , искренности , сердечности , смелости , мужества и много нового опыта взяла на AA24.ONLINE Круглосуточно 24/7 , благодарю всех 🙏❤️
....
Разобрала с ребятами много разных тараканов , выговорилась , самое главное ( до этого как начался плохой сон / проблемы со сном :excl: - у меня не было ежедневного 10 и 11 шага :excl: , хорошо что не сорвалась. Трезвая и живая , благодаря Богу и людям , вытащили меня мои аашники , СБ . А гон был страшный , это только позже я поняла , в какой агонии была и в нереале . Нельзя мне столько было отдавать другим на НД и перестать мести свою сторону улицы . Главной ошибкой было компульсивное поведение , ВДА - созависимость , помощь другим , а не себе . И да , выводы сделала ) .



Оч помогла спикерская одного опытного , умнейшего трезвого 15 лет человека , его опыт и мои вопросы к нему , его ответы .
....

Так просто все оказалось - я неправильно делала 4 шаг . Он сразу увидел где была проблемка и объяснил . Кратко , понятно , доходчиво .

И потом все встало на свои места . После того как сделала как он подсказал .

И стала чаще ходить на группы .

ШАГОВЫЕ группы , а не те сливные , в которые превратились мои домашние группы , к сожалению .

Там нет порядка , нет конкретной работы по шагам , нет чтения БК на тех группах что я была , кроме пятницы . Нет четкой шаговой работы группы по шагам , нет регламента времени и в четверг полный бардак на скайпе , ахтунг сливной . А секретарь в четверг не знает как вести группы . Старших нет - полный писец .

А без порядка - начинается хаос .

....

Но главное - мести СВОЮ сторону улицы и сохранять трезвомыслие и осознанность .

Сначала - маску на себя . Твёрдо стать на ноги , укрепиться . А уж потом - помогать по мере сил . Да и пенделей знаю кому дать с домашней группы , расслабились и забили . Ну я их встормошу .

Это гнездо в четверг и другое . Как ещё больше силёнок наберусь .

А силы - это снова шаговые эффектные результативные и меткие группы , сильные шаговые группы .
 
Ну привет , Доктор Стрендж .

Че , 1 день на счётчике ? Вчера ты явно не был трезвым …

….

А ты сейчас-то трезвый , сокол ?

Моя тема не для пьяных , а для трезвых и для желающих трезветь , ясно ?
Мне так стыдно за своё поведение , Джиллик . Я тебя не узнала . Страх мной овладел и гон , больная моя голова и дикая усталость .

Прошу меня извинить 🙏

Я же такой же алкоголик как и ты. И , вместо поддержки тебе и доброго слова - вот так , прости .

Молюсь за тебя , чтоб тебе стало легче . Здоровья для тебя прошу у ВС и трезвости .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу